Кровавая Луна. Месть эльфийки

Глава III Практика

В тот день мы с горем пополам починили фонтан. Комиссия не нашла к чему придраться и покинула академию ни с чем. Экзамен на перераспределение прошли все. Первый случай в истории учебного заведения. Я, Нир и Вирнуэрдэн попали в элитный отряд будущих охотников. Наш куратор светился от гордости, как начищенный золотой.

Группа же «потомственных зануд», как их окрестил лучший друг, была не рада чужакам. Ещё бы, пятерых из них отчислили без права на восстановление, по слухам эти адепты списывали, а когда их поймали с поличным, сначала попытались дать взятку комиссии, затем угрожали магистрам связями. Ректор последнего стерпеть не смог и отправил «золотых» деток домой, под родительское крыло. Ещё троих студентов перевели к нашим ребятам. Справедливости ради скажу, что и они не были в восторге от высокородных «выскочек». Телль как-то за обедом обмолвилась:

-Эти зазнайки считают себя умнее других. Мы с ребятами устроили им тёплый приём (загадочно). Кстати, если будет нужна помощь в стане «врага», обращайтесь. Мы всегда вас поддержим. Без тебя, Нира и Вирнуэрдэн стало безумно скучно.

-Ну, новенькие не дают вам заскучать.

-Что правда, то правда, Ас. Я рада, что вы остались прежними. Ладно, пойду. Магистр Таус не любит опозданий. Встретимся позже.

Несмотря на другой цвет формы, мы продолжали дружить. Та попойка и починка фонтана однозначно сблизили нас. Первые два года среди детей потомственных охотников дались нелегко. Мы воевали. Хотя «воевали» - громко сказано, скорее пакостили друг другу по мелочи. Семеро против троих. Казалось бы не равный расклад, но из нас с драконом и эльфом вышла отличная сплоченная команда. Мы продумывали свои действия так, что доказать нашу причастность было практически невозможно. Все понимали, чьих это рук дело, но поделать ничего не могли.

Скоро постоянные стычки достали куратора. Вампир отправил нашу группы в пустынные земли во главе с магистром Таусом. А сам взял группу Телль и поехал к обвалу на горном перевале. Демон борьбу за власть и признание терпеть не стал. Быстро вставил нашим парням мозги на место, устроив взбучку самым горячим головам, затем, раздав указания, смылся в неизвестном направлении.

-Не вздумайте бросать товарищей! В академии вы можете мериться благородностью рода и чистотой крови хоть до пьяных фейри перед глазами. Меня это не интересует. Но во время практики в полевых условиях о конфликтах придётся забыть. Сейчас я ухожу, вы уже взрослые, - справитесь. Но не обольщайтесь, адепт Фейро. О всех ваших действиях или бездействиях мне тут же станет известно.

-Как вы собираетесь следить за нами, магистр Таус? - спросил этот заводила.

-Не ваше дело, студент. Следите за собой и товарищами. Не забывайте, они вам не враги. Твари, вот против кого вы должны сражаться.

После этих слов демон покинул поляну, оставив нас одних.

-Что будем делать? - обратился ко мне Нир.

-Судя по карте, нам надо пройти вот эту часть пустыни, - провела пальцем по изображению,- на сколько мне известно, сюда каждый месяц отправляют патрули, проверить, не появился ли какой монстр поблизости. По ту сторону песков есть небольшая деревня, полагаю магистр будет ждать нас там.

-С чего это взяла, - фыркнул Фейро. Оборотень из кошачих был главным среди детишек потомственных охотников (до сих пор не видела его зверя).

-С того, что поселение отмечено конечной точкой маршрута. Есть ещё вероятность, что магистр Таус где-то поблизости и наблюдает за нами. Но мне бы этого не хотелось.

-Согласен, как вспомню его глаза, так не по себе становится от мысли, что он будет смотреть, как хожу в туалет, - с тревогой ответил друг Фейро, эльф Ланданидэл Рендуал.

-Ему больше делать нечего, только смотреть, как ты мочишься, - презрительно возразил Нир.

-Хей, остынь. Помнишь, что сказал магистр? Никаких стычек.

-Ас, да мы и не ругаемся, я так, просто возразил.

-Так все таки, что делать будем? - спросил Вирнуэрдэн, он и Танвер Фейро делили между собой пост старосты. Договориться, кто будет лидером они не смогли, вампир влезать не стал.

-Нам надо прочесать этот участок пустыни. Если разделиться нельзя, как и воспользоваться поисковым заклинанием, остаётся одно. Идти вперёд, ориентируясь на признаки присутствия тварей.

-Молчи женщина, лучше бы сидела под крылом родителей и вышивала крестиком. Тут пустыня, если ты не заметила. Песок, солнце и ветер. Животных, птиц почти нет. Какие признаки? - брезгливостей сморщился дроу, Дирнаэл Каридан, его дружки поддержали парня заливистым смехом.

-Да я тебе сейчас, - Нир схватился за рукоятку меча, но я положила свою руку ему на плечо.

-Нир, он нас просто провоцирует. Не поддавайся. А ты, Дирнаэл, если хорошо изучал тварей, должен помнить песчаника, подземных червей, змееподобного пустынника. Смотрите под ноги, друзья. Смотрите под ноги.

Смех тут же прекратился. Только сейчас до адептов дошла вся серьезность ситуации. Они больше не считали нашу практику прогулкой на свежем воздухе. На самом деле дроу преувеличил, то место, куда нас отправили, не было бескрайней пустыней. Да, море песка вокруг, но также полуразрушенные горные массивы на западе и востоке, оазисы с пресной водой и растительностью, попадающиеся довольно часто. В целом, не все так плохо. Думаю, если где и засели монстры, то только там, или на пути к островкам жизни.

-Стоит поторопиться, скоро начнёт светать, в полдень сделаем привал, - из-за полнящего солнце можно получить тепловой удар, - рационально заметил Фейро, - до обеда, надо постараться дойди до оазиса, - сказал он, рассматривая карту, - предлагаю временное перемирие. Не хотелось бы ещё раз получить от демона...

Оборотень пожал Нирвэлю руку и мы колонной двинулись вперёд. Несмотря на светлые тонкие одежды было жарко. Даже, привыкший к пеклу демон-полукровка (жил в одной из деревень неподалёку), тяжело дышал и вытирал пот. Воду старались экономить на всякий случай. Скоро быстрый темп сменился на более медленный, через пару часов некоторые из друзей Фейро еле-еле плелись в хвосте отряда.



Отредактировано: 26.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять