Мериада фон де Сарат
На следующий день все мои мысли занимали зачеты, и потому было вообще не до обсуждений насущных проблем. Но к вечеру, когда мы вместе с девочками возвращались с пар в общежитие мы все же вспомнили о разногласиях. Элианна, официально, по законам драконов считается женой Михаэля, и естественно она из нас особенно чувствует все прелести семейной жизни, а потому предложение, которое высказала именно она меня даже не удивило.
- Девочки, Кейт, Мери, мы с Михаэлем приглашаем вас с вашими мужчинами в эту субботу на примирительный ужин к нам в поместье. Можно порталом, можно прилететь.
Она говорила это так официально, что я не выдержав рассмеялась.
- Эй, я серьезно. Мне так надоело, что мы постоянно друг от друга что-то скрываем, Мих ходит злой, его беспокоит все происходящее. Думаю, что и проф… - видимо я очень красноречиво на нее посмотрела, так что она не закончив продолжила в другом русле, подняв руки вверх - … Ариус …., так вот я думаю и Фил, и Ариус тоже не в восторге от происходящего.
Ладно, здесь я полностью согласно с подругой. Ариус ходит мрачнее тучи. Он пытается все разузнать, но безуспешно.
- Ты права, Ариусу все происходящее так же не безразлично, как и вам. И если это поможет не только сохранить нервные клетки, но и общему делу я его уговорю.
- Это отличная идея. Естественно и мы придем. Если тебе нужна помощь, только скажи…
- О нет, девочки, всем бы такого помощника как Олин. Мне кажется, когда у нас появится малыш мне не нужна будет никакая нянька, что вы на меня так уставились, я говорю гипотетически. Я не беременна.
Видимо последняя фраза была из расчёта наших вытянутых лиц и удивлённых глаз, потому как мы остановились и вдвоем с Кейт уставились на Эли.
- Я надеюсь ты сообщишь нам, как только… - Кейт показала жестом на живот и до нас сразу же донеслись удивленные возгласы одногруппников.
- Эли, ты беременна?
- Ты ждешь ребенка?
- Эли, но кто отец?
Эли коротко ответила всем что не беременна, а у Кейт просто голова болит. Она с укором посмотрела на нас, покачала головой и крикнув, что ждет нас в субботу вошла в свою комнату. Идти за ней не было никакого смысла, ведь мы обе знали, что Эли уже в своем сказочном доме на горе, и скорее всего уже готовит ужин любимому мужу.
- А что я такого сказала? Мне кажется это будут очень миленькие дракончики, разве нет?
Кейт озорно улыбнулась, поцеловала меня в щеку на прощание и также ушла в свою комнату. Ну и дальше конечно же домой.
Я же… я сделала тоже самое. Тот дом, в котором мы теперь живем в Ариусом мы реконструировали, отремонтировали, вернули или частично восстановили все, что Ариус разрушил при выбросе тьмы, и теперь это светлый, уютный дом, в котором царит только любовь.
Нет, конечно мы спорим, ссоримся, ругаемся и я часто вывожу из себя своего любимого некроманта. И вот тогда мне очень жаль мертвых, которым «нездоровится» от магии моего дорогого. Но мы миримся, и что бы не случалось всегда разговариваем и обговариваем все что происходит. Я очень люблю его и не перестаю ему об этом говорить. Как собственно и он мне. Я очень боюсь, что однажды его тьма вырвется наружу, хоть он и говорит, что этого не случится, меня не отпускают эти мысли. Но все это будет после, а сейчас у меня в проекте только свежеприготовленная курочка для моего Ариуса.
Отредактировано: 26.01.2025