Кровь и перо дракона

ДВОРЕЦ КОРОЛЯ МАГНУСА ВЕЛИКОГО

Ариус фон де Варт

- Десять. Десять драконов погибло, а вы как мальчишки выясняете отношения. Вам что больше делать нечего, как следить друг за другом?

Его величество Магнус Великий не зря носит такое прозвище. Это действительно великий человек, а его разумные и порой жесткие решения не раз поднимали нашу страну с колен. Много лет назад он стал моим наставником, а позже эти отношения стали дружеские. Искренне дружеские. Я не мог его предать или как-то подвести, в свою же очередь он не раз выручал меня из передряг.

- Ваше величество, я не сомневаюсь в том, что в гибели драконов виноваты некроманты.

Михаэль фон де Канераль, черный дракон, который был не только хорошим бойцом, но и неплохим человеком нашел свою наити, истинную, девушку которая способна подарить миру дракона, а ему счастье и любовь. Он был довольно неглуп в своих размышлениях, но Магнус не спешил верить на слово. Тем более что обвиняли как раз наш вид.

- Ха, голословно обвинять можно всех подряд.

- Ваше Величество, как бы мне не хотелось опровергнуть слова моего коллеги, но … я пришел к такому же выводу. Тем не менее, да, я некромант, и я обвиняю нас в том, что ответственность за смерть вот уже десяти драконов лежит на нас.

- Некроманты? Но зачем? Кому это нужно?

- Тем, кто хочет власти?

- Мне нужны не догадки, а доказательства. В конце концом почему люди, которым я доверяю считают, что могут меня обманывать? Почему я должен от третьих лиц узнавать о существовании девушки-дракона? Или то, что тебя почти не убили, Михаэль? Что это за бардак? А если б не твой приступ, Ариус, я б узнал о том, что в академии вообще не все так ладно?

Мы, трое взрослых мужчин, стояли с опущенными взглядами, и чувствовали себя мальчишками перед взрослым, отчитывающим их за провинности.

- Ваше величество….

Филиан хотел объяснить правителю, что это его вина, но тот лишь отмахнулся от него.

- Это не обязательно сейчас обсуждать. Я хочу знать все что произошло за последние полгода, касательно общей проблемы.

Первое слово было дано Михаэлю, затем Филлиану, а потом наконец мне. Я подытожил общую историю, но все равно что-то не сходилось. На этом разговор был окончен, и все разошлись.



Отредактировано: 26.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять