Мимолетные мгновения счастья, это то что придает нам сил для будущей борьбы с повседневностью. Уставший и замученный после тяжелого дня, ты приходишь домой, абсолютно забыв что во всем мраке творящимся вокруг, у тебя есть очень сильный и стойкий маяк освещающий путь среди рифов и скал в бушующей пустоте великого ничто.
Зайдя в собственную комнату расстроенная и разочарованная, хотелось просто лечь и удавиться. Но подняв взгляд на постель, забыла абсолютно обо всем, что происходило парой минут раннее.
Среди разметавшихся книг и вещей, развалившись на все ложе, спал маленький вихрастый ангелок. Одетый в свою любимую пижаму, с сжатыми в кулачки маленькими ручками он мирно посапывал в своем сладком сне.
А я уже успела забыть из-за чего все еще держусь за эту семью.
Подойдя к спящему Акари, аккуратно поцеловала его в маленький лобик, и с еле слышным вздохом взялась разгребать творящийся вокруг бедлам. Конечно получилось у меня это не сразу и далось в принципе с большим трудом, все же день был выматывающий, но факт был в том, что я умудрилась навести порядок, так, чтобы не разбудить брата.
С легкой душой, прихватив ночнушку направилась в ванную. А приняв душ, вернулась обратно с твердым намереньем потеснить одного ангелочка на его ложе. Шаг, второй, и я вижу как большой магический фолиант, выскальзывает из под подушки, и падает на пол с невероятно оглушительным грохотом. Акари тут же подскакивает на постели. Сонные глазки в непонимании озираются вокруг, пока не натыкаются на меня. Миг узнавания, потом радости, а после обвинительное:
-Ты где была?!
А я себе взяла за правило – «Никогда не врать брату».
-Заходил профессор Горрис, попросил посмотреть на одно место, вдруг я что-то замечу. – Ответила ему, садясь на краешек кровати.
Акари сев на колени насупился еще больше и сложил руки на груди.
-Почему меня с собой не взяли? Я бы тоже мог помочь.
А я в вспомнила все ужасы дома убитого, и меня передернуло. Бросив мимолетный взгляд в окно, отметила что дождь наконец-то прекратился.
-Там… - Как сказать правду не соврав? – Ты же только вылечился, куда тебя нужно было взять посреди ночи?
-Да куда угодно! – Всплеснул он руками. – Я же уже здоров!
- Но ты спал. – Парировала я.
-Разбудили бы.
Я улыбнулась.
-Там было очень страшно и чуточку опасно. За нами двумя профессор Горрис не уследил бы.
Ребенок помотал головой, не соглашаясь с моими доводами.
- Уследил, я Алекса знаю. Ну ладно, раз не взяли, значит так и надо. Значит в следующий раз возьмете.
Я замялась, не зная как признаться ребенку. А он все понял по моей мимике сам.
-Не возьмете? – Расстроился малыш.
Поджав губы я помотала головой.
-Мы уходим завтра вечером и надеюсь, что вернемся послезавтра к обеду. Ты же дождешься?
Малыш на какое-то время скуксился, но потом очень серьезно кивнул.
- Ты бы не оставила меня просто так. – И немного пожевав нижнюю губу, спросил. – Ты же потом все расскажешь?
- Обязательно. – Пообещала я.
Ох! Если бы я только знала что меня ждет дальше… Что Нас ждет дальше.
***
Новый день и новая страница жизни.
Поднимаясь под крики брата, я поймала себя на мысли, что слишком мало сплю в последнее время. Усталость брала свое, и передвигаясь не быстрее улитки, я все же смогла осилить и утренний моцион и приготовление завтрака и даже сборы Акари в школу.
По дороге забежав к Морисам, договорилась о том чтобы Акари остался у них на одну ночь. Замечательная чета смотрела на меня с сочувствием, выражая всю свою солидарность касательно моего нелегкого положения. Видимо вид у меня был не из лучших, но сейчас это играло лишь на пользу.
Отправив ребенка в школу, неспешным ходом направилась в главное здание нашей академии. Что не говори, а пары нужно посещать.
Лишь ступив за двери заведения я поняла что что-то не так. Немногочисленный народ, успевший уже подтянуться разошелся по углам и группам, и перешептывался настолько тихо насколько это было возможно. Испуганные возгласы, потерянный, бледный вид, бегающие глаза, это все выдавало высшую степень напряженности студентов. Даже атмосфера была накалена до предела.
Медленно и как-то с опаской дойдя до кабинета, сначала аккуратно в него заглянув, вошла и уже было хотела направиться за свой стол, как меня тут же остановили.
- Мисс Колли, объясните пожалуйста, что вы делаете на моей паре? – Разнесся по кабинету громкий и властный голос.
Я вздрогнула медленно обернувшись и посмотрев виноватыми глазами на Алекса.
- У нашей группы сегодня и сейчас с вами пара, профессор Горрис. – Тихо пролепетала я. – И я пришла постигать великое мастерство убиения невинных при помощи ядов.
Среди немногочисленных одногрупников словно эхом пробежались еле слышные смешки. А кто-то расщедрился и на нелестный комментарий, явно адресованный в мою честь. Но я старалась этого всего не слушать.
Александр прошелся взглядом по аудитории, в особенности задержавшись на великом комментаторе, и в полной тишине, мы услышали как бедный парень сглотнул.
-Так, мисс Колли, срочно в мой кабинет.
И развернувшись, профессор направился в озвученное место. Да, не думала что первый перед кем мне придется отстаивать свое право на присутствие, будет Алекс. Но на своем я буду стоять до последнего, пусть так и знает! Зайдя в кабинет вслед за профессором, тихонько прикрыла дверь, и осталась стоять, изображая из себя святую невинность: Глазки в пол, ручки вместе, и тяжелый вздох великомученицы, обычно во время зачетов это работало почти со всеми. Но к сожалению Алекс не был всеми.
-Эмма, присядь. – Мягко произнес он. – И перестань вздыхать, я прекрасно знаю, что ты ни в чем не раскаиваешься.
#124282 в Любовные романы
#38893 в Любовное фэнтези
#11002 в Детективы
#1400 в Фантастический детектив
порталы и попаданцы ..., монстры и тайны, академия любовь дет...
16+
Отредактировано: 15.11.2019