Солнце взошло, окутав лучами столицу. Подул ветерок, принося колкий холод вместе со снежинками. Я встал с кровати, потянулся, и собрался на уроки в академию.
Спустя какое-то время я стоял на станции и ждал поезд, попутно рассуждая о разном:
Почему я спас Кристину? Она, вроде, не главный персонаж? Может, люди это и называют заботой и любовью?.. На моём лице появился румянец.
Тем временем сзади подошла Кристина и хлопнула меня по плечу в знак приветствия.
— Чего задумался? И покраснел? Обо мне подумал? — кокетливо и шутя спросила девушка.
— Да так, неважно, — неловко ответил я.
Между нами повисла неловкая пауза.
— А ты не знаешь где Скел и По? — спросила Кристина с несерьёзным выражением лица.
— А эти... Я не знаю где они, — ответил я незаинтересовнно.
— Но вы же постоянно вместе бываете? И дружили вроде как, — спросила она в недоумении, склонив голову на бок.
— Я их не вижу уже последние два дня, будто они пропали. — ответил я равнодушно.
— И тебе не грустно? — спросила Кристина.
— С чего бы? — ответил я с небольшой ухмылкой.
— Ну вы же дружили.
Ответа от меня не последовало. Девушка ожидала его от меня, но так и не дождалась.
— Тебе тоже будет всё равно, если я пропаду? — погрустнев, спросила Кристина.
— Я провожу чёткую грань между тем, что мне важно, а что нет, — сказал я холодно, — Поэтому я заверяю тебя: если ты пропадёшь, я уж точно не буду равнодушен.
Прозвучал протяжный треск колёс прибывшего поезда. Тишина ушла со станции, люди начали толпиться и садиться по вагонам.
— Поезд подъехал, нам пора, — сказал я и искренне заулыбался.
По приезде мы с Кристиной разошлись, так как были в разных секциях, хоть и на одном факультативе.
Занятие я проводил с Алексией, по началу разминались, а после приступили к фехтованию. Мы молча танцевали клинками и этим мне нравится Алексия, ведь я не люблю тратить время на бессмысленные разговоры, размахивая клинками. Для меня сам поединок уже разговор, так зачем такие излишества?
Однако её техника стала необычной с прошлых занятий, появилась некая выразительность что-ли. Отчасти напоминает моё истинное фехтование, но как она его изучила?
Я же сам объединил множество техник из другого мира со стилем Бишуй, неужели я не единственный перерождённый? Нет, бред какой-то. Я также думал про Гамму, Бету и Эпсилон, однако они все подчерпали мудрости теней.
Погодите-ка, так она что, заучила техники лишь пару раз увидев меня, будучи Тенью, в бою? Удивительно! Но её фехтование как и прежде будет слабее Беты, Эпсилон и уж тем более Альфы, по силе она также чуть слабее Эты, но фехтование Эте не особо и нужно, у неё есть потрясающий ум, а вот Алексия подобным не владеет.
Хм, интересно, а может мне тоже сравнятся по силе с ней? У неё такое уверенное выражение лица, уверенна что победит меня, потому что чувствует, что я ей уступаю по силе.
На моём лице появилась небольшая ухмылка.
А что если, мне стать с ней на равных? Интересно какое у неё будет выражение лица? Гнев? Злоба? А может раздражение? Ух, не терпится мне узреть это! Вот оно, одно из желаний самого Владыки Тени!
Воздух сотрясся, послышалась очередная волна скрежета мечей. Я уравнял своё фехтование, и дрался с принцессой на равных. Её выражение лица моментально изменилось. Она казалась обнадёженной, но при этом в гневе
Одно было неясно, злится оно на то, что принцесса проигрывает низшему дворянину, или же, что она не сильно выросла в силе?
Принцесса стиснула зубы и нахмурила брови, она собиралась контр-атаковать, словно зверь загнанный в угол. На Сиде не выступила и капля пота.
Через время нас заметил учитель и подошёл к нам.
— Госпожа Алексия! — грозно и мужественно сказал учитель низким голосом.
Алексия не заметила подошедшего учителя, концентрация на фехтовании с желанием победить у неё казалась безумной.
— Госпожа Алексия, это может быть опасно по отношению к ученику Сиду! — грознее сказал учитель в попытках остановить этот поединок.
Если это не закончится она проиграет, пожалуй, мне стоит вновь ослабнуть или пропустить атаку, ну или же получить от неё рану. А последний вариант самый простой в исполнении и не сделает странным моё неожиданное проявление силы.
Я принял решение и целенаправленно не сумел парировать удар Алексии. Её меч пролетел со свистом и оставил глубокую рану на моей правой руке, в которой я держал свой меч. Кровь хлынула и стекала по моей руке, запачкав белую форму предназначенную для фехтования.
Я демонстративно вскрикнул от полученной раны. Я не медля зажал ладонью левой руки рану, как бы пытаясь остановить кровь.
— Что? Почему? Почему ты, вновь и вновь поддаёшься мне? — спросила Алексия в растерянности её глаза дрожали от собственного непонимания.
— Я не поддавался! — сказал я демонстративно шипя от приченённой боли, хоть на самом деле, боли я не чувствовал.
— Лжёшь! — Алексия замахнула свой меч в очередной раз на меня.
Ещё бы секунда и с таким энтузиазмом она бы отрубила мне руку, хоть это мелочи, но всё равно не приятно было бы. И вдруг вмешался учитель. Он парировал удар Алексии, после чего её меч выпал из рук и воткнулся глубоко в пол позади неё.
— Алексия! Вы хоть знаете, что вы могли бы совершить если бы я не вмешался! — грозно сказал учитель с оправданным недовольством.
— Но он, — не могла найти подходящих слов Алексия.
— Да, правильно. НО ОН, мог пострадать, ведь так? — отчеканил учитель делая выговор ученице.
— Да, вы правы. — сказала отчаянная ученица.
— Время урока подходит к концу, так как твой напарник и ты не можете больше сражаться, то освобождаю вас раньше времени. А также освобождаю вас от занятий на две недели за неадекватное поведения и приченённую травму ученику Сиду. — сказал учитель после чего удалился.
#3506 в Фанфик
#119 в Манга фанфики
#46717 в Фэнтези
#3847 в Тёмное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.01.2025