Пыхтя, я уперлась руками в принца и попыталась отодвинуть его от себя. А он словно не замечая этого, держал свою ладонь на моей груди. Да что с ним не так? Мне ужасно хотелось стукнуть его, но я боялась, что это разозлит принца.
— Господин, перестаньте, — взмолилась я отталкивая его.
— Почему оно болит? — еще раз спросил принц. А я все так же не понимала, что он имеет в виду.
— У вас что-то болит?
Но принц ничего не ответил. Мы встретились взглядами и в этот момент мне показалось что его глаза вдруг стали ярче. А нить натянутая между нами, как будто едва слышно зазвенела. Мог ли он чувствовать боль из-за нити?
И если мог, то почему я ничего не испытывала?
Спросить что-то еще я не успела. Принц покачнулся и обмяк, свалившись прямо на меня. Меня придавило тяжелое тело малознакомого мужчины, выбив весь воздух из легких. Я закашлялась. А едва успокоившись попыталась скинуть с себя принца. Уперлась горячими ладонями в его обнаженную грудь и замерла.
Сердце принца билось с такой силой, будто он не лежал без сознания, а как минимум бежал кросс. Так может он говорил, что у него болит сердце? Но почему? Это из-за ран? Или все же правда виновата нить?
Ааа! Слишком много вопросов! А ответов нет!
Все же скинув с себя принца, я села на полу и схватилась за голову. Не спаси я принца, меня могла ждать плаха. Спасла принца, получила проблемы, которые не знаю как разгрести.
Ну до чего же отличное начало дня!
Охая о том, какая у меня несчастная судьбинушка, я бросила совершенно случайный взгляд на свои ноги и обомлела. Сорочка задралась почти до середины бедер. Да и в целом выглядела так словно я в ней мешки таскала всю ночь. Нужно срочно переодеться!
Поднявшись на ноги, я отправилась на второй этаж. Закрылась в своей крохотной спальне и скинув сорочку, начала переодеваться. Я надела простое серое платье с глухим воротником, которое было мне немного великовато, но зато отлично скрывало фигуру от чужого взора. Затем тщательно расчесала волосы, и заплела тугую косичку, которую скрутила в пучок на голове и закрепила невидимыми шпильками.
Закончив одеваться, я спустилась вниз. Принц очнулся. Он сидел на моем диване и обхватив голову руками. Услышав мои шаги, он встрепенулся. Вскинул голову и нахмурился.
— Вы очнулись, — я не решилась подойти к нему ближе. Хотела находясь на расстоянии, понять каково его состояние. Пришел ли он в себя окончательно или все еще ведет себя странно.
Лапанье груди, я отнесла к странностям, которые не должны быть свойственны принцу-тирану. Он ведь холодный и бездушный. Конечно же он не трогал чужую грудь без необходимости.
А я слишком долго стояла у лесенки и думала об этом. Просто круговорот мыслей принц и грудь. Может на самом деле это я сходила с ума? От недосыпа.
— … — принц как-то подозрительно молчал глядя на меня.
Сжавшись под его взглядом, я подошла к окну и открыла внутренние ставни. Помещение тут же залил мягкий солнечный утренний свет. Выглянув на улицу, я увидела людей, который уже принялись за работу. Скоро и мне придется отправиться в лавку и заняться делами. В конце концов в прошлой жизни я окончила университет и была помощником руководителя. И пусть мое образование здесь никому не нужно, но хотя бы с математикой у меня все нормально. К счастью, она от местной совсем не отличалась.
Я отвернулась от окна и мило улыбаясь повернулась к принцу. Может сейчас я смогу избавиться от него? Если пришел в себя, пусть возвращается к себе во дворец. Только я собиралась обратиться к нему, как в дверь постучались.
Громкий голос Ренье, моей соседки раздался снаружи.
— Божечки Бель, с тобой все в порядке? Ты дома?
Мы оба, я и принц одновременно повернули голову к двери. Я сделала шаг по направлению к ней, а он подскочил с кровати и перехватил меня буквально за пару мгновений. Его тяжелая рука легла мне на плечо.
— Кто это? — прошептал он. Его золотые глаза впились в мое лицо. Он больше не выглядел растерянным или больным. Жесткость и холод вернулись к нему.
— Моя соседка, — понизив голос ответила ему. А затем крикнула: — Доброе утро госпожа Ренье! У меня все хорошо.
— Правда? — Ренье перестала стучать в мою дверь. — Слава богу! Потому что у тебя на пороге столько крови… кажется здесь кого-то убили.
Я скинула руку принца с плеча и указала на лестницу наверх. Подхватила тазик который все так же стоял на полу и унесла на кухню. Тяжелые шаги на лестнице означали, что принц понял мой намек и поднялся на второй этаж. Я поспешила открыть дверь Ренье.
Отперев все замки, я наконец распахнула ее и увидела немолодую женщину, которая озабоченно смотрела на мое крыльцо и дверь. Ночью в темноте я не заметила, что дверь была тоже испачкана кровью. К тому же в ней виднелись несколько отметин от меча.
— Тебе нужна дверь покрепче, — качая головой сказала Ренье. — А лучше дом получше. Преступников становится все больше, их уже ничего не останавливает. Ойлек и раньше не был благополучным районом, но то что твориться сейчас уже не поддается описанию.
— Не так-то это и легко, найти новый дом, — я грустью посмотрела на грязную дверь и крыльцо. О хорошем, крепком доме в столице можно только мечтать. — Даже на новую дверь придется потратить много денег, которых, итак, очень мало.
#57081 в Фэнтези
#16795 в Приключенческое фэнтези
#15326 в Попаданцы
#11614 в Попаданцы в другие миры
истинная пара, властный герой, попаданка в книгу
16+
Отредактировано: 10.02.2024