Кровавый Король и Белая Ярость

ГЛАВА 5

Божечки! Когда же это все закончится?! Я устала, мне нестерпимо хочется на все плюнуть и забыть. Устала от постоянных размытых ответов и комментариев учителя. Я в жизни столько не ругалась непечатными выражениями.

Я разлепила глаза, во рту сухо, в голове рой мыслей, не поддающихся расшифровке. Я пыталась вычленить хотя бы одну, но это как поймать склизкого угря в реке голыми руками, бесполезное занятие.

- Вставай, бедовая ученица, хватит разлеживаться. – Ну нееет! Пожалуйста! Ведь и минуты не прошло, как я очнулась, изверг.

- Не хочу, отстань. Дай предаться страданиям в одиночестве и тишине, я же тебе никогда не мешаю. – Голос звучал сипло и странно, будто болею ангиной, но горло при этом не болит. Хм..

- Потому и не мешаешь, что я не предаюсь страданиям. Это бессмысленно и никуда не приводит. Давай тогда вместе предаваться твоим «ужасным» мыслям. Но для начала у меня для тебя хорошие новости! – Сарим улыбнулся, ну прям заботливый дядюшка.

- Рассказывай, я вся во внимании.

- Для начала поздравляю! Сегодня у тебя второй день рождения, перестройка организма завершена, у тебя теперь есть имя и раса, это во-первых. Во-вторых, совсем скоро можно будет приступить к обучению тебя магии, правда, не совсем стандартной.

- Так, стоп-стоп. Еще про магию могу понять, ну там фон, вибрации и прочее. Но на счет имени и расы не совсем понятно. Хотя и про расу можно же тоже узнать, только из внешности, но вот имя. – С одной стороны, новости меня обрадовали, не нужно больше страдать из-за перестройки организма, плюс магия, это же, ну, МАГИЯ! Но вот с другой стороны, настораживало выражение лица наставника и голос. Он был в предвкушении, чего раньше за ним замечено не было.

- Устраивайся поудобней, сейчас будет твое знакомство с очень древней историей, настолько древней, что о ней помнит сейчас всего около одного процента населения нашего мира, это население или самые древние кланы, или старейшины, или старейшие оракулы, - я хихикнула, ну правда, древняя история доступная только древним. Хотя и не удивительно, это же было очень и очень давно, да и все имеет свойство забываться и стираться из памяти не только живого существа, но и мира. Сарим же тем временем продолжил. – Это случилось во времена, когда самый польшой Сан, находился перед Са, да и «рога» его смотрели в ту же сторону что и у остальных «лун». Сан всегда принадлежал демонам, но тогда, большая часть материка находилась во владениях забытой расы акшакас. Они являлись воинами, сильнейшими и в то же самое время слабейшими магами из всех, кто населял Зариндамар когда-либо. Магия эта, была ужасной, она меняла реальность, а степень изменений зависела от силы применяемой магии, от изменения формы облаков, окраса деревьев и цветов, до изменения жизни целого государства, а то и мира. Одни из примеров последних последствий этой магии это как раз изменение положение Сан, а также смена проживания алхандарши и водного народа. Раньше змеи жили на острове Ма, когда как хвостатые на архипелаге Кон, ведь это же правильней, да и жизнь из-за всего этого правильного, была гармоничной и прекрасной.

Мир пытался привыкнуть к этому диссонансу, но увы, с каждым столетием он пытается вернуться все на свои места, но пока безуспешно, из-за этого войны, разногласия, конфликты, проблемы с урожаем и изменением климата. Акшакасы много чего сделали и перевернули с ног на голову. Но это не их вина. Любые последствия от их магии очень трудно предугадать. Их боялись и их уважали…

- Дай угадаю, раз есть кого бояться, то нужно уничтожить, потому что таков закон природы существа? – Миры разные, а все одно же.

- Да, все верно. Это же страшно, лишиться привычного образа жизни, даже не подозревая об этом. Какую-либо смену реальности осознают зачастую все, кроме тех, на кого она повлияла, для них новое положение дел, не новое а УЖЕ привычное и старое, будто было так всегда.

- Да, и правда, не очень приятно.

- Их боялись не только поэтому, акшакасы даже по сей день являются сильнейшими и лучшими воинами. Их государство процветало в основном за счет наемничества. Лучшие в своем деле. Да и обучение отпрысков различных рас с сильными способностями очень помогало, потому что они всю жизнь учились контролю и не поддаваться эмоциям, ведь последствия чреваты для всех. Они старались не вмешиваться в конфликты и старались, что бы их не вмешивали. Если приходил заказ на охрану или подобного, акшакасы первым делом узнавали, связанно ли это с государственными делами. Но, они не смогли отгородиться от всего. Военные конфликты, стычки кланов, во всем со временем начали обвинять их, ведь для них какой-то определенной стороны не существовало, они работали со всеми. Может быть от части это их и погубило, кто сейчас сможет точно сказать. Но ясно одно, акшакасов отлавливали по одному и убивали. Началось масштабное истребление расы.

- Это ужасно, противно и неприемлемо. Никогда не понимала этого. Зачем? За что? Они же никого не трогали, жили себе спокойно, занимались своим делом. За силу? За отличия? Ну так все расы друг от друга отличаются! Что теперь, каждого убивать? – На душе было омерзительно, грустно и больно. У нас же тоже, в земной истории таких примеров истребления до ужасного много. Геноцид - это страшно.

- Да, но такова реальность, чем сильнее существо, тем больше хочется от него избавиться. Это как постоянно находиться на вулкане, не известно, когда рванет. Так вот, акшакосов начали истреблять. Когда до полного уничтожения осталось немного, оставшиеся в живых создали первый в мире портал и исчезли из Зариндамара, оставив после себя изменения материков и лишили памяти многих, но не всех, со знаниями остались их союзники, которых было до прискорбного мало. Несколько кланов, тогда еще небольшого темного государства, клан эльфов и клан элефантов. Согласись, для противостояния целому миру, этого мало. Кстати, на смену акшакасам, как замена производной, в Зариндамаре появились драконы. Сейчас точно не известно, как именно, не то тоже бежали, но из какого-то своего мира, не то это был бунт после исчезновения акшакасов самим Зариндамаром или богини судьбы Саттеварры. И вот, когда эта часть истории давным-давно канула в небытие, когда уже ничего не известно о некогда сильнейшей и миролюбивой расе, Зариндамар призвал тебя, ну или богиня. Может даже для того, чтобы встряхнуть всех хорошенько или навести прядок.



Отредактировано: 25.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять