Вероника
- Вероника, просыпайся, ты весь день спишь, - попыталась разбудить меня мама, - мы на ужин скоро собираемся, ты хотела с нами пойти.
- Да, мам, а что уже поздно? – сонно пробормотал я.
- Час дня, в 4 часа мы выезжаем, на 5 столик заказан.
- Тогда я ещё часик посплю, я за 2 часа точно успею собраться! – проговорила я, уже проваливаясь в сон.
- Никусь, вставай, уже начало третьего, не успеешь! – пропела Крис.
- Да, хорошо, все встаю! – я поднялась и поплелась в ванную.
Приняв освежающий душ, и выпив чашку кофе, я окончательно взбодрилась, и занялась сборами. Волосы я уложила лёгкими волнами, чуть подвела глаза и выделила скулы, оставалось надеть платье: чёрное платье футляр, и чёрные к нему туфли.
В ресторане мне понравилось, здесь было очень красиво и стильно. За столом нас уже ждал Максим со своими родителями, он пошёл нам на встречу и взяв Кристину за руку повёл нас к столику.
- Знакомьтесь, мои родители – Илья Сергеевич и Анна Викторовна! – стал представлять всех друг другу Максим, улыбаясь. - А это родители Кристины Олег Андреевич и Елена Александровна. Да и сестра Кристины, Вероника.
- Здравствуйте, - сказала я, вслед за своими родителями.
- Хочу сказать, что мы не зря выбрали это место, здесь и будет проходить свадьба, как вам? – обратился ко всем Максим.
- Да, отлично, сын, мне нравится это место и просторно, все гости поместятся, вы списки уже составили? Приглашения разослали? – ответил отец Максима.
- Да разослали, и в электронном виде тоже, так как свадьба уже скоро! – сказала Крис.
- Да уж, удивили вы нас этой скоростью, ну раз невеста не против, нам тем более, что переживать? – сказала Анна Викторовна, - Наряд только подобрать, но это мы успеем. Есть какие-то требования к цвету наряда? – спросила она, глядя на Кристину.
- Синий с жёлтым, мне нравится это сочетание цветов, украшения будут в этой цветовой гамме. – ответила Крис.
- О, какая прелесть, как Анютины глазки, - воскликнула мама Максима. – Жаль пошить на заказ уже ничего не успеем, ну ничего найдём что-то из готового.
Родители пили за знакомство, и стали интересоваться, кто в какой сфере работает. Оказалось, что отец Максима владеет фирмой, в которой работает Крис и Максим, неожиданно, конечно. А мама владеет небольшой сетью магазинов одежды.
Мои родители в свою очередь сообщили, что у папы своя небольшая фирма по продаже и ремонту компьютерной техники, а мама преподаватель музыки.
- Подождите, а вы преподаёте в 18 музыкальной школе? – спросила Анна Викторовна.
- Да, а откуда вам известно?
- Ох, а я сижу и думаю, откуда мне лицо ваше знакомо! Наша Алиночка училась у вас! Давно, правда это было, она бросила почему-то музыкальную школу. Она, кстати скоро тоже должна подойти.
- Ах, точно, помню, Алина Кирилова, да девочка подавала большие надежды, а потом вдруг отказалась заниматься, не знаю что уж случилось. Очень жаль.
Я уплетала вкуснейшую пасту с морепродуктами, и вспомнила, что обещала позвонить Владу вчера сквозь сон. Вот блиииин!
«Влад, привет, извини, совсем забыла тебе позвонить. Проспала весь день, а потом еле успела собраться. У нас семейный ужин в ресторане.»
«Привет, хорошо, я тоже занят был немного, но ужасно соскучился. И в каком вы ресторане? Что за повод?»
«Знакомимся с семьёй жениха. В «Римском дворике».
«У тебя что есть жених?»
«Ха-ха, очень смешно, у сестры жених и его семья»
«Понятно, ну хорошо, я позвоню как освобожусь.»
«Пока, буду ждать.»
Я печатала сообщения, и тут услышала:
- А вот и наша Алиночка, наконец. – пролепетала Анна Викторовна.
Я подняла глаза…
- Как тесен мир, привет! – сказала Алина, глядя на меня. Не ожидала её тут увидеть. – Здравствуйте, извините за опоздание.
- А вы знакомы? - спросила мама у меня.
- Да, - ответила за меня Алина, - это новая девушка Влада.
- Твоего Влада? – спросила удивлённо Анна Викторовна.
- Мам, не говори глупостей, мы с Владом просто друзья. – раздражённо произнесла Алина, но тут же улыбнулась.
- У тебя появился парень? - спросили хором мама, папа и Крис.
- Эм, да, но у нас же сейчас более важные события намечаются.
- О, милая, мы за тебя так рады, - сказала мама.
- Да и я тоже! Хочу, чтобы ты его пригласила на свадьбу, у тебя приглашение на 2 лица! Неужели это тот красавчик из кафе? – радостно заговорила, Крис, я утвердительно кивнула. – Класс, вы отлично смотритесь вместе.
- Ох, ну ладно, мы же вашу свадьбу здесь обсуждать пришли, а не мою личную жизнь.
- Да уж, - сказала Алина, вздернув бровь.
После прихода Алины я чувствовала себя неуютно, она сидела напротив и сверлила меня недовольным взглядом, хотя остальным она улыбалась, а с Крис мило щебетала.
- Здравствуйте, извините, меня зовут Влад, - мне это снится? Я подняла глаза, рядом со мной остановился Влад и говорил, глядя на моих родителей, - я парень вашей дочери, Вероники. Разрешите мне украсть её ненадолго?
- Ну здравствуйте, Влад, неожиданно, конечно, ну если Вероника не против, то разрешаем, – заявил папа.
Крис подмигнула мне, я обвела взглядом всех присутствующих, все улыбались, кроме Алины, её глаза сверкали! Влад взял меня за руку и повёл на выход. Мы вышли из ресторана, и сели к нему в машину.
- Ну наконец-то мы одни, малышка, я так скучал! – он потянулся ко мне и поцеловал.
- Я тоже соскучилась, но как ты здесь оказался?
Прежде чем ответить он перетащил меня к себе на колени и обнял.
- Это совпадение, меня Алина попросила её сюда подбросить, а когда мы подъехали ты мне написала, а я так соскучился, что не смог устоять!
- Кристина сказала, чтобы я пригласила тебя на свадьбу в качестве моей пары, ты ей понравился. – сказала я, но тут же поторопилась добавить. - Но это не обязательно, если ты не хочешь, я не настаиваю.
#14072 в Молодежная проза
#95608 в Любовные романы
#16278 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 25.03.2023