Красный кадиллак желаний

Глава 2

― Ты вернулся?! Эйран!

Я обнимала его за шею, все еще находясь на руках. Да, я обижена и мне было вчера очень больно, но я его люблю. Не хотелось вообще выпускать его из объятий, но я чувствовала, что он не проявляет никаких эмоций. Почему? Я ничего такого не делала, чтобы он вел себя так… ну, почти ничего… Взглянула ему в лицо: улыбается, смотрит на меня заинтересовано, но будто видит впервые:

― Мы знакомы? – говорит бархатным голосом от которого по телу начинают порхать бабочки.

― Что значит знакомы? Эрн ты чего?

Заерзала на руках, пытаясь выбраться, чтобы встать на ноги, а он держит и не отпускает:

― Снежинка свалится прямо в руки. Увлекательно. И часто вы падаете?

― Нет… Ты будто не помнишь меня. Что с тобой случилось? Это игра какая-то?

― Сам удивляюсь. Он сказал про снежинку и больше ничего. Черт бы побрал этого проныру.

― Опусти меня уже.

― А вы и правда легкая, как снежинка.

― Спасибо, но… – а Шели говорила, что моя диета на печенье и молоке плохая идея, а она вполне себе новогодняя. ― Лучше меня отпустить.

Улыбнулся. Боже, какая у него красивая улыбка. И поставил меня на пол, так аккуратно. Стоп!

― Эйран, почему ты вчера так поспешно уехал и даже не поговорил? Почему так поступил со мной?

― Тебя моя мать подослала?

― Нет. Но она хорошая, ты должен поговорить с ней.

― Я уже ей все сказал. Пусть не вмешивается, я сам сделаю выбор. Жаль, что Снежинка знакома с моей мамой.

― Ты опять уходишь? Я ничего плохого не сделала, поговори со мной.

― Верю, что это так, но передайте Элайзе Кристанти, что я уже вырос из-под ее опеки. В конце концов, мне двадцать девять лет, и уж этим вопросом я займусь самостоятельно! Прямо с восклицательным знаком и передайте… милая Снежинка. Простите, – остановился почти у входной двери, ― не подскажете, где я могу найти, – достал листок из кармана, ― Бенедикта Льюиза?

― Конечно, по коридору последняя дверь справа. И синюю папку не забудь.

― Да, да, она у меня в… А вы откуда знаете про папку?

Интересно он меня разыгрывает или это очень реалистичный сон. Думаю, что второе. Никогда не была в таком сне:

― Эрн почему ты так себя ведешь?

― Может быть, мать представила вас позавчера за ужином, а я забыл?

― Нет.

― Ну, и славно, а то выбор в этот раз был просто жуткий. У меня назначено на двенадцать, нужно идти. А ты тут работаешь, Снежинка?

― Да.

― Хорошо.

«Хорошо» и все? Как же все похоже на день нашей встречи: мое падение, его разговор с папой, только Элайзу мы не затрагивали. Жаль, что это всего лишь сон. А что еще безумного может произойти во сне?

― Пс, пс…

Обернулась никого, значит, послышалось.

― Пс, пс, говорю же!

Еще раз обернулась по сторонам – пусто. А потом взглянула в окно: во сне можно увидеть жирафа! Я помотала головой, чтобы сбить совсем уж неправдоподобный сон. Но жирафья морда с яркими голубыми глазами, так и продолжала торчать в окне. Ну сон, так сон. Господи, Мириам, нельзя так переживать, даже из-за Эйрана. Такие ужасы снятся:

― Ты это мне? – спрашиваю, присматриваясь к пятнистому с опаской.

― Тебе, конечно! Ну, подойди поближе, мне тяжело так стоять.

Вообще странно, как ты здесь оказался. Подошла к окну и увидела, как жираф примерно моего роста балансирует на тоненькой веточке.

― Так ты же упадешь сейчас! – начала суматошно хватать жирафа за все, что попадалось. Плевать, что это сон, нужно спасать бедолагу.

― За шею тяни. За уши не надо. Да, что ж ты делаешь-то, задушишь, – жираф начал истошно кричать, но я таки успела схватить и затащить его внутрь, перед тем, как ветка под ним хрустнула.

― Ты кто такой? Откуда взялся?

― Ну, тихо, тихо, – жираф начал театрально откашливаться, ― почти что удушила. Кхе-кхе. А-а-а-а-а… И лишила меня певучего голоса.

― Что тебе нужно от меня. Я понимаю, что это сон, но зачем ты здесь?

― Какой сон? Я не сон! Меня зовут Мандартис Эльвинг Инглорион. Но если кратко, то Мандарвинион. И я поверенный Кристанти-фэмили-продакшн.

― Я буду звать тебя мандаринкой.

― Ка-а-ак? – морда жирафа вытянулась и стала еще длиннее, если это возможно, конечно.

― Ты сказал Кристанти? Ты знаешь Эйрана?

― Знаю ли?! Я, собственно говоря, по его поводу и здесь.

― Пожалуйста, дай мне проснуться. Или, наоборот, не нужно. Я всю ночь проплакала и… Зачем я рассказываю это жирафу?

― Знаю, знаю, знаю! Эйран передал папку твоему отцу, ты смотрела из-за угла дома, бег, хлоп и б-р-р-рызги.

Хоть он и жираф, но так реалистично изобразил вчерашнюю картину:



Отредактировано: 07.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять