МАКС
Этих женщин сам черт не разберет! То она кокетничает со мной, просит помощи, мило краснеет от внимания и отвечает на поцелуй. Тут же отворачивается, всячески избегает, и ходит с заплаканным лицом. От этого зрелища сжимается сердце и хочется надавать тому кретину, который посмел обидеть твое сокровище. Останавливает только то, что этот субъект, ты сам. Вот что я такого сделал? Разве поцелуй со мной, это повод рыдать? Я не жил монахом и предыдущие мои пассии не бегали от меня по лесу с испуганной мордашкой, а просили продолжения. Разница лишь в том, что все те женщины не имели особого значения, а Алиера же была мне жизненно необходима.
Такого толка мысли одолевали меня весь следующий день. К невесте я предусмотрительно не подходил, остальные же избегали моего общества видимо из-за излишне мрачной физиономии. На одном из привалов ко мне решился подойти Тим.
- Что-то ты друг совсем загрустил. Тоже не можешь привыкнуть к местной флоре и фауне?- он по-приятельски хлопнул меня по плечу и присев на траву возле меня, вытянул ноги.
-Скорее недоволен результатами охоты за одной редкой птицей, - я задумчиво пожевывал соломинку и смотрел как в нескольких метрах Лия о чем-то оживленно шепталась с подругой. Ее сумасбродный дядюшка бродил где-то неподалеку, вот уж кто никак не мог усидеть на одном месте.
- Птички они такие,- друг понимающе хмыкнул, -стоит вспугнуть неосторожным движением или словом и все. Приходится начинать все с начала и быть при этом еще более осторожным.
-Вообще никакого представления теперь, как мне действовать.
- На кону очень высокие ставки. Наизнанку вывернись, но сделай.
-Да все я прекрасно понимаю,- я досадливо поморщился, -но это не мешает мне, вести себя как болван.
- Он тебе нравится, да?
- Скажем так. Я вполне доволен тем, что моей невестой оказалась именно она.
-О, даже так, - Тим мне подмигнул, - тогда тем более сообразишь, как все не профукать. И девушку и жизнь. Тем более, что в нашей ситуации это практически одно и тоже.
-Все мы умные, когда советы другим раздаем., -я вяло огрызнулся, - Посмотрел бы я на тебя, окажись ты на моем месте.
-Спасибо. Мне мое больше нравится, -тут же открестился Тим.- Прелесть вольной жизни ни с чем не сравнима.
-Найдется и на тебя управа, поверь. -мрачно прогнозировал я.
- Надеюсь до этого еще далеко, -друг бесшабашно улыбнулся, -а пока можно и погулять.
- Смотри не надорвись во время своих гуляний.
-А ты не завидуй. Лучше план действий по захвату неприступной крепости изобретай. Времени остается совсем немного.
-Знаю. Но не насильно же мне ее к алтарю тащить. Хорошо было варварам - на плечо закинул и в пещеру.
- Слышал, где-то на севере этот обычай процветает до сих пор.
-Счастливые их мужчины. Не надо заморачиваться с ухаживаниями.
- Где же еще отрабатывать тактические наступления в мирное время? Ничто так не повышает самооценку, как женщина, которая говорит тебе «Да».
- Я пока вижу только отчетливое «Нет».
- Я верю, ты справишься. – друг поднялся со своего места, - Нам Ник маячит, наверное пора двигаться дальше.
-Да, идем.
Как и предсказывала Сури, к вечеру мы добрались до окраины этого огромного леса, по которому блуждали уже несколько дней. На ночь решено было остаться здесь. На открытой местности опасно оставаться надолго, поэтому с завтрашнего дня нас ожидал длительный марш-бросок с минимальным количеством остановок. Наша размолвка с Алиерой действовала гнетуще на всех членов команды. Разговоры были только по маршруту и быстро завершив все вечерние дела мы улеглись спать.
Когда дело близилось к полуночи меня разбудил Ник и приложив палец к губам, жестом велел следовать за ним. Ничего не понимая я быстро поднялся и тихонько ступая приблизился к нему. Он стоял у края защитного купола, как обычно выставленного им на ночь. Тот переливался и мерцал словно мыльный пузырь, казалось, ткни пальцем и лопнет.
- Что-то происходит,- Ник напряженно всматривался в темнеющий лес, освещенный круглым боком луны.
-Ты о чем?
- Послушай.
Я послушно прислушался:
-Какая-то неестественная тишина.
-Вот и именно. К нам что-то приближается. И судя по тому, как притихли обитатели леса, времени осталось совсем мало.
-Что будем делать?
- Думаю нам нельзя здесь больше оставаться. Сейчас будишь девчонок и друга и вы быстро отсюда делаете ноги.
-А как же ты?
-А я дождусь наших гостей, -он зловеще улыбнулся, -у меня припасено для них несколько сюрпризов.
- Я останусь с тобой.
- Мне не нужна помощь. Пойми Макс, ты будешь меня только отвлекать. Вам нужна фора и к тому же, -Ник замялся, - в случае чего, Алиеру я могу доверить только тебе. Я уверен, ты сможешь ее защитить. Она моя единственная семья.
-Ты знаешь?
-Я много чего знаю, -он дернул уголком рта, - Не подведи меня.
-Обещаю.
-Тогда вперед. А я останусь здесь. Только торопитесь.
-Хорошо, -я протянул ему руку для пожатия,- рад был познакомиться с тобой.
-Ничего, я еще выпью на вашей свадьбе, - он крепко сжал протянутую ладонь, - Иди.
Я помчался в лагерь, и, разбудив ничего не понимающих девочек и Тима, велел быстро собираться.
-Где Ник?- Алиера сонно моргала и непонимающе вертела по сторонам головой, в то время как Сури уже споро заталкивала вещи в рюкзаки. Друг был готов и подозрительно оглядывал пространство.
-Нет времени объяснять. Ник сказал нам нужно быстро уходить отсюда.
- Я никуда без него не пойду, -заупрямилась невеста, -Убегать, так всем вместе.
-Лия пойми, к нам приближается нечто опасное, -я подошел к ней и сжав плечи, легонько встряхнул, - Это желание Николаса, дать нам шанс избежать чего-то страшного. Мы не имеем права его подвести.
К нам подбежала Сури и отодвинув меня в сторону, что-то быстро зашептала на ухо Алиере. Та медленно кивнула и посмотрев на меня грустно произнесла:
- Что ж, тогда уходим.
И мы побежали что было сил. Ночь только начиналась.
***
#100523 в Любовные романы
#31320 в Любовное фэнтези
#4793 в Любовная фантастика
сильная гг, обаятельный и умный ..., противоборство харак...
16+
Отредактировано: 01.02.2023