Глава 2
Что же это? Я снова замерла, боясь шелохнуться… Посмотрела на место, откуда он доносился. Это было старое заброшенное здание. Ничем не примечательное на первый взгляд. Громоздкое и явно им давно никто не пользовался... Его доски уже давно прогнили, а оно само немного наклонилось в сторону… как странно. Не думала, что там кто-то может быть…
- МММММММ – ещё один болезненный стон заставил меня сильно шелохнуться. Он явно доносился не из самого дома. Звук шёл из-под него. То есть этот мужчина находится в подвале?? Тогда как я могу его слышать? Наверное, есть небольшое окно вверху комнаты… но всё равно… такой чёткий звук…
Задумавшись, я резко отбросила эту мысль. Не важно, как я могу его слышать. Сейчас самое важное это найти его, и узнать почему ему так больно. И я на ватных ногах двинулась вперёд… к заброшенному дому.
Подойдя к калитке, я аккуратно толкнула её вперёд и чуть дрогнула, услышав неприятный треск металла. Какая ржавая… надеюсь, что меня не услышали. Стараясь почти не наступать на землю, я подкралась к входной двери и прикоснулась головой, прислушиваясь к звукам. Вроде бы тихо… Отодвинувшись, я дотронулась до её ручки. Только бы она открылась тихо… Ну пожалуйста!
От напряжения у меня побелели искусанные губы и слегка затряслись холодные, от страха перед неизвестным, руки. Дверь поддалась без резких звуков, и я смогла спокойно зайти внутрь. Я выдохнула и только сейчас заметила, что не дышала. Но моё счастье долго не продлилось… Как только я зашла, сквозняк, бродивший по дому из-за давно разбитых окон, с напором вырвал дверь из моих трясущихся рук и с грохотом её захлопнул за моей спиной.
По спине пробежали мурашки. Может тут никого нет и я смогу спокойно… . Закончить мысль мне не дал звук тяжёлых, наскоро приближающихся шагов. О, чёрт! Так, Милитта, мысли быстро. Неизвестно, кто там идёт и что тебе сделает. Надо найти укрытие! За что, за что же спрятаться?!.. О! Точно! Мой взор привлекло разбитое, ветхое пианино в углу комнаты. В любом случае, это самое большое, что тут есть!
Как хорошо, что сегодня я надела мягкие кеды, благодаря им моих шагов практически не было слышно. Я торопливо и аккуратно залезла за пианино. Расстояние до стены было не большим, мне повезло, что я такая тонкая… а то бы точно не влезла. Притаившись, я увидела, как в комнату поднялся (скорее всего из подвала, значит мои догадки оказались верны) мужчина далеко средних лет в белом халате. Врач? Неужели это врач? Может я зря подняла панику, а тут всего лишь пытаются вылечить больного? Он торопливо подошёл к двери и открыл её, высовывая свою голову на улицу.
- Ну что там, Паш? Есть кто-то? – Раздался голос второго мужчины, явно тоже поднимающегося из подвала. Тяжёлые шаги очень быстро приближались в комнату и позже появился сам мужчина.
- Не, Дим, походу просто сквозняк. Вон какие петли слабые! – Ворчливо ответил Павел.
- И не говори, этот дом мне порядком уже поднадоел! Мало того, что приходится из лаборатории вечно тащить сюда препараты, и ещё чтоб не поймали, а то пришьют нам кражу. Так ещё и постоянные скрипы! Так и норовит что-то рухнуть, обсыпаться, сломаться! Задолбало! И эти ещё мычат на весь дом, чтоб его! А если вдруг кто-то их услышит? Что нам будет? Уголовка?! Я в тюрьму не хочу! – психовал этот Дмитрий.
Так! Стоп! Что?! Препараты?! Кража?! Уголовка?! Господи, что тут происходит?! Кто эти чёртовы люди и что они тут делают?! А что будет мне, если меня застукают?.. Я же теперь свидетель непонятно чего! Ой, мамочки…
- Так! Прекрати разводить панику, что ты ведёшь себя как девчонка! Ты мужик или кто?! Никто нас никуда не посадит! Не найдут, а если найдут, то ничего не докажут! Мы быстро с тобой конторку прикроем и опа! Ничего и не было! Мы может тут с тобой на крысах эксперименты проводили во благо науки! – Яро пытался успокоить сообщника Павел.
- На каких крысах?! Какое, к чёрту, во благо науки?! Мы с тобой даже не знаем кто они! И как у них это всё получается! Они же даже не люди! – продолжал психовать, истерично разбрасывая слюну по всему дому Дмитрий.
- Да тихо ты! От одного твоего воя скоро тут все прохожие соберутся! Ты хоть представляешь, что нам будет, когда мы добьёмся результатов в наших экспериментах! Представь, что мы можем сделать для народа! А как нас потом будут восхвалять! А если у нас получится изобрести эликсир бессмертия?! Да люди будут нас с тобой на руках носить! Ты это понимаешь?! – Погрузился в свои безоблачные фантазии первый псих, яро тряся за плечи второго.
- Да понимаю, я понимаю… Просто перенервничал! Ты прав, надо продолжить эксперименты. – Успокоился Дмитрий. И легонько похлопал друга по плечу.
- Вот и молодец! А теперь нам нужно будет с тобой сгонять на соседний участок. Я туда тайком протащил одни интересные приборчики. Уверен, ты будешь в восторге! Мы сейчас таких дел наворотим! Ещё несколько сотен лет нас вспоминать будут как героев! – Он резко приоткрыл дверь, и они с подельником вышли из дома.
О, ангелы! Что же тут творится?! Эксперименты над живыми людьми?! Мамочки… Я не смогу так всё оставить! Если я попробую выбежать на улицу и позвать на помощь, они могут меня увидеть и услышать. И тогда сбегут, как и планировали! Тогда придётся принимать экстренные меры… а именно – подвал!
Угораздило же меня попасть в такую ситуацию… Но отступать уже поздно! Или всё, или ничего! Я быстро побежала к двери, ведущей, скорее всего, в подвал. Так... спокойно! Из-за нервной дрожи приходилось постоянно оглядываться на входную дверь, чтобы доказать самой себе, что они ещё не пришли. В низ дома вела небольшая лестница из брошенной открытой двери. Не успели закрыть. Трусы, испугались что их обнаружили! Ха! Вы ещё ответите за свои поступки, психи!
#40079 в Любовные романы
#13053 в Любовное фэнтези
#2544 в Детективы
#212 в Фантастический детектив
приключения, любовь и юмор, смелая героиня
16+
Отредактировано: 05.02.2021