ЛИЯ
Мы бежали, как сумасшедшие. Пульс бешено стучал в ушах, легкие горели огнем, но никто и не думал останавливаться. Все мои мысли были о дяде. Как он? Что с ним сейчас происходит? Что за жуткая дрянь начала на нас охоту в этот раз? И как Ник один хочет справиться со всем этим? Будто в ответ на мои размышления за спиной раздались взрывы и нечеловеческий многоголосый крик и визг. Наш отряд затормозил и сбившись в кучу мы замерли пытаясь отдышаться и глядя на марево разгорающегося леса:
-Что это было?- Тим ошеломленно смотрел на очередной поднявшийся в небо столб синего огня.
-Думаю это и есть обещанный Ником сюрприз,- Макс казался невозмутимым, будто видел такую картину каждый день, - Зрелище конечно захватывающее, но нам нужно торопиться. Кто знает, сколько там незваных гостей. Сейчас делаем по глотку воды и продолжаем бег в том же темпе.
Мы послушно выполнили его команду и передавая друг другу флягу с водой все косились на горевший лес. Крики не затихали, а от резко подувшего в нашу строну ветра до нас донесся запах зловоний и горелой плоти.
-Что же там такое?- пробормотала подруга, озвучив в слух мои размышления.
- Нет времени гадать,- Жених закупорил фляжку и сунул в свой рукзак,- И я надеюсь нам не придется это увидеть. Думаю все отдохнули, пора двигаться дальше.
Дождавшись наших утвердительных кивков, он первый сорвался вперед. Устало вздохнув я бросилась следом, как и остальные наши друзья.
Мы бежали кажется уже целую вечность и усталось давала о себе знать. Все чаще я спотыкалась и сбивалась с заданного Максом темпа, замедляя шаг. С подругой происходило тоже самое, и хоть мы обе и не показывали вида, жених это заметил и коротко скомандовал:
-Привал.
Мы свалили в кучу наши рюкзаки и рухнули на землю рядом с ними. Сил не было даже разговаривать. Ничего не говоря и передавая друг другу баклажку с водой мы пялились в звёздное небо, наслаждаясь долгожданным отдыхом и тишиной. Лес уже давно скрылся за горизонтом, как и все звуки которые раздавались оттуда в момент нашего бегства.
-Как вы думаете, где сейчас Ник?- наконец разрушила гнетущее молчание Сури.
- Не знаю. Но очень надеюсь что ему удалось спастись, - мой голос дрогнул, - он очень изобретательный.
-Это правда, Ли. Я уверена мы еще видим его ухмыляющуюся физиономию, - подруга, лежащая рядом со мной, ободряюще тронула мое плечо.
-Спасибо, дорогая.
Мы немного помолчали, каждый думая о своем. Тим пошатываясь встал и неровной походкой обошел по кругу место нашего лежбища. Макс следуя его примеру тоже поднялся, выглядел при этом он немногим бодрее нас. Я села, лениво наблюдая за их передвижениями, подруга же так и осталась валяться.
- Девочки, расслабляться рано. Прошло всего пару часов, до рассвета еще далеко.
-Что ты имеешь в виду?- сама мысль куда-то двигаться сводила судорогой одеревеневшие мышцы ног.
- Думаю нам не стоит оставаться здесь надолго. Чем дальше мы окажемся от леса, тем лучше для нас. Местность открытая. Негде укрыться, мы тут как на ладони.
-Я согласен с Максом. Небольшой отдых нам всем необходим, но не более того. Нужно быть готовыми ко всему и на всякий случай разработать тактику для обороны, -подал голос Тим.
-Он к сожалению прав, -жених приблизился к нам с подругой и присел рядом на корточки,- Вы должны рассказать, какие у вас есть средства для отражения неожиданной атаки.
-Макс, мы практически бесполезны в этом плане, -я развела руками, - у нас с Сури, только камушки, которые дал нам Ник и пучки трав от травм и болезней, которые могут приключиться в пути.
- Да я слышал об этих артефактах от Николаса, - он медленно кивнул, - а как же ваши ведьмовские способности? Они могут помочь?
- Видишь ли, сила ведьмы заключается в обрядовой магии и зельях. Как практики на поле сражений мы бесполезны.
-Понятно, -Макс немного пожевал губу, - может есть еще какие-то способности, которые могут нам пригодиться?
- Могу предсказать погоду, если раскину руны. –я начинала понемногу раздражаться. Сказывались минувшие события. Умом я понимала, что он прав, пытаясь использовать все имеющиеся под рукой средства, но ничего не могла с собой поделать. Ужасно не хватало Ника, сейчас бы очень пригодилась его очередная шуточка.
-Все, отстал., -Макс примирительно поднял вверх ладони и оглянулся на Тима стоящего неподалеку.
-Что там у тебя?
- Иди сюда, -друг поманил его рукой. Мы с Сури заинтересованно наблюдали, как Макс к нему подошел, однако не делали попыток подняться.
- Видишь это облако? - Он указывал на темнеющую в звездном небе тучу, которая неестественно быстро двигалась в нашу сторону.
-Да, какое-то странное, -Макс нахмурился,- Лия, Сури, подойдите.
Мы кряхтя и пошатываясь выполнили его приказ и присоединились к обсуждению.
-Как думаете, что это может быть?-Тим был сосредоточен и серьезен.
-Судя по тому, как быстро движется, это явно что-то магического происхождения., -подруга напрягая зрение, всматривалась в темнеющее небо.
-Видно, что это?- я встревожено посмотрела на подругу. Ее острый глаз подмечал детали мгновенно.
-Пока нет. Но это точно не туча., -Сури задумалась.-Больше похоже на какую-то стаю птиц.
-Птиц? Какие птицы летают ночью?- удивился Макс.
- Ты прав, - лицо подруги побледнело, - это не простые птички. Похоже, что это гарпии.
-Что? – я ошеломленно ахнула, -они же вымерли сто лет назад.
- Это не главный вопрос на повестке дня, -пробормотала подруга, - меня больше интересует, что нам делать? Убегать, как я понимаю, бессмысленно.
-Девочки, я думаю пришло время воспользоваться подарком Ника, -Макс проверил перевязь с мечом,- Как у вас с меткостью?
-Порядок, -я нащупала артефакты в нагрудном кармане своей куртки.
- Мне кто-нибудь объяснит, что это за твари такие?- вмешался Тим.
-Насколько я помню из учебника по истории, их создали магическим путем для внезапного нападения в тыл врага. Это огромные хищные птицы. На их когтях и клюве яд, который к тому же может прожигать дыры даже в любом виде металла. Что тут говорить о человеческой плоти., -меня начинало трясти, сделав несколько глубоких вдохов я попыталась избавиться от охватившего меня чувства паники.
#100423 в Любовные романы
#31280 в Любовное фэнтези
#4790 в Любовная фантастика
сильная гг, обаятельный и умный ..., противоборство харак...
16+
Отредактировано: 01.02.2023