Кровь и перо дракона

ДОМ ЭЛИАННЫ ФОН ДЕ РОВИШ И МИХАЭЛЯ ДЕ КАНЕРАЛЬ

Элианна фон де Ровиш

- Я пригласила Кейт и Мери к нам на ужин в субботу.

Я сказала девочкам, что пригласили мы их вдвоем, но если честно, то Михаэль об этом узнал только сейчас и по его спокойной реакции я поняла, что он не совсем осознал, что именно я сделала.

- Мих, я пригласила Кейт и Мери в субботу…

- Я слышал, хорошо, если у вас девичник, я могу…

- Ты меня не понял.

Мне нужно было пару секунд, чтоб собраться с мыслями, а затем я просто выплеснула на него поток информации, посчитав что так будет более правильно.

- Я пригласила девочек с их мужчинами на примирительный ужин, потому что как бы вы не храбрились без знаний некроманта вы ни в чем не продвинетесь. И раз сам король доверяет ему, моя подруга живет с ним, то я считаю мы должны попробовать наладить отношения.

По мере того как я говорила эмоции на лице мужа менялись от откровенно злых до, наконец, понимания.

- Могла бы посоветоваться.

- Могла. Но не стала, потому что ты бы меня уговорил. А я не хочу продолжать спорить. Поэтому я сделала то, что сделала и не жалею.

Михаэль прошел в кухню, где я уже почти доготавливала ужин, сел на высокий стул и как-то устало лег на свои руки положив их на стол. Он долго молчал видимо, обдумывая все сказанное мной, и, если честно я даже немного забеспокоилась.

- А вообще знаешь, ты права. Нам действительно нечего делить, как я понял он во многом нам помогал, а то что он некромант все равно ничего не меняет, сейчас не знаешь кому можно верить, а кому нет. Пусть будет так.

Я улыбнулась, подошла к нему и села на колени,

- Ты самый лучший, любимый муж на свете. И мне невероятно повезло оказаться твоей истинной.

- Нет родная, это мне ужасно повезло с тобой. Я тебя очень люблю, и знаю, что ты мое самое большое сокровище в этом мире.

Вскоре мы поужинали любимыми ребрышками в сливочно-чесночном соусе, выпили по бокалу вина и отправились спать, ну или не совсем спать…



Отредактировано: 26.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять