К чести моего провожатого, он никак не отреагировал на столь странное поведение и спокойно сел ужинать за небольшой стол, в углу комнаты. От Алекса не прилетело ни одного сообщения, и я осталась наедине с собственными мыслями и чувствами.
К сожалению и чувств и мыслей было в избытке. Сердце трепетало как сумасшедшее, коленки тряслись, дыхание тяжелое и волны жара что так или иначе накатывали, проходясь по всему организму. Безликий! Как же хотелось назвать все это простудой, болезнью, и приняв лекарства, забыть. Но нет… это было другое, первобытное, необузданное, чувственное. Мне еще никогда не приходилось испытывать чего-то подобного, просто тая на стуле от одного взгляда невыносимо зеленых глаз.
Ворочась в постели, я пыталась убедить себя что все это лишь физиологические процессы спровоцированные переутомлением и немалым стрессом за последние дни, да и это постоянное напряжение и чувство надвигающейся опасности, не оставляли тебя равнодушным.
А что нам говорили в академии про опасность? «Цель всего живого, выживание вида. В пиковые моменты опасности или неминуемой гибели, основной задачей для любого организма является - размножение, как один из способов продолжения вида.» Да, это именно то что со мной и происходит! Чувство опасности так и витает в воздухе, вот мой истощенный и уставший организм… Стоп.
А что было в том зелье, что давал мне профессор за ужином?
И я замерла, не в силах поверить собственным догадкам. А они к сожалению были неутешительны.
Аккуратно высунув нос из под одеяла, повернула голову к окну, но к сожалению с такого ракурса и расстояния невозможно было рассмотреть что происходит там в другом окне. Поколебавшись лишь мгновенье, села.
Так, и вот как теперь узнать, чем меня напоил профессор?
Быстрый взгляд на Сабила, но тот мирно ужинал за столом, делая вид что ничего не замечает.
Снова взгляд в окно, и я все же могу разглядеть профессора. Он все так же сидит на стуле и смотрит в никуда полностью отрешенный от нашего бренного мира.
Тогда, сделав глубокий вдох, я все же встаю с постели, и медленно подбираюсь к своему провожатому. Он явно замечает все мои маневры но делает вид что крайне сильно поглощен процессом поедания… чего-то там.
Подойдя к нему почти вплотную, сжимаю ручки сзади в замок, и как провинившаяся ученица, что не выучила домашнего задания, прошу певучим голоском.
- Господин Сабил! – Мужчина вздрогнул и подавился. От всей души похлопав мужчину по спине, помогла ему прийти в чувства, и когда возмущенные глаза уставилась на меня, продолжила. – Извините. Но не могли бы вы, научить меня тем фокусам, которые выделывал, проф… эмм… Александр?
Мой нянь посмотрел на меня заинтересованней, отодвинул стул, сев поудобнее и сложив руки на груди, приподнял бровь в немом вопросе.
Честно, я смутилась. Вот что сказать мужчине? Зачем мне столь срочно мог понадобится, настолько экстравагантный способ общения? «Извините, мне нужно узнать, не было ли в том зелье которым меня напоил Александр, чего-то такого, что побочным эффектом вызывает неуместное возбуждение?» Или: «А вы не знаете почему человек испытывает невероятное желание, смотря в глаза другому человеку, что находиться в противоположном постоялом дворе?»
Глупости.
Но как тогда оправдаться? Что сказать?
В конечном итоге, профессор Горрис решил все за нас.
Перед нашими глазами возникла очередная огненная надпись:
«Что у вас там происходит?»
И синхронно повернув голову, мы узрели недовольного мужчину, что восседал в уютном кресле прямо посреди комнаты и пил красное вино.
Сабил как-то странно хмыкнул и даже не прикрывая глаз отправил сообщение Александру.
К сожалению мне не удалось узреть начертанного, так как надпись оказывается для всех кроме читающего, выглядела как размытое светящееся облачко и вместо того чтоб расстроится данному факту, я почему-то очень обрадовалась.
Перед Сабилом тоже появилось облако. Прочитав свое сообщение, мужчина хмыкнул и не вставая, лишь наклонившись к своей сумке, достал маленькое зеркальце связи.
Мне кажется я их даже начала отличать от обыкновенных пудрениц. И хотя сходство было ну просто один в один, то что для связи было немного но больше. Открыв его, и настроив на нужного человека, маленькое зеркальце передали мне.
- Такой способ общения, менее энерго-затратен. – А после, мой надзиратель вернулся к своему ужину.
Отойдя ближе к окну и подальше от Сабила, я украдкой взглянула на профессора. Он сидел все там же, с неизменным бокалом вина в руке и очень внимательно и даже как-то напряженно следил за каждым моим движением. Сделав очередной глоток и сложив ногу на ногу, мужчина поднес зеркальце к лицу, и в своем я услышала встревоженное:
- Эмма, что случилось?
Я покраснела пуще прежнего, и повернулась спиной к многострадальному окну. Быстрый взгляд на Сабила, и чувствую как горят уши, но все же решившись, тихо шепнула:
-Будто вы не знаете.
На том конце вздохнули; тяжело так, устало…
-Эмма, я… - И тишина. И мне очень хотелось повернуться, посмотреть на своего собеседника, узнать по лицу, о чем он думает. Но было слишком стыдно и страшно смотреть мужчине в глаза.
-И вот за что мне такое дивное наказание?! - Донеслось из зеркальца на непонятном для меня языке. Но уже по тону было понятно что в словах, усталость и может даже чуточку отчаянья.
-А за все хорошее. – Ответил Сабил на том же непонятном мне языке. – Ты бы лучше девочку не мучил, Адат. Как я понимаю она не знает кто ты и чем на самом деле занимаешься. Она слишком хороша для тебя, друг. Вам явно не по пути.
Я смотрела на мужчину, пытаясь разобрать хоть что-то в той череде звуков что именуется словами. Но кажется у этих двоих был свой разговор.
#124267 в Любовные романы
#38894 в Любовное фэнтези
#11000 в Детективы
#1399 в Фантастический детектив
порталы и попаданцы ..., монстры и тайны, академия любовь дет...
16+
Отредактировано: 15.11.2019