Кристальная академия

Глава 11

Проблемы, левитация и немного кристальной магии

Опять снился тот же кошмар, что и прошлой ночью. С замученным видом Кристал встала с постели и подошла к окну. Ощущения были такие, как будто бы она совсем не спала: тело морозило, хотелось постоянно зевать, а глаза слипались, из-за чего приходилось наклонять голову в сторону.

Почему ей постоянно снится одно и тоже видение? И все так ярко: каждое слово, каждая фраза.

Слеза медленно прокатилась по ее щеке. Кристал быстро смахнула ее, однако всхлип не смогла сдержать. Тоска по дому и страх перед новым миром и предстоящими испытаниями не отпускали девушки, больно давив на сердце.

- Что с тобой? – ласково спросил Трисон, прыгнув на подоконник.

В отличии от хозяйки драконорог прекрасно себя чувствовал и даже собирался ненадолго улизнуть на улицу, пока Кристал будет занята на учебе.

- Да так, - ответила Кристал, отойдя от окна. – Ничего особенного. Нужно собираться, скоро звонок на завтрак. Больше не хочу ходить в толпе студентов.

- Может незаметно наберем себе еды и улизнем? Вроде в уставе ничего не сказано про то, что нельзя есть у себя в комнате.

Кристал, расчесав запутанные волосы, собрала их в высокий пучок. Предложение Трисона было классным, но больше она рисковать не хотела, поэтому решительно посмотрела на питомца и покачала головой. Когда он не говорил, вести себя с ним было гораздо проще. Все-таки человеческая речь делает свое дело, и теперь Трисона невозможно было воспринимать, как собаку. Он отдельная личность, только на четырех лапах и с рогами.

Переодевшись в форму и еще натянув на себя жилет с символикой академии, ученица собрала сумку и вышла за пределы комнаты.

- Хоть бы сегодня без приключений, - сказала Кристал и быстрым шагом пошла в столовую, дабы не столкнуться с другими учениками. Придет раньше всех и уйдет позже всех.

Так и случилось. Кроме не многочисленного служебного персонала в обеденном зале никого не было. Сев на самый дальний столик у колонны, которая закрывала практически всю Кристал, девушка достала из рюкзака дневник и принялась подробного изучать его.

Книжица не была предназначена для личных записей. В ней просто были расписание, домашние задания и важные дела, которые нужно было сделать. Однако, на середине дневника Кристал обнаружила интересную запись:

«Пожалуй, сегодня выдался самый сложный день. Двадцать первое сентября лунного года. Впрочем, они у меня все такие сложные. Пишу вразброс, так как совсем не знаю, как продолжить свой маленький рассказ. Для меня это странно писать в этот дневник личные мысли. Но куратор Кэтрис говорит, что это мне поможет избавиться от дурных мыслей. Почему бы не проверить ее слова.

Тучи сгущаются, я чувствую, что-то произойдет. Директриса Сэджин все больше и больше проявляет ко мне интерес. Я знаю с чем это связано, мне не следовало лезть в это дело. Но уже ничего не поделаешь. Кристальной империи угрожает опасность. Какая? Я даже здесь об этом не напишу. Никто не должен знать, что я раскопала. Особенно она…

Через три дня состоится битва между двумя академиями. Я не хочу участвовать в этом фарсе, но похоже придется. Госпожа Сэджин наверняка вызовет в свой кабинет и предложит сделку, воспользовавшись хитрыми уловками. В этом дела ей равных нет. Боюсь подумать, что она может сделать. Репутация сапфирового дворца важнее и дороже всего для них. И ученики, и директриса пойдут на все, чтобы победить. Уже в который раз. В прошлом году Шугар Коат и Зингер испортили с помощью заклинания герб Академии Белого кристалла. Представляю, как тем ребятам было обидно…Но я не такая, как все здесь, поэтому я презираема. Мне чужды соперничество, испытания, чувство превосходства над другими. Я даже не знаю, как пройду все конкурсные испытания. Ладно первый этап, где придется показать навыки в простейших учебных предметах – это легко. Но что делать со вторым и третьим спортивными этапами? Я не сильна в быстром полете, не умею управлять шорт-треками, а уж стрельба из огненного лука и вовсе вызывает во мне страх. Ведь попасть нужно точно в цель в течении тридцати секунд и на это дается всего лишь пять попыток. Да, для других учеников это смех, вот только не для меня. Я очень боюсь, и за битву, и за свою тайну, которую вот-вот могут раскрыть.

Через три дня возможно я окажусь в другой академии, так что подолгу писать я не смогу. Хотелось бы вести тебя часто, но повторюсь, я испытываю дискомфорт. Трисон смеется надо мной и говорит, что я трусишка. Но я ему еще покажу, и кстати меня…»

На этом запись закончилась. С досадой Кристал перечитала текст еще раз. О чем же она хотела еще написать? Возможно ли, что в этот момент она исчезла?

- Похоже, нас ждут серьезные состязания, - сказала Трисону Кристал, закрыв книжицу. – Однако, хорошо, что я знаю теперь немножко больше. Вот только…

- Что? – с любопытством спросил Трисон.

- Настоящая Кристал узнала какую-то тайну, которая угрожает Кристальной империи. Сэджин о чем-то догадывается, однако, она написала, что директриса еще ничего не знает и, желательно, чтобы вообще не узнала.

- Погоди, - остановил Трис девушку. – Кристал написала, что директриса подозревает в чем-то ее? Однако, Сэджин точно ничего не знает. Или это кто-то другой ничего не знает? А госпожа директор просто догадывается?

- Я думаю, это точно Сэджин, - ответила Кристал. – И нам нужно быть с ней осторожнее.

Трисон кивнул, согласившись с суждениями хозяйки.

Решив, что нужно все же позавтракать (зачем же они тогда шли в столовую?), Кристал подошла к раздаточному столу. Ассортимент блюд со вчерашнего дня не поменялся: все так же змеи, пауки, вяленые тыквы и черничные пирожные. Последние, кстати, очень понравились Кристал, и она решила взять три – две для себя, одну для Трисона. Змеи, даже несмотря на то, что они были самыми вкусными, девушка не взяла, а заменила их на яичницы и тыквы. Все-таки драконорога голодным оставлять не хорошо, тем более второй день подряд.



Отредактировано: 23.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять