ЛИЯ
Тело невыносимо затекло и еще сильно мучила жажда. Я старалась не обращать на это внимание и с остервенением листала мамин гримуар, пытаясь найти хоть какое-то средство, чтобы избавиться от наших непрошенных гостей. Волки престали кидаться на дерево и улеглись у его подножия, в ожидании, когда мы устанем и свалимся с него, как перезрелые груши.
Вокруг лица летали светлячки, освещая старые пергаментные страницы. Осталось совсем немного до конца книги, а ответа, что нам делать дальше я все еще не нашла. Сури тихо дремала прислонившись спиной к стволу ели, она могла уснуть в любом положение, а уж лес и деревья были ей практически колыбелью. На краю леса раздался протяжный вой, от которого подруга вздрогнув – проснулась. Наши поклонники завозились под деревом, глухо заворчали и один из них издал оглушительный вой в ответ.
- Кажется, к ним спешит подмога, -Сури встревоженно всматривалась в темные стволы деревьев, - удалось раскопать что-нибудь?
-Нет, - я спешно перелистывала оставшиеся страницы, - это ведь не учебник. Глупо было бы найти здесь главу, посвященную истреблению волколаков.
- И того,кто их призвал. Кажется их хозяин скоро будет здесь.
- Боги, нам требуется решение этой проблемы прямо сейчас, -я начала паниковать, - Сури, есть каки-то гениальные идеи?
-Спокойствие!Для начала прекрати дергаться. И попробуем…
Подруга не успела договорить, как дерево сильно затрясло и рядом с ней приземлился молодой мужина, в последний момент, просто чудом удержавшись на ветке и попутно успев ощупать Сури.
- Привет девочки, давно тут отдыхаете?-вид у него был чумной, короткие волосы стояли торчком, рукав на рубашке был оторван у плеча и свисал до локтя,остальные подробности скрывала ночная темнота,которую лишь немного разбавляли светляки.
-Да, у нас вечеринка на дереве,-подруга рассержено зашипела на нежданного гостя, -присоединяйся. Тебя отдадим первым, как главное блюдо.
- Кому отдадим?- Он растеряно огляделся по сторонам и наконец догадался опустить глаза вниз, -я вижу у вас тут все по взрослому? Вам говорили дяди и тети, что если хотите поиграть с песиком, не обязательно его призывать?
- Самый умный?- подруга на волне мандража вступила в перепалку, на меня же наоборот, опустилось спокойствие и я просто ждала, что произойдет дальше,осматривая деревья и кусты в зоне видимости
-Значит это не ваше баловство?- мы отрицательно замотали головами, -тогда советую, юные леди, поскорее уносить ноги из этого места, пока тут не развернулась драма …
-Прекрасная идея! И главное, такая оригинальная и свежая! – саркастически произнесла Сури,- как же позволь узнать нам это сделать?
-Ну для начала отвязаться от дерева, а дальше прыгать по моей команде.
- Мы здесь уже пару часов, тело онемело, стоит отвязаться, мы кулем рухнем вниз
- Ничего страшного, у Вас будет немного времени. Я отвлеку собачек. В конце концов, я тут застрял вместе с Вами.
-Чем будешь отвлекать, герой? – подруга все еще была настроена скептически.
- Сури не спорь, у нас совсем не оталось времени на полемику, я решила вмешаться, тем самым дав понять, что нужно торопиться, - отвязываемся.
-Хорошо, - пробурчала подруга, но споро начала сматывать свою веревку
-Спасибо, за доверие, - незнакомец отсалютовал мне рукой в оторванном рукаве, а теперь попрошу помолчать, мне нужно подготовиться.
С этими словами он приманил поближе светляков, и начал делать сложные пассы перед собой, кастуя энергетический шар.
Мы, уже полностью готовые к прыжку, любопытством наблюдали за его манипуляциями. На вскидку это было сложное плетение, которое мы с подругой смогли бы повторить только лет через десять тренировок не меньше.
- Я кидаю этот мячик вниз и по моей команде прыгаем и бежим. Все ясно?
- Ясно- ответили мы хором.
-Судя по активности внизу, скоро придет владелец этих животных. Откуда поступил сигнал?
Я дрожащей рукой, молча показала направление.
- Отлично, значит нам в другую сторону., - и с этим словами он кинул шар в стаю.Раздался хлопок и звери дико завизжав, разбежались в стороны. – Три, два, один. Прыгаем!
Мы сорвались вниз и что было сил, на негнущихся ногах рванули вглубь леса. Удирать приходилось практически наощупь и постоянно спотыкаясь. В голове билась только одна мысль «ни в коем случае не останавливаться». Казалось я бежала уже целую вечность, рядом виднелись силуэты моих попутчиков, когда позади раздался протяжный, многоголосый вой.
От неожиданности я споткнулась и пролетев немного вперед беспомощно забарахталась на земле. Ко мне тут же подскочил наш сосед и помогая поняться прошептал:
- Ничего страшного, я их дезориентировал на время. Так быстро не догонят. Но не расслабляйся раньше времени, бежим!
Почувствовав поддержку,я воспряла духом и удвоила усилия. Незнакомец бежал рядом, а силуэт Сури маячил впереди, задавая нам направление. Хор волчьих голосов медленно, но приближался. Прошло совсем немного времени и вот он уже раздавался с трех сторон вокруг нас. Вдруг подруга резко остановилась и обернулась в нашу сторону. Через минуту мы уже были рядом
- Что случилось? Давай вперед!- завопил наш провожатый.
- Дальше болото. И кажется именно туда они нас и загоняют,- подруга была растерянна.
- Зачем?, - кажется он не на шутку удивился.
- Ты не понимаешь это проклятое место, оттуда не выбраться ночью живьем, -я вступила в диалог, так как Сури временно онемела от шока.
- Отступать нам некуда, только вперед! – С этими словам,и попутчик отодвинул Сури в сторону. В шаге от ее ног начинал клубиться густой молочный туман, уходя далеко вперед. –Вы со мной?
Не дожидаясь ответа, он глубоко вдохнул и храбро шагнул в неизвестность.
Я замешкалась, подруга все еще находилась в ступоре, но незнакомец был прав. Волчий голос раздался совсем близко и это решило мои сомнения. Похватив Сури под руку я потащила ее вслед нашему неожиданному спасителю. Может он поможет нам выжить и на этот раз.
Стоило ступить на территорию топи,и я ощутила как за нами захлопнулась невидимая граница, отделяющая болото от остального леса. На удивление, туман пока не мешал видимости, и я увидела , как в паре шагов от меня переминаясь с лапы на лапу замерли ищейки. Через мгновение к ним присоединился и их погонщик. Неясный силуэт, закутаный с ног до головы в плотный плащ, делал его фигуру еще зловещее в моих глазах. И пусть мне не было видно его лицо, я знала, что в это момент он победно улыбается. Через мгновение охотник коротко свистнул и волки, повинуясь его знаку, побежали прочь. Следом отправился и сам загонщик. Они выполнил свою задачу, отправил нас в ловушку и она только что захлопнулась.
Наш собрат по несчастью, как оказалось не ушел далеко и видел,что только что прозошло.
- Кому же вы так насолили, девочки?
- Не знаю. –я протянула руку вперед, пытаясь предолеть невидимую линию, но она мягко пружиня, не пускала назад, - но непременно выясню.
- А я помогу. Найду эту сволочь, которая нам так подгадила, - подруга наконец отмерла, - и обязательно отомщу!
- Свирепые воительницы, может отложите свои кровожадные планы ненадолго и взглянете сюда? - он говорил о тумане, который вновь проявил активность и сейчас бурлил у наших ног, - кажется ему не нравится, что мы долго стоим на одном месте. Придется двигаться вперед.
- Но ведь это очередная западня. Может останемся здесь и постараемся продержаться до рассвета?- Сури опасливо всматривалась в туман.
