Кристина при свете луны

Глава 4. Дельта выполняет свой долг

Посреди торговых улиц было шумно: люди толпились у магазинов, чтобы заполучить стильные смокинги и одежду, стиль которой переняли у Мицугуши, толпились за кофейными недешевыми зёрнами и за дешёвым шоколадом плохого качества. Все пытались равняться и стать выше Мицугуши, но даже близко по качеству не стояли, так что Мицугуши — лучшая компания, возможно, лучшая в этой вселенной.

Мы шли по шумной улице, полной толпы людей, заходили в различные магазины, чтобы прикупить чего-нибудь недорого, общались между собой по всяким академическим и неакадемическим мелочам, в общем, хорошо проводили время. На удивление, Кристина мне показалась не настолько ужасно-высокомерным главным персонажем, хотя бывает, что она себя ведёт так из раза в раз, но на самом деле просто обычная дворянка, скромная и приятная в общении.

Выходя из очередного магазина, я почувствовал на себе чужой взгляд. Обернувшись, я увидел девушку с алыми глазами, красными длинными волосами и бледно-белой кожей, её сопровождала древняя охотница на вампиров — Мэри. Она помахала мне рукой в знак приветствия, меня на секунду прошиб ступор, а после я вспомнил, что это Элизабет, королева из алой башни. Её сила напомнила мне Виолетт, с которой я сражался на испытании в линдвюрме. Я незадумавшись помахал ей в ответ.

— Твоя знакомая? — спросила Кристина в недоумении.

— Да так, виделись пару раз, — сказал я, забыв на мгновение про присутствие Кристины и выкручившись из неловкой ситуации.

— Куда дальше пойдём? — спросила кокетливо Кристина.

— Можем ещё зайти взять по рамену, — сказал я с бумажным пакетом покупок в руке.

Кристина одобряюще кивнула.

Я остановился, почувствовав нечто странное. Кристина обернулась и, склонив на бок голову, непонимающе посмотрела на меня.

— В чём дело? — спросила она.

— Я чувствую...

— А? Чувствуешь что?

Кто-то сильный стремительно приближается. Стоп, это что, Дель...

— Хозяин! — крикнула девушка с чёрным длинным хвостом, с собачьими ушками и пурпурными глазами, после чего прыгнула мне на спину и крепко обняла, не желая отпускать.

Я попятился вперёд от неожиданности, сделав пару шагов. Кристина, хоть уже и видела подобное, но всё равно сочла это довольно неожиданным.

— Дельта, ну и что ты тут делаешь? — слегка недовольно спросил я.

— Конечно же, чтобы увидеться с Боссом! — радостно сказала милая глупышка Дельта, виляя хвостом.

Сид вздохнул, а Кристина максимально осуждающе посмотрел на Сида, мол: а точно ли ты ей хозяин, а не наоборот? Да и как можно владеть людьми в стране, где подобное запрещено? Хотя если она была рабыней, то вероятно, она бы так не прыгала на Сида. Но всё-таки, он говорил, что у всех свои скелеты в шкафу. Вероятно, мне не нужно вдаваться в подробности.

— Хозяин, ой, ну, то есть Сид, давай охотиться! Пошли охотиться, ну пошли! Тут скучно, не на кого охотиться, пошли! Пошли! — много раз повторяла Дельта, виляя пушистым, мягким и чёрным хвостом.

— Потом, потом пойдём. Обещаю. И кстати, почему ты вообще в столице? — спросил Сид Дельту, вновь единомоментно забыв о том, что рядом стоит Кристина и может услышать то, что ей знать не требуется.

— Хотела встретиться с Боссом!

— И всё?

— А, ну ещё мне надо было пойти к Альф... — она резко обратила свой внимательный и подозрительный взгляд на Кристину. — В общем, только хотела встретиться с вами! — от настороженности Дельта вновь перешла в режим игривого питомца, которому на месте не сидится.

***

Я, конечно, понимаю, у каждого свои скелеты в шкафу, но Дельта хотела пойти к кому-то, однако по какой-то причине не сказала к кому и резко сменила ответ, причём обратила внимание на меня, будто мне знать незачем.

— Так кем же тебе приходится, Дельта? — спросила я.

— Я прихожусь Сиду подчинённой...

— Моим хорошеньким питомцем, — он спас Дельту от необдуманного ответа, после чего погладил её по голове, трогая её мягкие волосы и шерстяные ушки.

Дельта смутилась от того, что Сид не дал ей договорить, но осознала, какую ошибку она чуть не совершила, после чего выдохнула с облегчением. Мне это показалось ещё более подозрительным, однако я решила просто не вдаваться в подробности.

— Сид, ну пошли-и-и охотиться! — всё тем же настроем настаивала милашка Дельта.

— Сейчас пойдём, рамена с Кристиной поедим и пойдём охотиться! — сказал недовольно и обречённо Сид.

— Рамен! Хочу! Я с вами! — сказала Дельта, виляя своим пушистым длинным и мягким хвостиком.

— Нет, у тебя наверняка какие-нибудь дела есть, правильно же говорю? — спросил Сид, поглядывая на Дельту, сидящую сверху на его спине.

— Эм, ну, а поесть с хозяином, ну то есть с Сидом? — спросила с грустью Дельта.

— Сид, так а почему нет? Думаю, компания из ещё одного человека нам не помешает, — сказала я, вмешавшись в разговор.

— Ладно, — сказал Сид, вздохнув.

— Ура-а-а! — от радости воскликнула Дельта, её глаза зажглись, словно две звёздочки, ушки задёргались, а хвост завилял сильнее от счастья.

Они дошли до точки и сели за стол, а Дельта села на пол в позу сидячей собаки. Моё лицо застыло в максимальном недоумении и в шокирующем состоянии. Сид всеми силами пытался Дельту посадить на стул, но она была непоколебима.

— А Сид, точно ты хозяин, а не наоборот? — промямлила я.

Сид вздохнул и перестал пытаться пересадить Дельту на стул. Я принялась делать заказ.

— Три рамена, пожалуйста...

— Пять раменов, пожалуйста! — сказал Сид, перебив меня.

Я опять не понимала, в чём дело.

Нам принесли рамены, и Сид пододвинул к себе четыре тарелки вкусного рамена, берёт палочки, достаёт сочный ломтик говядины и кормит Дельту, кладя ломтик мяса в её звериную пасть. В этот раз меня уже не удивить: многовато я повидала, чтобы такому удивляться, так что удивляться подобному теперь, я попросту не может.



Отредактировано: 18.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять