Около ворот нигде не было видно привратника, - решительность немного подугасла. Вдруг приемные дни уже закончились и я опоздала. Ладно, если буду стоять тут, точно ничего не узнаю. Толкнула створчатые двери и вошла внутрь. Возникло странное ощущение, будто иду сквозь кисель или вязкое болото.
-Первое испытание пройдено. Ваше имя (со вздохом), абитуриент...ка, - обратился ко мне, видимо, старшекурсник, посланный отбывать повинность.
-Асирвэль Дэвейт. Куда дальше?
-Абитуриентка Дэвейт, встаньте пока к остальным, - указал молодой дракон на кучку поступающих в стороне, - сейчас дождёмся моего сокурсника на смену и пойдём.
Перевела глаза на здание самой академии. Впечатляет. Особенно после аскетичного приюта. Учебное заведение представляло собой несколько башен, разбросанных в странном порядке по периметру. Судя по небольшому куполу за одной из них, там находится полигон, ну или место для проведение магических поединков. Думаю, позже обо всем расскажут. Если поступлю, конечно.
Пока оглядывалась вокруг, ко мне подошла оборотница с подружками.
-Гляньте, девочки, кто это тут у нас. Ты из какой деревни выползла, пугало.
-Я смотрю тебе никак не даёт покое, что кто-то может быть симпатичнее тебя, Телль? - вмешался подошедший блондин, - Я Нирвэль, а эта задира - Телль Марквэл и ее подпевалы.
-Вечно ты лезешь туда, куда не просят! И вообще, давно у лекаря был? Глаза начали подводить. Как это, - тыкнула пальцем брюнетка,- может быть красивее меня!
Закатила глаза.
-Знаешь, Телль Марквэл, пальцем тыкать некрасиво, никого не красит длительное путешествие без возможности привести себя в порядок. И ещё, -добавила, пока она не вмешалась,- я не стремлюсь быть привлекательнее кого-то. Не за этим проделала этот путь, - наклонилась ближе, вдохнула ее запах и тихо еле слышно сказала- не лезь ко мне, волчица. Моя цель не парни, поэтому не мешай.
Мы смотрели в упор друг на друга. Телль первая отвела глаза, молча кивнула и ушла.
-Ого! Да ты крутая. А с первого взгляда и не скажешь. Давай дружить, - выдал блондин, бесцеремонно обхватывая меня за плечи.
-Руки убери.
-Не будь букой. Ты так и не сказала, как тебя зовут, - с беззаботной улыбкой выдал этот прилипало.
-Ты ведь не отстанешь?
-Нет! - с широкой улыбкой нагло заявил Нирвэль.
-И чего ко мне пристал? Вон сколько народа...
-С тобой интересно, так и веет тайной.
-Отстань.
-Если не скажешь как тебя зовут, буду называть Колючкой. Что так смотришь? В самый раз, ещё можно Гидрой, она такая же опасная.
-Ладно, я Асирвэль Дэвейт, доволен? Теперь отстанешь?
-Что? Ни в жизни! Ты ведь тоже Вэль! Не прощу себе, если оставлю ту, чьё имя сокращается так же, как мое!
-Паяц, - улыбнулась в ответ, - только не зови меня так.
-Есть немного. Почему, льдинка?
-Льдинка?
-Ты такая же холодная. За весь разговор только раз улыбнулась. Но ничего, я растоплю твоё сердце. Почему не Вэль?
-Тяжелые воспоминания.
-Ясно. Когда-нибудь расскажешь. Тогда Ас?
-Идёт, Нирвэль.
-Вообще-то меня зовут Нирвэль дер Виндор, но только для тебя Нир, Вэлем все-равно звать не станешь, даже если буду умалять на коленях - закончил парень со вздохом.
Перевела взгляд на остальных абитуриентов. Странно, но здесь совсем не было людей, полукровок - сколько угодно, чистокровных - гораздо меньше, но все равно, человека ни одного.
-Нир, почему здесь нет людей, -мы с ним выглядели младше остальных. Взять ту же оборотницу с подружками, вполне себе сформированные девушки. Да и парни, как на подбор, широкоплечие, высокие. И мы. Подростки. И ещё парочка чистокровных таких же.
-Рад, что ты приняла мою дружбу, - впервые сказал он серьезно, - а ты не знаешь? Людей сюда не берут. Руководители и попечители академии считают, что из них не получатся полноценные охотники на тварей. Рефлексы хуже, силы меньше, реакция медленнее. Сюда поступают, в основном полукровки, если достаточно сильны для этого. И чистокровные. Те немногие, кто родился вторым или третьим сыном в семье, или дети разорившихся аристократов, чтобы вернуть былую славу семье. Как видишь, девчонок тут почти нет. Мало кто из них хочет воевать с монстрами, рискуя жизнью. Почти все аристократки рассчитывают на удачное замужество, поэтому либо не вылезают с балов, либо идут в академии попроще, ну либо их родители уже за кого просватали. Есть такие, как Телль. Ее отец - вожак белых Волков, договорился о свадьбе с северным кланом. Ей жених понравился, и она была счастлива, молодой барс, красивый, высокий, не старик какой. Платье даже успела выбрать, назначили дату торжества. А в день помолвки она застукала его с другой. Парень прощался с холостяцкой жизнью с присущей оборотням страстью. В общем, скандал. Телль в слезах сбежала сначала во всеобщую академию, потом сюда.
-Откуда ты это знаешь?
-Мы с Телль были друзьями. Пока мой друг ей не изменил. Врагом она меня, конечно, не считает. Но почему-то упорно продолжает думать, что я был в курсе той интрижки.
-Зачем ты мне все рассказываешь? Разве это не тайна?
-Ты теперь мой друг. И если не я, то тебе потом все-равно кто-нибудь расскажет, причём выставит виноватым во всем меня. Пойдём, старшекурсник зовёт. Сейчас будем проходить второе испытание.
-Ты знаешь в чем оно заключается?
-Нет. Но говорят, что будут спрашивать теорию.
-Тогда я завалю. Ничего не знаю о монстрах.
-Не паникуй. Мы все о них не знаем. Дети охотников поступают не с общим потоком. Они считаются элитой, учатся от нас отдельно до средних курсов. Там мы все сдаём экзамен и формируется новый элитный класс. Если привилегированные детки заваливают, их без права на восстановление, переводят в общую группу. И так до выпуска.
-Ясно, спасибо.
-Итак, абитуриенты, все за мной. Не отстаём. Если кто потеряется, я не виноват,- сказал дракон и повёл нас в главный корпус.
#19013 в Попаданцы
#14298 в Попаданцы в другие миры
#71174 в Фэнтези
#6205 в Боевое фэнтези
16+
Отредактировано: 26.04.2021