МАКС
Ужасно хотелось выпить или набить кому-нибудь морду. Хотя, почему кому-нибудь? Вполне конкретному человеку. Вот он, идет рядом, как ни в чем ни бывало.
- Тим, ты знаешь, что ты свинья?
- Конечно знаю. А еще я твой друг, Макс. И как бы ты сейчас не злился, в глубине души, ты тоже знаешь , что я поступил правильно.
- Вот поэтому ты и свинья. Поблагодарю тебя за все, как-нибудь позже. Когда выберусь из всего этого дерьма.
- Есть какие-то идеи на сей счет?
- Я понятия не имею, что делать дальше. Доберемся до храма и буду действовать по обстоятельствам.
- Может стоит еще раз поговорить с Алиерой?
- Уже поговорил. Мне было велено держаться, как можно дальше.
- Макс, ты же всегда знал, как найти подход к женщинам. Очаруй ее заново и Лия первая побежит под венец.
-Мы говорим об одной и той же девушке, друг? Лия, самая упрямая женщина из всех, что я встречал когда-либо. Тут не подействуют обычные приемчики обольщения. Да и ни к чему это все. Мне нужно уважать ее мнение если, я хочу выстроить с ней долгие и счастливые отношения. Нельзя переть на пролом, а времени на тактические ухаживания совсем нет. Придется довериться судьбе и оставить все как есть.
-Поступай, как считаешь нужным. Ваши отношения с самого начала не подпадают под отметку «обычные». Но одно могу сказать точно. Она к тебе неравнодушна, также как и ты к ней. Поэтому осталось только решить эти ваши мелкие недоразумения и все сложится отлично.
-Будем надеяться.
К нам, в роли парламентера, приблизилась Сури.
- У меня есть хорошие новости для нас всех.
- Это то, чего так не хватало. Какие же?- Тим обаятельно улыбнулся ей. Чувствую друг не просто так расточает такие улыбки. Уж он, никогда своего не упустит.
- Я сверилась с картой и недалеко от нас обнаружила небольшое озеро. Предлагаю немного сместить маршрут и расположиться там. До храма осталось совсем ничего, а дорога была не самой простой. Нам всем требуется привести себя в порядок и восстановить силы.
- Прекрасно. –я разделял ее энтузиазм, -а если там еще и рыба водится, это вообще подарок.
- Да, можно там заночевать сегодня. Мы уже послезавтра будем на месте. Осталось совсем немного и по времени мы успеваем.
- Успеваем к чему?
- К полнолунию разумеется. И к дню рождения Алиеры. Ведь все мы помним, что обряд нужно провести до ее восемнадцатилетия. Иначе будет поздно.
- Конечно Сури, ты права. Главное, чтобы обряд состоялся как нужно. Но я не уверен, что этого же хочет товя подруга.
-Макс, не драматизируй. Да, Лию немного занесло. Но я уверена. Она соберет в кучу все факты и поймет, что ваша свадьба, это то, что требуется сделать.
- Знаешь, мне недостаточно того, что Алиера поймет важность этого брака.
- И чего же ты хочешь?
- Чтобы она сама захотела за меня замуж, а не по этой дурацкой необходимости.
- С этим конечно сложнее. Но давай будем реалистами. Еще несколько недель назад вы оба и не помышляли о браке друг с другом и всеми силами пытались избавиться от этой навязанной свадьбы. Дай ей время смириться со всем этим, и Лия поймет, что это было лучшее решение, принятое ей в жизни.
-Из тебя вышел бы отличный дипломат.
- Спасибо.
- Показывай, где там твое озеро.
ЛИЯ
Очень раздражает, когда все вокруг правы. Я чувствовала себя маленьким капризным ребенком, которому сказали, как важно есть суп и овощи, а также прибирать свои игрушки. А этот ребенок дуется и говорит противным взрослым, что лучше знает, что для него хорошо. Вот и я, только из чувства противоречия не хочу признавать, что Макс и Сури правы. Я так старалась избавиться от всех навязанных правил и стать наконец хозяйкой свой судьбы, а что в итоге? Я все равно связана по рукам и ногам. Как же свободная воля? Как же выбор, сделанный от чистого сердца, а не по необходимости? И пусть по факту, они совпадали, но душу все равно резало неприятное ощущение предопределенности. От этого было еще хуже. И самое дурацкое, что хотелось снова обнять Макса. Совсем запуталась, чего же я хочу на самом деле? Свободы или его? Или свободы от него?
Мы добрались до озера. Какое чудесное место открылось нашим глазам. Островок спокойствия и силы, после стольких дней опустошающего движения вперед. Мужчины первыми ушли на разведку, чтобы проверить безопасность нашей стоянки. Мы с подругой расположились на берегу и впервые за несколько дней достали котелки. Сегодня будет горячая похлебка и ароматный взвар. А еще можно будет наконец-то от души вымыться и поплавать. И выстирать вещи. И если бы не мое душевное состояние, наверное, я сейчас была бы по-настоящему счастлива.
Вернулся Тим и сообщил, что они нашли идеальный спуск к воде. Там нам с Сури можно устроить заплыв, не смущаясь быть увиденными. Мы не стали откладывать и оставив на него котелки побежали на перегонки. На пути встретился Макс, уныло бредущий нам на встречу. Он махнул рукой в направлении к заводи и спешно ушел, даже не взглянув на меня. Сердце неприятно кольнуло. Вот и чего мне надо? Сама же ему сказала, не приближаться. Он выполняет мои пожелания, так почему же стало так тоскливо?
Вдоволь наплававшись и вымыв наконец волосы, мы с Сури расположились обсыхать.
- Ну что подруга, ты успокоилась? – поинтересовалась Сури, мечтательно рассматривая облака, плывущие по небу.
- Скорее смирилась, но еще пытаюсь спорить с судьбой.
- Выходит у тебя не очень, если честно.
-Сама знаю, - я грустно вздохнула.- И Макса я обидела своим отношением. Мы же оба повязаны, но он на все отреагировал адекватно и попытался со мной сблизиться. Я же все испортила, не разобравшись.
- Влюбленные все дураки. И Макс твой в том числе. Он не хотел обидеть тебя, ты его. В итоге ходите и дуетесь друг на друга.
-И что теперь делать?
- Думаю, тебе стоит самой с ним поговорить.
- Это еще страшнее, чем сражаться с гарпиями.
#100394 в Любовные романы
#31266 в Любовное фэнтези
#4790 в Любовная фантастика
сильная гг, обаятельный и умный ..., противоборство харак...
16+
Отредактировано: 01.02.2023