- Бессмыслено, это пока первое предупреждение, - Я отрицательно покачала головой, - ты же помнишь. Если мы не идем к нежити, которая нас уже почуяла, то она идет к нам. Очень злая.
- Ты права, - наш попутчик решил вставить свое слово, - сейчас с нами хотят поиграть и оценить наши силы.
- И нас все равно не выпустят отсюда до рассвета,-я была полностью согласна с его выводами.
- Продержаться еще пару часов?- подруга несмело улыбнулась, -надеюсь это мы сможем. Какие будут идеи?
- Для начала у меня вопрос?- Мужчина перевел взгляд с меня на подругу и обратно, - у кого нибудь есть вода? Ужасно хочется пить.
И мы сразу вспомнили, что уже давно хотели того же самого. Ну кроме того, чтобы этот кошмар наконец закончился. Подруга тут же принялась рыскать в своем рюкзаке в поисках заветной фляжки. Я же закопалась в свой, вспомнив о нескольких защитных артефактах, которые прихватила с собой из дворца. Когда все вдоволь напились, я протянула их на раскрытой ладони, показав незнакомцу:
-Как ты думаешь, что-то из этого может нам пригодиться? – наше совместное бегство от ищеек, убедило меня, что в вопросах выживания, он кое-то понимает.
- Хм, дай-ка посмотреть поближе.., - он с интересом рассматривал амулеты, однако не прикасаясь к ним, - как я вижу тут есть для ночного зрения? Вот он поможет вам, да.
- А тебе?
-Мне не нужен,я вижу в темноте, -по тому, как буднично он это произнес, стало понятно, что он не хвастал, просто констатировал факт.
-Какая интересная особенность? У тебя тоже были в роду сильвы? – подруге всегда хотелось пообщаться с сородичами поближе.
-Кто? Нет.- наш спаситель на миг замешкался, -просто результат одного неудачного эксперимента, который сейчас оказался кстати.
- Кажется он все-таки оказался удачным, - подруга негромко фыркнула, - остальное нам не пригодится?
-Нет, можете убирать обратно.
Я активировала нужный артефакт и мир наполнился новыми красками. Одна беда, его нельзя долго использовать, был риск испортить зрение.
- Ну что, тогда вперед, -я приувеличено бодро шагнула на небольшую тропку свободную от тумана, который уже яростно бурлил и переливался красным светом, недовольный нашей задержкой.
- Идем, -Сури шагнула вслед за мной и обернулась к нашему сопровождаещему, - Спасибо, за помощь! И кстати, как тебя зовут?
- Да не за что. А на счет имени… Выживем-скажу, - он хитро подмигнул и обогнув нас, с подругой, возглавил наше шествие через болото. Нам ничего не оставалось, как последовать за ним.
Примерно полчаса ничего не происходило. Тропинка сухая и ровная, вмещала в себя одного человека, и изредка петляла между большими мшистыми кочками. Туман был паинькой и четко держался ее границ, снова став белесого, полупрозрачного цвета. Наш сопровождающий почти не смотрел по сторонам, что-то бормотал себе под нос и иногда на его ладонях, которые он держал перед собой, проскальзывали разноцветные искры. Я шла внимательно поглядывая по сторонам, но ничего странного пока не замечала. Нашу цепочку замыкала Сури, которая все время оглядывалась и сообщала, что пути назад нет, туман смыкался сразу за ее спиной, стоило ей сделать следующий шаг. Я уже совсем расслабилась, когда ткнулась носом в спину нашего попутчика, он замер на одном месте и кажется даже не шевелился.
- Что случилось, - у меня резко пересохло в горле и вопрос я задала свистящим шепотом.
-Впереди кто-то есть..
#100523 в Любовные романы
#31320 в Любовное фэнтези
#4793 в Любовная фантастика
сильная гг, обаятельный и умный ..., противоборство харак...
16+
Отредактировано: 01.02.2023