Прошло 7лет
Я стояла у входа управления правопорядка и тяжко вздыхала.
Это случилось снова. В третий раз за этот год и боги знают, сколько за последние семь лет. Каждый раз, оказываясь поблизости от Осары, мне приходил запрос на посещение управления. Меня здесь встречали уже как родную.
Пройдя, снова, всю бюрократическую лабуду, попросили подождать в зале ожидания.
- Принимайте. – Улыбаясь фыркнул офицер, впуская в зал одно неугомонное существо.
- Ашачка, милая, привет! Что тебя привело в места столь отдаленные? Хотя чего это я, ты ж соскучилась! Правда ведь соскучилась? Мы с тобой столько не виделись!
- Ага, аж целых три месяца, очень долго. – Бурчала я, пытаясь выпутаться из железных объятий.
- Для меня это целая вечность! Столько всего может произойти за это время!
- Как же, единственное, что может произойти, так это смена твоего «любимого» места для излияний. – Все еще возясь с ее объятиями, которые перерастали в удушающий захват, просипела ей. – Эрси! Да отпусти уже! Задушишь! И чего тебе не сидится на попе ровно?!
- Красивой попе, прошу заметить. – Наконец отлипнув от моей многострадальной шеи, она отошла на пару шагов и выпятила эту красивую часть тела, тем самым демонстрируя ее.
Эрси, милая Эрси. Это красивое и воздушное создание, на первый взгляд, являла собой мое наказание в своем лице, правда за какие такие прегрешения, ума не приложу.
Она была прекрасной сиреной. Большие светло-золотистые глаза с темно-коричневой дужкой, длинные черные ресницы, мягкие черты лица, белоснежная с голубоватым отливом кожа, длинные волосы, цвета лазурного моря, которые вились большими локонами, с едва заметными зелеными прядками. Ростом чуть ниже меня, тонкая словно осина, которую переломит любой ветерок. В общем, сущий ангел.
Ага, как же. Демон в юбке, что из глубин ада, вот она кто.
Принадлежала Эрси, к роду Изумрудных мурен. Лет десять назад, ушла с поста лучшего голоса второго пограничного взвода Окридара (должность кого-то вроде капитан-лейтенанта). Сильный маг воды и голоса, не зря же «лучший голос», отлично владеет метательным оружием и техниками рукопашного боя. Подавала большие надежды на военном поприще, ей пророчили большое будущее, но, как это обычно бывает, что-то ей в голову ударило, она подала в отставку и примкнула к нам, наемникам. Как потом Эрси говорила, тут веселей.
Познакомилась я с ней семь лет назад, через неделю после прибытия, в кабаке. Мы с Гриммом сидели, никого не трогали, он доедал свой ужин, я попивала ридо, смотрела аниме, как вдруг, совсем близко зазвучал любопытный голос:
- А чего это ты тут делаешь? А что это за штука?
Я резко развернулась и уставилась в большие золотистые глазищи, которые смотрели на меня ну уж очень любопытно и невинно.
До нее со мной больше никто не заговаривал в тавернах, где бы ни была, в какой части света бы не находилась.
Вот так, слово за слово, стакан за стаканом и завязалась наша беседа до утра. Она была веселой, эмоциональной и шебутной, а так же не в меру любопытной. Это не было бы странно, если бы она тяготела к каким-нибудь научным изысканиям, но нет, она просто такая. Это было бы мило, если бы не разгромленный кабак.
Началось все с банального, я отлучилась в дамскую комнату. Когда вернулась, обнаружила разгромленный зал, сломанную в щепки часть мебели, кого-то болтающегося на люстре на потолке, посетителей, разбросанных по углам, кто в сознание, кто нет. Хозяин заведения судорожно вызывающий кого-то по амулету, спрятавшись за барной стойкой, завершала картину Эрси, стоявшая гордо, в позе победителя, поставив ногу на поверженного врага, здорового орка, прошу заметить, и весело смеялась. Меня не было минут десять.
Пока я переваривала открывшуюся мне картину, в помещение ворвались стражи, с горем пополам скрутили виновницу всея беспорядка и упекли в каталажку.
Именно тогда, я впервые забирала Эрси из управления, первый, но не последний. И так каждый раз, она что-то разносит, мне присылают запрос забрать ее, потому что и здесь она умудряется потанцевать на нервах не только служителей, но и заключенных.
Вы спросите, почему она буйствует только на территории Осары? Все просто, она здесь живет. Перебралась после отставки, нравится ей здесь. Заказы тоже старается брать в пределах континента, максимум еще на родину мотается.
Вы спросите, о причинах, по которым она буйствует? И опять же, все просто. Рано или поздно всем надоедает застой, особенно это касается наемников, поэтому, чтобы разгонять бурлящую кровь в венах, начинаются вот такие междусобойчики. Некоторые матерые члены гильдии, кто частенько бывает в этой части материка, уже знают, что она не лучший вариант для «легких» потасовок. А вот те, кто бывает здесь редко, или и вовсе новички, не плохо попадают что в физическом, что в моральном, что более важно, в финансовом планах. Ведь сирена отсидится в казематах, заплатит не так чтобы большой штраф и все, остальные же влетают в копеечку, мало того что штраф, плюс восстановление испорченного имущества. Как то так.
Теперь, возвращаясь к настоящему.
Мы с подругой вышли из управления и направились это все дело заедать, стресс как ни как.
- Где Гримма потеряла? – Эрси повисла на моей руке, отказываясь отпускать, соскучилась же.
#79506 в Фэнтези
#25128 в Приключенческое фэнтези
#122841 в Любовные романы
#38390 в Любовное фэнтези
магия и попаданцы, герои с сумасшедшенкой, любовь и юмор
16+
Отредактировано: 25.03.2021