Крестики # нолики - Я тебя не боюсь -

10

— Каждые три дня.., — зло выпалила она и опустила взгляд, смакуя раздражение то ли от своей лжи, то ли от его непристойной настырности. — Послушай, к чему эти вопросы?

Вот же брехня.. Вот здесь она вообще перегнула палку. И взгляд прячет, словно напортачила..

— Анализирую, — взмахнул вилкой, как дирижерской палочкой и возвел взгляд к потолку,— значит каждые три дня, так тебе нравится, хорошо.. Думаю, в такой режим близости мы войдем где-то через месяц, будет все как ты привыкла.., — хищно улыбнулся, тем самым ставя в известность, что неправда ее всегда будет работать против нее.

София выругавшись сквозь зубы, тут же приплюснула кусочек хлеба и запустила в этого циника. Увернулся гад, реакция у этого прохвоста что надо, любой позавидует,.. только вот стакан с водой не ожидал такого маневра и расплескался прямо на его пальцы.

— Блин, София.. Если ты будешь такой агрессивной, — смеется Тимур обтирая ладонь салфеткой, — мне придется часто лишать тебя вкусненького..

— Можно даже реже!

— Тогда придется перекармливать, — играет бровями.

Этим несерьезным поведением и глупыми вопросами он хотел разрядить напряженную обстановку. Вот только ей в сложившейся ситуации это мало помогало. Она не знала как вести себя и что можно говорить и спрашивать, что бы снова не задеть его катастрофическую неуступчивость и вспыльчивость.

Обреченно качает головой, словно отбиваясь от ненужного..

— Говори, — поторопил он и посмотрел с интересом. Даже перестал пережевывать пищу. Аппетит у Ветрова был завидный, вон как тарелку быстро подчистил.

— Мне ведь рассказывали каким ты можешь быть неуправляемым и упрямым.., — словно самой себе выдавила девушка, — как я могла быть такой легкомысленной?

Ветрову захотелось прикрыть глаза и обматерить все на свете. Она все еще не смирилась и до сих пор выливает на себя ушат с помоями..

— На самом деле? Жалеешь, что не родилась расчетливой? — Тимур отложил вилку и устроил подбородок на руки сложенные в замок. Ну вот, снова она заставила его собраться, смотреть со всей серьезностью.., как долго они еще будут выяснять это все? — Не пытайся обмануть саму себя. Не жалей и не ищи причин. Ты не найдешь, потому что нигде не ошиблась...

Ты не ошиблась, повторила София про себя.. ты не ошиблась. Чего же ты ломаешься теперь, если так ждала его общества? Грезила, скучала, искала взглядом. Мечтала об этих умных глазах, не скрывающих болезненную необходимость скользить по твоему лицу с ироничным прищуром, от которого хочется быть собранной и разумной.

Она слишком ждала этого события и, когда оно произошло, не сразу нашла себя во времени и пространстве.

— А по поводу чужого мнения..,— неопределенно пожал плечами. —Ты даже не представляешь насколько я острожен в выражении эмоций. На самом деле со мной легко, просто не нужно провоцировать..

— Я по твоему провоцировала!? — Вспыхнула София, заломив брови. Однако, мысли рванулись к тому, что это все произошло из-за нее.

— А эти твои три через три. Что это по твоему? — Вставил шпильку. — Твои будущие ошибки — моя ответственность. Поэтому впредь не делай и не говори глупостей, чтобы потом не просить меня искать компромиссы.

"... один взгляд на их отношения с Даниэль и сразу понятно, что значит не искать компромиссы."

Ей показалось, или в тоне парня прозвучали нравоучительные нотки? Или раздражение «господина»?! София, сжав зубы, отвела взгляд, рассматривая мебель.

А зачем, собственно говоря, нужны эти хождения по лезвию?

— И как долго мои ошибки будут твоей ответственностью? На какое короткое время ты ..

— Не знаю, — отрезал Тимур, с легкостью догадавшись, что сейчас девушка заговорит о вечности, продолжительности и потребует от него клятв в верности... — Ты же не считаешь, что происходящее между нами можно ограничить какими то временными рамками?

Она не считала, он прав, это глупо.. Трезвости в рассуждениях Тимуру не занимать. И все же быть временной игрушкой.. по видимому этого не избежать.. Ты сойдешь с ума, когда все кончится...Эти мысли вновь напомнили ей о Лебедевой, о ее истерике и несдержанности, словно та потерялась в лабиринте чувств и эмоций, и не знает где выход.

— Почему ты не спрашиваешь о нашем разговоре с Даниэль? — как же ей надоело перескакивать с одной темы на другую, но все диалоги с ним заканчивались тупиком, а возможность узнать как можно больше, изучить его — подкупала.

— Мне не интересно, — Тимур пожал плечами, поднялся, собирая свою посуду и ставя ее в раковину.

— Но она в той ситуации, когда трезвый взгляд на многие вещи просто невозможен. Есть вероятность того, что она наделает много глупостей.

— Чем больше Даниэль сделает глупостей, тем быстрее развяжет мне руки... Он точно не может ей многого простить.

— Но так нельзя!

— А как можно? Научишь? — с сарказмом выплюнул Тимур и ушел в строну спальни. Ему совсем неприятна эта тема. Возможно этим разговором она задевает какие то струны его души связанные с братом..

Оставшись в одиночестве София быстро доела то что было в тарелке. Аппетит разгорелся во время еды, а блюдо на самом деле было великолепно приготовлено.

Из спальни Тимур вышел уже одетый -- джинсы, свитер и девушка осознала, что его поездка к ней домой неизбежна.

— Что мне забрать? — стал у дивана и склонился над своим телефоном.

— Почему мы не можем поехать вместе?

— Зачем?

— Послушай, Тимур. — София соскочила со стула, и замерла у стола не решаясь подойти. — Мне все таки нужно поехать с тобой. Там Алекс..

— Я знаю, — все также что-то перелистывает на экране, игнорируя ее.

— Он может быть не сдержан и вряд ли будет тебе рад.., ты сам знаешь как важны эти связи, я не хочу что бы между вами разгорелся конфликт..

У Тимура в голове красочные картинки, того, как весело будет у Софии дома. Если им удастся не разнести пол хаты, это будет полностью его заслуга.. Судя по тому, как кочевряжится Нестеров, выписывая пируэты из фраз.. башку ему снесло окончательно.



Отредактировано: 09.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять