После того как принял собственного зверя, прошло ещё неделя, у меня появилась режим берсерка, и стали формировавтся золотые цепи выкаяивающее магическую энергию. Силы прибавились в разы как и у Зарины. Но ей ещё больно от резонанс двух противоположных сил огня и льда, и ночами сижу у неё в постели пыталась её успокоить.
— Ребята вы слышали новость пять наших линкоров возвращаются — крикнул Артём.
— Тут нечему радоваться дурень, это значит эти корабли выведены из строя и там везут мёртвых и раненных, думаю мы несем тяжелые потери. — грустно ответила Карина.
— Она права молись чтобы твоих родных небыло в списке прибывших, там будут тяжело раненные и мёртвые. — Добавил Дима.
— У меня там отец и дед надеюсь у них всё хорошо. — волнующем взглядом ответил Артём.
— Твоё отца зовут Дмитрий Пожарский? — спросила Карина.
—Да — ответил Артём.
— Артём мне очень жаль он в списке прибывших.
— Не может быть он же сильнейший маг огня Нового покаления. — Артём не верил Карине.
— против них боги Тем им нет разницц насколько сильны обычные люди, ты сам видел битву титанов, до их уровня доходят единицы и к сожалению твой отец в этот список не входит. — Карина полного разрушил аргументы Артема.
— А что случилось чего не так— не понимающее спросила Лиза.
Она хоть и самый эмпатичный, но она все ровно остаётся куклой и ей приходится объяснять что происходит.
— В нашей команде роль отца у Семена, это если бы он умер— объяснил Карина уже привыкшим отстраненым голосом.
— Простите ребята. — тихо добавила Лиза.
— Хватит извениться бесишь уже. — огрызнулась Карина ушла.
— Артём мы с Димой подойдем, с тобой.
Артём отрешения кивнул— пойду надену мундир— сказав это пошёл в свою комнату.
— Сем, что делать? — задал вопрос Димон
— Надень чёрное, сейчас мы должны его поддержать — ответил Я
— Я тоже... — Лиза начала говорить но я перебил её.
— Извини Лиза тебе лучше остаться и поднатаскать мать часть, он сейчас пороховое бочка которое может рвануть в любую минуту, так что пожалуйста постарайся в эти дни меньше с ним встречаться. — остудил пыл Лизы
— Хорошо, простите.
— Лиза перестань извениться. — добавил я— будешь с Зариной и Кариной. Дима за мной дам тебе костюм.
Мы пошли к берегу чёрного развозили тяжело раненных по больница, кто—то без руки, ног, глаз и ушей, это уже колеки, которые уже не смогут жить как раньше. Если части тела можно заменить протезами то их нарушенная психика это диагноз на всю жизнь. Вот кому бы не помешали бабуля терапия.
Когда мы подошли к королю то увидели гробы их было так много больше тысячи
На другом корабле тоже самое.
К нам подошёл один из офицеров — вы кто?
Артём не слышал а осматривал гробы пытаюсь опровергнуть слова Карины.
— Мы родственники— ответил я за него — Дмитрия Пожарского.
— Рошу прощения, Ваш отец был отважным героем, я вас сейчас отведу.
— Он и в правду умер. — спросил Артём.
— Да он отважно пошёл против Исиды давая передышку на восстановление Александру, но ксажелению это стало его последним сражением.
Он отвёл нас к гробу отца Артёма.
Артём упал не в силах поверить — Папа это правда ты.
Я шёпотом чпрочил офицера про нитки ц него на шее.
— Исида отрубила его голову— с тяжестью офицер.
— А что с Исидой— задал вопрос Дима.
— Её жестоко убил Александр, медлено и жестоко перегрыз горло Исиде.А если бы Дмитрий не взял на себя Исиду думаю ни один корабль бы не вернулся, а в Шэтланде быле бы Египтяне.
— Брат, твой родственники пришли, мы должны его проводить с честью вставай, ты будущий наследник твой отец сражался за то чтобы ты мог ходить с высоко поднятой головой не прысмыкаясь пред Египтянами, вставай как учил тебя улыбаясь на зло жизни и врагам.
Он не много пришёл в себя когда пришли его дяди и тёти, он уже стоял по военной выправка отдовая честь отцу.
— Тема, почему ты сдесь. — Спросил Орк в военной форме.
— Я волонтёр от унивеситета Капитан.
— Понятно. Жаль твоего отца он был настоящим героем и тем кто мог развеселить команду в любые тёмные времена, его огонь давал не только надежду но и счастье.
— Я буду нести его пламя капитан, обещаю я стану тем кто он сможет городится.
— Только помни его безрассудство прикрывал Александр великий полководец и дипломат во всей России. А зв тобой стоит её жена она страшная сильная но не такой добрый и прикрывающий как Александр помни это когда у тебя ы голове появится безрассудные мысли. С этими словами Капитан отдал честь погибшим и увёз тела в Москву где будут занимает похоронами.
Когда, капитан ушёл мы с Димой взяли Артёма, который еле стоял на ногах. Спасибо Капитану что он не устроил долгих проводов, Артём сейчас не в то состоянии.
— Ребят это был правда он. — Артём стоял стресущему руками.
—Брат, нам надо поддать пока вернуться остальные. Тебе нужно встечаться со своим Дедом Святогором, а он за твой сопли нам голову открутит.
— И что делать.
— Чтобы ответил твой отец
— Тренироваться до до износожения что мир потом содрогался от нашего появления. — немного улыбнулся Артём.
— Для Шэт Лина это тост дла нас это наш жизненный девиз для выживания— я подал руку Артёму чтобы поднять, он Утер слезы и принял руки и мы пошли тренироваться. Другого способа отвлечь Артёма я способа не нашёл.
Когда мы вернулись, то увидели сцену где Зарина успокаивает Лизу— почему я не могу понять таких вещей — плакала Лиза.
В нашей команде Беда не приходит одна.
— Карина ты дома?
— Да, братик я на кухне.
—давай поменяемся, я за готовку, а ты отделай Диму Артёма на тренировочной площадке.
— Серьёзно братик можно, а я могу поиздеваться над ними.
Я строго посмотрел на Карину, — что братик я волнуюсь за Федьку, он ещё там мне нужно выпустить пар.
— Ладно можешь издеватся.
— Ты серьёзно это сопля против нас. — Артём усмехнулся.
#28922 в Фэнтези
#1138 в Тёмное фэнтези
#3977 в Городское фэнтези
политическая интрига, любовные драмы, магические бои
18+
Отредактировано: 26.05.2026