Кровавое вино. Первая часть.

Глава 10

Дар покинул нас какое-то время тому назад, и за все эти мгновения мы не проронили ни слова. Каждая явно обдумывала произошедшее. Чай давно закончился, к торту и фруктам никто не притронулся, а брат все так же, мирно спал в своей комнате.

Марго тяжело вздохнула откладывая свою чашку в сторону.

- Жаль что у вас нет ни кошек, ни собак. Эти животные действительно умеют успокаивать. – А после, совершено некультурно оперевшись локтями о стол, она положила голову на ладони, и снова вздохнула. – Как же я скучаю по Гному…

- Ты мне так и не объяснила кто это такие. – Отложила я свою пустую чашку. – Все повторяешь эти странные слова, но их значение мне не совсем понятно.

- Вот это-то и странно. – вновь вздохнула она. – Ведь волки у вас есть, так?

Я кивнула.

- Ну собака это тот же волк, только меньше. Смотря какая порода…ну и не такая кровожадная. Они живут рядом с нами, в наших домах. Домашние питомцы, этот термин тебе знаком?

-Как можно волка в доме держать?! – Непонимающе возмутилась я.

- А как можно держать в доме, крысу? – В тон мне ответила Марго.

-Крыса, к твоему сведенью, замечательный питомец. Аккуратный, чистоплотный, умный, послушный, ко всему прочему еще и маленький.

- Гадость. – Поморщилась Марго. – В нашем мире, эти мелкие грызуны разносчики заразы и болезней. У меня на земле была собака и его звали Гном, преданнее друга еще нужно было найти. Кстати, именно на прогулке с ним, меня и засосало в этот ваш, портал.

- И где сейчас твой преданный друг?

- Хотела бы я знать. – Обеспокоенно вздохнула подруга. – Он сразу почуял опасность впереди, и все пытался утянуть меня в другую сторону, но… Шел мелкий противный дождик, и я промокла до нитки и Мне уже очень хотелось домой. Я ведь думала он хочет еще погулять и насильно тащила его за собой. А дальше, вспышка, головокружение, и я, посреди книжного зала библиотеки – одна. Потом придя в себя еще долго выспрашивала, не было ли собаки со мной? Но все разводили руками, и не понимали о чем это я.

Она замолчала, и положив голову на стол, меланхолично водила пальцем по скатерти.

- Спустя пару лет, встретила другого землянина. Он как раз занимался вопросом перемещений и очень хотел вернуться, ведь там, на нашей далекой планете, у него осталась семья. Мы с ним долго обсуждали вопрос перемещения питомцев и он выдвинул теорию, что наши любимцы, заведомо чувствуют опасность и стремятся от нее как можно дальше. Да и природа порталов скорее всего не пускает их сюда. Видимо не предназначены эти животные для жизни в вашем мире. – Пожала она плечами, тяжело вздохнув.

Мне очень хотелось ее хоть чем-то приободрить, развлечь, лишь бы стереть это хмурое и грустное выражение с лица. Эта девушка всегда представала передо мной, неунывающим позитивным, переполненным энергией человеком. Яркая, сильная, стойкая она могла дать отпор любой проблеме, что бы в жизни ни произошло и всегда улыбалась, какие бы трудности не стояли на ее пути.

- А еще у нас в питомцах карликовые драконы. – Вспомнила я.

Девушка воззрилась на меня в сомнении.

- Я у вас вообще драконов не видела, хоть вы о них и упоминаете достаточно часто. Но чтоб еще и карликовые? Какой человек в здравом уме позволит себе такое? Они же опасны, мало того что хищники, так еще и огнедышащие!

- А как вы дома можете волков держать? – Парировала я. – Да по сравнению с волками, дракон просто лапочка. Умный, красивый, преданный, да и ко всему прочему неиссякаемый источник энергии.

-Угу, погладь дракона по гребням когда он прибежит тебя успокаивать а потом не жалуйся лекарю на царапины что оставили острые шипы гребней. А вот кошки с собаками – это другое. Такая мягкая, нежная шерстка, урчание маленькой вредины или обеспокоенный взгляд преданной морды, что лег своей пастью тебе на колени. – Замечталась подруга, нежно улыбаясь. – Как же мне этого всего не хватает.

Я открыла было рот, чтоб продолжить такой интересный спор, но в дверь настойчиво постучали. Мы с подругой переглянулись, и направились вдвоем, открывать.

Небольшой сюрприз нас ждал, уже на подходе. Дверь резко распахнулась и появился улыбающийся Дар. Правда улыбка эта не была похожа на обычную, я бы ее скорее назвала смертоубийственным оскалом. Растянутые от уха до уха губы, обнажали ровные ряды белоснежных зубов, глаза сверкали такой яростью, что она могла спокойно граничить с безумством. Руки все так же оставались за дверь, удерживая явно что-то тяжелое и упирающееся, тому свидетельствовали напрягшиеся мышцы рук со вздутыми венами и сильный упор ногами в пол. Над правым глазом боевика, наливался неплохой синяк, губа кажется была разбита. Парень явно тащил в дом заслуженный трофей. Да вот только кто бы там ни был, он явно трофеем быть не хотел.

Он пару раз дернул свою ношу за порогом ударяя ее о энергетический барьер охранки дома.

-Эмма, солнышко, ты не могла бы подойти побыстрее? А то тут один говнюк, все еще пытается сбежать. Ведь ему еще прощения просить, и искупать собственные ошибки. Желательно кровью и мольбой о пощаде.

Мы с Марго не сговариваясь, сорвались с места и остановились около разгневанного парня, рассматривая принесенный им «улов».

И «улов» этот, оказался двухметровым парнем с белой кожей и белыми волосами, с почти белой радужкой зрачка и бледными губами с которых тонкой струйкой стекала кровь. Дар удерживал его за длинные волосы и периодически прикладывал, хорошо пострадавшей головой к барьеру моего дома.

Видимо перед тем как привести его сюда, у них состоялся чисто мужской разговор, где вместо слов используют лишь грубую силу. Удивительно, как это Дару удалось выйти из этого спора всего с двумя царапинами, в то время, как противник был знатно так побит, чему свидетельствовали набитые синяки, кровоподтеки, царапины и ссадины, да и разодранная одежда, была заляпана где кровью, а где и обыкновенной грязью. Его бы не приняли даже в стан попрошаек, настолько жалко он смотрелся.



Отредактировано: 15.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять