Кровавый Король и Белая Ярость

ГЛАВА 2

«Palladio» - вот что звучало во тьме, где боль то нарастала, то отступала, словно танцевала безумный танец, смысл которого и была быль.

Меня то окунали живьем в лаву, то мгновенно замораживали, сдирали кожу, вырывали ногти, зубы, прокалывали глаза, ломали и выворачивали кости и суставы, затем легкое, невесомое, словно перышко успокоение, и начиналось все сначала, бесконечно, по кругу, то нарастая, то уменьшаясь.

И все это под сопровождением этой красивой и страшной музыки. Она обрывалась, не доиграв до конца и повторялась раз за разом, снова и снова, не давая мне освобождения.

Я не знаю в какой момент начала осознавать себя. Боль отступила, а может мне казалось, и я просто к ней привыкла, музыка уже не столь яростно звучала, а может и снова мне казалось. Ведь человек ко всему привыкает, можно привыкнуть и к боли. Не сразу, нет, но возможно.

Красивое море. Камни. Небо.

Бессмысленным взглядом я смотрела на то, что любила больше всего - природу, а главное море. Оно было воплощением человеческих эмоций, всегда разное, всегда ярким и красноречивым.

Позже, даже не знаю на сколько, закрался вопрос, а, собственно, где это я? Жива или мертва? Видится мне все это, или реально?

Здесь же море, падала я на поляну. Помню еще странных людей, с которыми до этого виделась два раза. А здесь море.

Я завертела головой. Может есть кто живой?

Но никого не обнаружила.

Решила пройтись, авось наткнусь на кого.

Шла долго. И пейзаж был, мягко говоря, странным. На голубом небе не было солнца, не было тени луны, море синее, а пена светло бирюзовая, земля коричневая, а песок, в который я уходила все дальше, серым. Редкая растительность, что изредка попадалась, была каких угодно цветов, но не зеленой.

Мне казалось, что бреду уже несколько часов, было и жарко, и холодно, пить и хотелось и нет. Это было невероятно и противоречиво.

Я настолько погрузилась в монотонность действий и ощущений, что не сразу услышала голос, мужской зовущий меня голос.

- Эйтена! – Звал он.

Я повернулась и увидела мужчину. На вид ему было лет пятьдесят и похож он был на голливудского актера Тима Рота, только ростом повыше, волосы подлиннее и растительности на лице чуточку больше.

- Вы ко мне обращаетесь? – Да, гениальность вопроса поражала. Ай да я, ай да умничка.

- Это так очевидно? – Вопросил он с явным сарказмом в голосе и выражении лица, одна заломанная бровь чего стояла.

- Эээ, нет? – Это все сказывалось нервное перенапряжение, связанное с событиями несколько часовой давности, плюс минус пара недель.

- К тебе, деточка, к тебе.

- Можно вопрос, даже парочку?

- Попробуй задать, а потом посмотрим.

- Первый вопрос: я жива? – Сердце на секунду замерло, в ожидании ответа.

- Да. – Качнул в подтверждении мужчина.

- Это хорошо. Вопрос второй и сразу третий: где я и кто вы?

- На эти вопросы можно ответить быстро или обстоятельно, какой вариант выберешь?

- Конечно обстоятельно. – Не раздумывая ни секунды ответила я.

- Хорошо. Подойди ко мне и дай руку.

Ну и чего мне терять? Это единственный человек, которого я встретила и с которым веду беседу за все время моего попаданчества. Хм, а ведь я и правд попаданка, которая попала, а вот на сколько сильно, узнаю в процессе. Поэтому не особо задумываясь, я выполнила то, что сказал мой новый незнакомец.

Все во круг завертелось, закружилось и вот, секунду спустя, стою посреди такого себе обычного кабинета, с тяжелой деревянной мебелью темных оттенков оббитой кожей, шкафы полные книг, окно во всю стену одним сплошным стеклом, мягкий темно-коричневый ковер под ногами.

- Присаживайся. – Указал мужчина на кресло, во второе сел он.

- Можно уточнить, пока вы не начали. Если возможно, то объясните, как и зачем я здесь?

- Конечно, но обо всем по порядку. Мое имя Сарим Херхаш и мое звание Знающий, это не значит, что я знаю все обо всех, но уж побольше многих. Сейчас ты находишься в месте, которое называется Сандар, его еще называют пустотой, ничто и мир снов и грез, но не в прямом смысле. Сюда ты попала через мир Зариндамар, мир трех лун.

- Там три луны?

- Нет, но об этом я расскажу тебе немногим позже. – Мимолетно улыбнулся Сарим. Затем продолжил. – Сандар мир квинтесенции, здесь можно воплотить любую вещь, ну или почти, если знаешь исходные характеристики. Перенесло тебя именно сюда не случайно. Твое тело и организм перестраиваются под Зариндамар, а в Сандаре это будет протекать куда как легче и почти безболезненно, - мужчина поднял руку в останавливающем жесте, как только я собиралась задать еще один вопрос по теме. – Все расскажу, учись терпению. Это будет одним из первых твоих уроков. В Зариндамар тебя призвал Круг Семи, это маги, которые способны при объединении открывать окна в другие миры и призывать нужных для своего мира существ, сейчас это ты. Последний раз вызывали существо около тысячелетия назад, поэтому с первого раза ты и не осталась, все записи ветхие и некоторые страницы были утеряны, поэтому как только восстановили все, ты и оказалась там, но я после второго раза подсуетился и теперь ты в Сандаре.



Отредактировано: 25.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять