Крутой. Право на любовь

Глава 7

Костя

Да ладно! Это ведь просто совпадение!

Или все-таки нет?

- Но ты можешь звать меня просто, - девчонка намерено делает паузу и выдает довольным голосом: - Бэби!

- Как?!

Я медленно поворачиваюсь к своей спутнице лицом, немного теряясь от услышанного.

“Не может этого быть!” – в очередной раз одна и та же мысль только в разных интерпретациях посещает мою голову за последние несколько секунд.

- Что именно тебя так возбудило? – малышка округляет глаза, а я в ответ лишь резко выдыхаю.

Так, надо успокоиться и взять себя в руки. А так же трезво оценить ситуацию – что я знаю о девушке? Я имею в виду той, которую спас.

И которая, почему-то, слишком крепко засела у меня в голове, не желая оттуда выветриваться. Даже работа не спасала – я постоянно о ней думал. Кто она? Как очутилась в той страшной ситуации? Может, ей нужна помощь?

Конечно же, и слова медсестры регулярно всплывают, отвечая на часть вопросов:

“Тут такое было…”

“Куча мужиков в костюмах…”

“Напугали весь персонал…”

Девочка непростая, и моя помощь ей даром не сдалась.

Только вот это странное “бэби”… Хотя, мало ли таких прозвищ девчонкам дают? Чего я, в самом-то деле, переполошился? Да и не похожи они вовсе. Как-то не вяжется у меня образ той, которая просила помощи, с этой дерзкой красоткой.

Да, она мне не нравится. И дико раздражает. Просто бесит.

Но я все же не слепой…

- Тебе сигналят! – слышу где-то вдалеке женский голос и возвращаюсь в реальность. – Эй! – Ульяна щелкает пальцами у меня перед глазами. – Крутой, с тобой все в порядке?

- В порядке, - ворчу в ответ и перевожу взгляд на дорогу.

Резко давлю на газ и едва успеваю проскочить на зеленый свет. Пора отдыхать, а то я, кажется, заработался. Слишком напряженной была последняя неделя. Куча своих дел, плюс визит отца. Три суда, вынос мозга от клиентов…

Одним словом – дурдом! Конца и края ему не видать.

А тут еще и девчонка свалилась на мою многострадальную голову со своими проблемами. Врет же, к гадалке не ходи, что отец из дома выгнал.

Вопрос, зачем?

- Ты так и не ответил, куда мы едем, - по голосу слышу, что моя спутница расслабляется, но у меня сейчас нет желания болтать с ней по душам.

- Если назовешь адрес, то доставлю тебя туда в целости и сохранности, - выдаю на одном дыхании, не желая больше с ней пререкаться.

- А если не назову? – вот же неугомонная, так и норовит меня спровоцировать.

- Тогда замолчи и не мешай мне думать.

- О чем?

- Ну, уж точно не о тебе!

Чего ж она такая наивная-то, Господи! Все дерзит, пытается мне что-то доказать, а сама… С кем ты связалась, малышка? Откуда только берутся такие дерзко-строптивые, при этом страшно наивные дурочки!

- Отвези меня к отцу, - девушка прерывает затянувшуюся паузу, заставляя меня бросать косяки в ее сторону.

- Уверена? – интересуюсь на полном серьезе, так как умею отличать правду от лжи.

Девчонка в панике – ей и вправду некуда идти. Только мне почему-то кажется, что она просто сбежала из дома.

И никакой серьезной ссорой с отцом там и не пахнет. Хотя…

- Нет, но тебе-то какая разница?

- Разницы никакой, - я честно отвечаю, все еще борясь с желанием крутануть руль и отвезти эту дуреху домой. – Но ты лучше помолчи, - даже усмехаюсь, чтобы немного разрядить обстановку. – А то я могу передумать.

- Что именно? – Ульяна продолжает задавать свои глупые вопросы, а я, как и раньше, продолжаю уходить от прямого ответа:

- Тебе помогать!

Сегодня просто какой-то день добрых дел у меня. Помогаю убогим, обиженным и оскорбленным. Причем, Ульяна – это три в одном. Как же она меня раздражает, кто бы только знал.

Но, в то же самое время, я хочу ей помочь. Точно устал. Катастрофически! Надо расслабиться, выдохнуть, а тогда уже решать, что делать с этой малышкой дальше. Как вариант – вызову ей такси, оплачу, и пусть катится на все четыре стороны.

А пока меня что-то останавливает. Какое-то странное и непонятное предчувствие. То ли опасности, то ли наоборот…

- Эй, ты куда меня привез! – слышу испуганный голос девчонки, когда останавливаюсь возле ворот моего загородного дома. Небольшой, но очень уютный. С двухметровым забором, чистым и ухоженным двориком.

Моя личная крепость – здесь как-то думается по-иному. И силы прибавляются, чего не скажешь о мегаполисе с его бесконечным шумом, суетой и вечными проблемами.

А здесь тишина…

- Боишься? – не торопясь поворачиваюсь лицом в сторону девчонки, а она съеживается на сиденье.

- Точно маньяк, - чуть ли не шепчет, и уже довольно серьезно произносит: - Я буду кричать.

- Кричи, - я равнодушно пожимаю плечами в ответ.

- И звать на помощь.

- Зови, - демонстративно нажимаю кнопку на брелке, и ворота медленно ползут вверх.

- Я…

- Расслабься, ты не в моем вкусе! – ехидно улыбаюсь, на что моя собеседница лишь морщит нос.

Что, никто и никогда тебя не ставил на место, красавица? Ну, так с сегодняшнего вечера начнем тебя учить хорошим манерам.

- Да ты тоже как-то на мужчину моей мечты не похож, - парирует девчонка, вызывая у меня очередную улыбку.

- Вот и договорились, - я отворачиваюсь и плавно заруливаю во двор.

Мое хорошее настроение, которое поднимается с каждой минутой все больше и больше, сейчас ничто не испортит.

Разве что телефонный звонок.

Новые неприятности подоспели. Я почему-то даже не удивлен.

Когда же этот дурацкий день наконец-то закончится!



Отредактировано: 24.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять