На улице было слышно беззаботное пение птиц. Принцесса Айрис сидела на своей кровати и рассуждала:
— Вчера ночью, навострённые уши во мгле за окном. Это точно не культ, тогда за мной следили либо Сад Теней, либо неизвестная мне организация, хотя также возможно это был один какой-нибудь любопытный человек. А может мне и вовсе всё причудилось. — сказала Айрис после чего положила на лоб свою ладонь.
— Может мне и правда просто не здоровится? — принцесса прикусила губу.
— А? — окно резко распахнулось от сильного ветра.
— Что такое? — она подошла к окну и посмотрела вниз на кусты алых роз, и после подняла взгляд вверх на голубое небо. — Никого.
— Что за шутки? — Айрис была в недопонимании. — С чего бы ветер так неожиданно с такой силой забил в окно?
Она закрыла распахнутое окно, после чего обернувшись, заметила листок, лежащий по середине стола.
— Так и знала! Угроза? — сказала принцесса, после чего подошла и, взяв листок, принялась читать.
Ежели хочешь жить, то бодровствуй эту ночь. Также держи свой меч при себе. Я тот, кого ты ненавидишь, но тот, кто соизволит спасти тебе жизнь.
...
...
— Гх. Тень! Чтобы твои слова не значали, я не стану тебе так просто доверять, но ладно уж, от меня не убудет, если я буду под рукой держать меч и смотреть в оба глаза за обстановкой. — сказала, обозлившись Айрис.
Послышался стук.
— Входи!
Дверь открылась и в покои Айрис вошла принцесса Алексия.
— И о чём ты хочешь поговорить Айрис? — спросила Алексия.
— Ты разболтала кому-то о моём тебе поручении?
— Ну и что в этом такого? — сказала Алексия закатив глаза.
— Что в этом такого? Тебя не смущает, что вчера ночью, за мной следили, а также, вот угрозы! — сказала Айрис протягивая записку в руки младшей сестры.
— Следили? Угрозы? А ты сегодня точно выспалась? — спросила с недоверием и беспокойством сестра, взяв листок из рук Айрис.
— Я распространю этот документ и все будут знать, на сколько он ужасен! Может быть даже его же люди в нём же усомнятся! — гордо сказала Айрис.
Алексия расправила свёрнутый бумажный лист и принялась читать. Дочитав до конца, она осталась всё в таком же недоумении.
— Учитывая этот витиеватый текст и подпись в конце, явно адресовано тебе от Тени. Но Айрис, какого чёрта происходит? Он тебя спасти хочет, а ты его убить?
— Глупая младшая сестрёнка, кто тебе сказал, что он в угоду мне хочет мне жизнь сохранить?
— Он мне жизнь спас, хотя мог уничтожить вместе с инструктором Зеноном Гриффи. Скорее он даже под напрягся, чтобы его сила не затронула меня. И даже тогда, на меня напали культисты в переулке, а Тень меня спас, хоть и оставил валяться из раненой, не убил как свидетеля, хотя, вероятно мог. — рассуждала Алексия.
— А ведь, если подумать, он много раз когда спасал меня. Ого, мне нужно бы как-то отблагодарить своего героя. — удивившись, Алексия смутилась.
— Что?!
— Гх! Алексия, ты что, совсем не понимаешь!? — не сдержавшись, Айрис накричала на сестру.
— Что я не понимаю? Что? — в ответ прокричала на старшую сестру.
— Что моя сестра завистливая дура? Не может принять своё поражение на фестивале в честном бою, и признать силу Тени? А знаешь что? Ты вообще ему спасибо сказать должна! Ты его пытаешься убить, а он тебя пытается спасти! — прокричала Алексия, утопив Айрис в весомых аргументах.
— Ты не понимаешь насколько велика тьма этого мира! — сказала Айрис в гневе, подорвавшись из-за стола, и стиснула зубы.
— Мне и понимать это не нужно, я же не марионетка культа. Посмотри на себя! Что с тобой стало из-за глупой желании мести!? Ты проиграла в честном бою на фестивале и тебе стоит смириться с этим. Его сила выше твоей и это тебе стоит запомнить! — сказала Алексия, после чего громко хлопнула дверью и ушла в Академию, а дальше вы и сами знаете...
Всё закружилось, завертелось и вот Сид Кагено стоит перед Кристиной смущённый и вынужденный объясниться, что, собственно, вообще произошло.
— Если в двух словах... — Сид изложил всё произошедшее умолчав про причину, зачем Шерри с ним так поступила.
— Вот оно как, странно, для чего ей это надо было? — призадумалась Кристина.
— Ладно, не важно, сопоровожу тебя до лазарета! — строго отчеканила девушка.
— Не нужно! — уныло настаивал Сид.
Кристина глубоко вздохнула.
— Ну и что ты предлагаешь?
— Я просто так и пойду на следующий урок, — упрямо ответил Сид, желая поступить по-своему.
— Тебя в любом случае отправят в лазарет, — сказала Кристина, обхватив двумя пальцами свой нос выражая чувство стыда, после чего в очередной раз глубоко вздохнула.
Кристина тащит Сида за шиворот в лазарет.
— Теперь я понимаю, почему твоя сестра вечно так с тобой таскается! — сказала она, закатив глаза, что означало крайнюю степень недовольства.
Кристина тащила Сида по длинному коридору, оставляя кровавую полосу на полу. Зайдя в лазарет, они никого не обнаружили.
Она затащила его в помещение и усадила на больничную койку. Вскоре она метнулась к рядом стоящим тумбочкам, после чего начала рыться в ящиках в поисках бинтов.
— Такс, нашла, — сказала Кристина и подошла к черноволосому парнишке.
Девушка начала снимать верхнюю часть школьной формы Сида.
— Обычно люди платят, что бы снять с кого-то одежду, — сказал он с каменным лицом.
В комнате повисла неловкая тишина.
— В прочем, я таким не промышляю, — сказал Сид, закончив свою неловкую фразу.
Кристина достала бинты, разрезала на подходящую длинну, после чего, обхватив парня вокруг груди двумя руками, начала перебинтовывать его рану.
#3506 в Фанфик
#119 в Манга фанфики
#46717 в Фэнтези
#3847 в Тёмное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.01.2025