Кристальная академия

Глава 22

Первое состязание

Поцелуй закончился. Медленно, стараясь оттянуть момент, они отстранились друг от друга. Кристал смущенно поправила очки, а Саймон положил правую ладонь на затылок.

- У нас так мало времени, - проговорила Кристал, посмотрев вдаль. – Скоро начнется первое состязание.

Саймон кивнул, не произнося ни слова. Он, словно, о чем-то задумался.

- От моей команды на выпечке будет Винтер, - продолжила девушка. – Я бы хотела посмотреть на то, как она справится. Да и вообще, что это такое. Я же никогда…

- Знаю, - перебил ее парень. – Не видела.

- Нам же нельзя пропустить? – спросила Кристал, взяв его теплую руку.

- Нет. Никто вообще не должен знать, что мы не в академии. Побег – это серьезный проступок.

- Все мне кажется таким призрачным, - призналась девушка, и тут же подошла к озерцу.

Увидев в практически прозрачном водоеме плавающих маленьких рыбок, она улыбнулась и провела рукой по водной глади, которая моментально покрылась большими кругами.

- Меня не покидает мысль, что, возможно, все это сон. Я лягу в постель, а на утро проснусь в Москве. И ты, и девочки будете лишь плодом моего воображения.

- Но я живой, и я здесь, - возразил Саймон, присев рядом с ней. – Смотри же на меня.

Кристал посмотрела на возлюбленного. Вот он сидит перед ней и смотрит ей прямо в глаза. А у нее кажется кружится голова и перед глазами картинка начинает плыть.

- Я попала сюда случайно. Однако, я могу быть виновата в том, что оказалась здесь.

Саймон вопросительно нахмурился. Кристал вздохнула и завела рассказ о том, как в своем мире начала замечать странные явления, а потом пошла в парк, где увидела их в первый раз. Она рассказала, как за ней гонялась зеленая пыль, как Трис убегал и то, что в конце пути она упала в пропасть, а потом очнулась в Кристальной империи.

- Да уж, - призадумался Саймон. – Все это странно. А Норвита тебе хоть что-нибудь рассказала об этом?

- Она не знает, почему я оказалась здесь, - ответила Кристал. – А больше мне никто не может помочь.

- Может это попробую узнать я? – предложил парень, заботливо обняв девушку за плечи.

Кристал сразу почувствовала прилив сил от его прикосновений. Она закрыла глаза и радостно потянулась к нимбу, который светился мягким теплым желтоватым светом.

- Я буду рада, если поможешь, - согласилась девушка, не особо долго думая.

- Тогда пойдем обратно в академию, - встал с каменной поверхности Саймон, отряхнув штаны. – Если что можем продолжить наше свидание после испытаний.

- Думаю, это хорошая идея, - засмеялась Кристал.

После ее слов парень провел рукой по воздуху, открыв портал, из которого они пришли в это чудесное место. Спустя минуту пара исчезла, словно растворившись в воздухе.

- Так вот значит, что, - хитро улыбнулась, вышедшая из-под скалы Айрин.

Все это время она следила за парой и внимательно слушала их разговор, тщательно скрывшись от их взглядов.

Что ж довольно занятно получилось! Только вот зачем она здесь? Да еще этот поцелуй, будь он неладен! Ядовито посмотрев на то место, где пара поцеловалась, Айрин закуталась в черный плащ и так же скрылась, как Саймон с Кристал…

 

Настал первый день. Первый день долгожданной Битвы академий. Студенты двух школ собрались в актовом зале и, сидя на скамейках, бурно обсуждали будущие испытания и то, как они будут расправляться с соперниками. Саймон и Кристал пришли как раз вовремя. Разделившись около дверей, они пошли каждый к своим командам.

Кристал после поцелуя была сама не своя – ее немного вело в стороны, голова кружилась, а перед глазами сгущалась дымка, мешающая разглядывать лица людей. Оперевшись о высокий стул, девушка перевела дыхание. Сколько это будет продолжаться?

- С тобой все хорошо? – подойдя к ученице, спросила Кэтрис. – Почему ты поздно пришла?

- Я опоздала? – еле шевеля губами, сказала Кристал.

- Нет. Мы еще не начали. Просто я заходила к тебе, а там никого, - пожала плечами куратор. – Тебе плохо?

- Я так плохо выгляжу? – улыбнулась Кристал, посмотрев на пол, который, казалось, начал плыть под ней.

От подобного вопроса Кэтрис смутилась и ничего не ответила.

- Вчера мне директриса дала воды, - начала рассказывать девушка. – После нее мне стало нехорошо.

- Воды? – нахмурилась Кэтрис.

- Я не хочу никаких споров между вами, но это была не просто вода, а зелье. Сэджин сказала, что оно мне поможет пройти испытание.

Кэтрис недовольно скривила лицо. Да, сказанное Кристал очень не понравилось девушке! Хотя, другого ожидать не приходилось.

- К сожалению, ничего не вернешь, - вздохнула куратор. – Госпожа в последнее время все чаще и чаще зацикливается на успехе и авторитете. В будущем добром это не кончится.

- Думаете? - спросила Кристал.

Хоть попаданка и не знала директрису достаточно хорошо, но, по ее словам, действиям и отношению было понятно, что у нее темная, злая душа, которая не остановится ни перед чем на пути к своей цели. Да такая как Сэджин может с легкостью раздавить такую букашку как Кристал!

На вопрос попаданки Кэтрис кивнула. Однако, рассказать ничего более подробно не смогла – в этот момент к команде подошла директриса.

- Первое испытание скоро начнется. Винтер, займи свою позицию на столе.

Красавица с невозмутимым видом выполнила приказ директрисы и пошла к столам, где уже стояли соперники. Их было всего два человека и, кажется, они будут работать вместе. Немного нечестно, но у Сапфировой академии на следующем испытании тоже два человека. Может так и надо?

Кристал посмотрела на Тиффани, которая с отрешенным взглядом осматривала поверхность столов. Ссора между подругами ее расстроила. Жалко, что Кристал сейчас не может подойти к ней, поговорить, объяснить, что разозлилась только на Эмбер. Однако, этого не позволит сделать директриса Сэджин, ведь она строго наблюдает за каждым учеником!



Отредактировано: 23.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять