И вот, я вновь на портальной станции ставшего родным городка. Мама Бахати нагрузила вдогонку еще и разными сладостями, и теперь меня тянуло к земле от веса этого груза. Стоило только спуститься по лестнице от портала, как маленький вихрь налетел на меня и так крепко обнял, что я с трудом удержала равновесие.
-Эмми!!! Эмми! Мы уже думали что что-то случилось. Где ты была столько времени?! – И казалось бы ручки маленькие, а сжали еще сильнее. – Мы тут уже очень давно сидим и ждем тебя.
Мне стало как-то совестно. Я и подумать не могла, что меня кто-то будет ждать, ведь договаривались что вернусь я к вечеру. Кто-то аккуратно отобрал у меня самую большую сумку, и подняв глаза от макушки брата, я увидела хмурого профессора, что пытался отобрать у меня всю мою ношу, в которую я вцепилась мертвой хваткой. Он выглядел уставшим и откровенно злым, на скулах играл легкий румянец, а зеленые глаза с таким укором смотрели на меня что я окончательно стушевалась.
- Да Эммина, где вы были столько времени? Мой знакомый, звонил еще несколько часов назад сообщая что оставил вас на портальной станции. Когда вы не появились спустя час, мы забеспокоились.
- Да! Мы тут ждали тебя, так долго…
А что мне было на это сказать? Наверное только извиниться.
- Простите меня. Я как-то не подумала о том, что вы будете меня так ждать. Давайте вернемся домой, и там я все расскажу.
Акари немного ослабил хватку, все так же от меня не отлипаясь, а профессор Горрис, тяжело вздохнув, неожиданно предложил.
- У меня тут в городе есть дом. Предлагаю заночевать в нем. Тем более что у нас тут есть еще несколько дел.
Я уже хотела было отказаться, но Акари дернул меня за юбку, привлекая внимание.
- Эмми, пожалуйста, давай останемся. Не хочу сегодня домой. – Я помотала головой, выражая свой протест. – Ну Эмми!!! Эмми!!!
На нас стали оборачиваться служащие, смотрели недоуменно немногочисленные посетители. В общем мы привлекали слишком много внимания, и мне не оставалось ничего, кроме как наступить своим принципам на горло, и согласиться на такое неправильное приключение.
Дом оказался почти на окраине городка. Он стоял один, на небольшом отшибе с великолепным видом на океан. Сюда не ездили машины, ближайшие соседи находились достаточно далеко, и казалось что должно быть жутко, но, тут было очень уютно. Даже один вид на скромное жилище. На окнах, кроме решеток еще имелись массивные деревянные ставни с очень милыми и красивыми рисунками по контуру. Тяжелая дверь, так же была украшена каким-то странным орнаментом. На крыше красовался небольшой флюгер в виде сидящего волка. Видно было что этот дом любили и ухаживали за ним.
Профессор попросил подождать на улице, пока откроет дверь и ставни, давая дому немного проветриться. Акари все порывался, то помочь своему лучшему другу, то забежать и рассмотреть дом, но я держала ребенка за руку крепко, и с таким же нетерпением что и у него, ждала, когда же можно будет увидеть сказку изнутри.
На улице темнело рано, и сейчас мы с братом стояли почти в кромешной темноте, но Александр, что-то где-то нажал, и вокруг дома, десятками огоньков зажглись гирлянды. Ребенок завизжал от восторга, и я знала точно, теперь разговоры будут только о профессоре, ведь этим поступком он покорил моего брата окончательно.
Хозяин дома еще возился, где-то внутри, когда я поняла что капитально так подмерзаю. И вроде одета тепло, но рядом вода, что неспокойным прибоем кидалась на скалы неподалеку, и шумела, перебивая шелест листвы. Сырость пробирала до костей, заставляя пританцовывать на месте чтоб хоть как-то согреться. Брат посмотрел на меня, вздохнул и сконцентрировался, в ту же секунду стало тепло. Ему такие заклинания давались лучше чем мне, так как я из-за своей рассеянности уж скорее могла кого-нибудь сжечь. И мы продолжили стоять, теперь не ежась от холода, или пронизывающего ветра, любовались магией момента слушая шум прибоя, и просто ждать.
- Можете входить! – крикнули из глубины жилища.
Акари тут же сорвался с места и поспешил к дому, а я же не спеша обнимая себя руками (концентрация слетела и заклинание тепла рассыпалось в прах), шла по гравиевой дорожке. Внутри дом не подвел, окрашенный в нежные тона, насыщенный разными милыми мелочами, он был уютным, и теплым даже на вид. Вязанные вручную скатерти, персиковые легкие тюли и занавески, дощатый пол, вазы с засохшими композициями букетов, и становилось понятно что когда-то у этого дома была любящая хазяйка.
Мужчины нашлись на кухне, где они во всю раскладывали еду что я принесла для них утром, и я вдруг поняла, что эта картина становится для меня привычной и очень родной. Они мило переговаривались между собой, иногда хихикая, или поддевая друг друга, маленький и большой, но по сути два ребенка. Я могла любоваться этой картиной вечно, но еду выгрузили, а что-то поставили и на плиту разогреваться и мужчины взялись за те пакеты, что принесла я.
Быстро опомнившись и подойдя к столу, я оттеснила обоих, попросив их сесть.
- Кроме разных вкусностей, что мы обязательно распробуем, я привезла вам подарки ,и мне хотелось бы вручить их лично. -Мужчины тут же расселись по бокам от меня и стали ждать, что же такого я могла им привезти. --В сущности именно поэтому я и задержалась.. Навещала лавку одной старой знакомой, к которой отношусь с большим теплом, даже не ожидая что она будет на месте. И за разговорами время пролетело незаметно..
Пакеты распаковывались, а на стол один за другим ложились промасленные свертки с разными копченьями, за ними последовали бумажные пакеты со сладостями и стеклянные банки, наполненные разными соусами и сиропами. Мама Бахати нагрузила меня так, словно я собиралась возвратится в голодный край. За всеми этими свертками последовали книги из библиотеки, и лишь под самый конец я достала одну из самых больших и красочных книг.
#124266 в Любовные романы
#38894 в Любовное фэнтези
#11000 в Детективы
#1399 в Фантастический детектив
порталы и попаданцы ..., монстры и тайны, академия любовь дет...
16+
Отредактировано: 15.11.2019