Ночь прошла спокойно, но явно не для всех...
— На сей раз я удалюсь, — сказала Альфа перед уходом.
— Хорошо, — ответил Сид, после чего попытался освободить свою голову от ненужных мыслей.
Застыв холодным взглядом в потолок, Сид размышлял о том, что произошло сегодня...
Из соседней комнаты послышались странные звуки, но парень даже не думал придавать этому какое-то особое значение или внимание. Прозвучал ещё один странный звук из соседней комнаты.
Вырванный клок волос оказался в ладони Кристины. Её глаза бегали в панике по комнате, она сидела на кровати и не находила себе места.
— Зачем я это затеяла? — корила себя Кристина.
— А если информация утечёт? Я могу доставить ему серьёзные проблемы. Я же не могу знать на все сто, что Сид очень надёжный человек, и что, раскрыв личность Тени, он не пойдёт всем рассказывать? — сказала она в панике и страхе, но переживала она далеко не за свою сохранность.
— О его надёжности мне ничего не известно! — воскликнула Кристина, стиснув зубы и вырывая всё больше клочков волос со своей головы. И тут...
— Точно! Точно-точно! — сказала Кристина, нервно двигая ногами, словно при параличе.
— Он уже значительно помог мне!
— Я... я убью его!
На её лице вырисовывалась безумная улыбка от безысходности.
— Прости, Сид, это единственное правильное решение, но благодарю за помощь! — на лице показалась аккуратная, но безумная улыбка.
Кристмнс встала с кровати и попятилась назад. Она явно была в бреду и с трудом контролировала себя.
— Чёрт, иди же, бесполезный кусок плоти! — произнесла она со злобой.
Кристина стиснула зубы и с небольшими сложностями дошла до комода, открыла третий ящик и взяла игральную карту «Джокер». На её лице вновь засияла улыбка. Она облизнула кончик карты и нежно прошептала:
— Ожидай меня, Сид...
Не надевая клоунский костюм и лишь в одной ночнушке, она вышла из своих покоев. Шаг за шагом она двигалась по коридору, её мысли были перемешаны и запутанны.
И вот она уже дошла до нужной двери.
Она провернула дверную ручку.
Её глаза округлились, и на лице появилось недопонимание.
Сида нигде не было...
Комната пустовала, окна широко распахнуты, и слышно было лишь завывание ветра.
— Неужели Сида похитили? — задала себе вопрос Кристина, будучи в смятении.
— Нет, были бы слышны крики, к тому же окна были бы разбитыми... — сказала она с недоумением и подозрением.
Кристина подошла к окну, и не было абсолютно никаких его следов, будто он исчез. Вскоре вновь сквозь облака засияла луна. Её свет окутал Кристину, словно мантия, предназначенная ей. Посреди луны находился всё тот же силуэт, неизвестный в чёрном плаще, с чёрными волосами и рубиновыми глазами, что уставились в наблюдение за столицей Мидгар.
Она отскочила от окна, у неё появилось чувство, будто каждый миллиметр её тела говорил ей:
— Ты же знаешь, это не совпадение; Сид таинственно пропал, и появился Тень в ночи — странное совпадение, правда?
— Нет, не может быть... — она до сих пор не осознаёт ситуацию.
— Но у нас ведь столько подозреваемых. Может быть, Сид отошёл в туалет, и мне просто кажется...
Кристина вернулась в свои покои и легла на кровать, пытаясь уснуть и ни о чём не думать. Она на данный момент не желала строить догадки и хотела немного очистить разум сном.
Столица Мидгар становилась всё технологичней. Люди начали ходить в смокингах и деловых современных нарядах, а Тень с высоты птичьего полёта наблюдал за всем этим.
— Так, мне же нужен был шоколад для Кристины. Хорошо, что Мицугуши — круглосуточный магазин, — сказал Тень с улыбкой на лице.
— К тому же, раз она так помешана на мне, можно лишний раз подогреть и укрепить её интерес, — он ухмыльнулся и вскоре со свистом пролетел к крыше здания компании Мицугуши.
После этого он зашёл через открытое окно. В комнате сидела дева-эльфийка с чёрными волосами, с глазами, напоминающими синеву неба, в удобном кресле за столом, полным бумаг, перебирая документы, касающиеся компании Мицугуши. Она удивилась столь нежданному приходу господина.
Эльфийка встала с кресла и поклонилась в знак приветствия.
— Здравствуйте, Владыка! Что вас привело сюда, в столь поздний час?
— Здравствуй, Гамма. Мне нужен шоколад.
— Поняла Вас, господин, — смиренно ответила Гамма.
Гамма щёлкнула двумя пальцами, и позади неё появились две тени, стоящие на одном колене в поклоне перед Владыкой Тенью.
— Принесите самую дорогую плитку шоколада, — отдала приказ Гамма безымянным теням.
— Ну можно было бы и не дорогую плитку... — сказал он неуверенно, но его слова не были кем-либо услышаны.
— Есть! — ясно и чётко ответили безымянные тени и вскоре исчезли.
— Могу я поинтересоваться, для чего Вам шоколад? — осведомилась дева.
— Ты уж прости, но этого сказать я не могу, — ответил парень в чёрном плаще с величественной аурой, что окружала его.
— Ой, извините, что спрашиваю. Я и правда не должна была! — Гамма почувствовала себя виноватой...
Вскоре через пару минут вновь появились тени за спиной Гаммы. Одна из теней протянула плитку шоколада в руки третьей из семи теней. Гамма внимательно осмотрела упаковку.
— Шоколад с трюфелем, подойдёт вам, Тень? — в ожидании спросила Гамма.
— Подойдёт.
Гамма протянула коробку в руки Тени, после чего через мгновение он исчез, будто бы и не появлялся перед Гаммой вовсе.
Рассекая ветряные потоки тёмной ночи, преодолевал расстояния и подошёл к крыше поместья Хоуп. После чего присев, он достал листочек бумаги и шоколад, открыв ручку зубами, принялся писать.
— Что же бы такого воодушевляющего или благодарственного написать моей последовательнице, которая помогает мне с грязной работёнкой? — задался вопросом, после чего сделал несколько движений ручкой по листку, прочитав свою запись, он улыбнулся и подошёл к окну, ведущему в её покои.
Кристина всё ещё не могла уснуть. Её лицо было заплаканным, она смотрела на игральную карту и пыталась ни о чём не думать, хотя понимала, что ошибочно чуть ли не убила собственного друга.
#3507 в Фанфик
#119 в Манга фанфики
#46568 в Фэнтези
#3846 в Тёмное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.01.2025