Глава 3
То, что я увидела, подвергло меня, мягко говоря, в шок! Я не могла ничего сделать кроме как стоять у стены и жадно хватать ртом воздух. У дальней стены сидели двое молодых мужчин… возраст примерно от двадцати до тридцати. Да, именно так! Я не могла сказать точнее, потому что то, что с ними делали, их явно временно состарило.
Их руки и ноги были пристёгнуты к стене широкими цепями. Причём пристёгнуты были с такой силой, что можно было заметить незажившие раны на запястьях. В принципе, о чём я говорю? Вы думаете, что я испугалась того, что они пристёгнуты? Нет, совсем нет! Это мелочь, по сравнению с остальным. Картина была гораздо ужаснее на самом деле...
Их оголённые торсы закрывали рваные ткани бывших рубашек, явно просто порезанных (чтобы ткань не отвлекала от экспериментов). И вся эта ткань, также как бывшие штаны, была измазана кровью. Не просто парой капель, нет! Бывшие белые рубашки стали полностью грязно бардовые от неимоверного количества пролитой крови. Мне никогда не было плохо, когда я смотрела на эту вечно алую жидкость, но сейчас стало жутко тошно от данной картины и царившего здесь запаха прижаренной плоти. Я невольно прикрыла рот рукой. Всё туловище парней было изгажено в розовых порезах. Даже странно, что раны оказались не кровоточащими. Хотя кто этих нелюдей знает...может у них регенерация безупречная. Именно нелюдей, потому что с обычными людьми, даже в таком виде, их было трудно перепутать. Передо мной сидели подобия эльфов. Вот только я сомневаюсь, что это именно эльфы, от них им только достались острые и длинные уши, ну и пепельные длинные волосы. Возможно. Разглядеть цвет волос, конечно, оказалось очень трудно из-за грязи и крови свисающих на них. По крайней мере, эльфов всегда изображают именно так - длинные острые уши и белые волосы, если верить книжкам и картинкам в интернете. Дальше же их сходство с этими лесными жителями явно заканчивалось. Слегка острые, ровные мужские скулы и квадратный подбородок делали их лица более строгими. Ну а образ заканчивали внушительного вида клыки. Ведь смотрели эти блондины на меня обнажая свой гневный и немного растерянный оскал. Стало быть, тоже мне удивлены. Ага! Этот звериный измученный оскал не спасали даже безумно яркие глаза. Голубые и зелёные. Никогда в жизни не видела подобных глаз. Казалось, что комната освещалась именно их светом. Вот действительно чудо! Залюбовавшись этим дисбалансом природы, я совсем забыла, что я тут вообще-то спасать их пришла! И что в любую минуту нагрянут эти психи в белых халатах и моё нахождение в этой грозной обители явно не оценят. А значит, надо действовать!
Только нормализовав дыхание и сделав шаг вперёд, я опять услышала их! Псевдоучёные спускались по лестнице, что-то рассказывая друг другу и смеясь. Ух, гады!
План был тот же – прятаться в любое возможное место! И им, как нельзя кстати, оказался внушительного размера стол в углу комнаты с отличной выемкой под мой рост. Тут заметить не должны. Обдумав это, я быстро ринулась под стол, зачем-то шепнув недоэльфам, наблюдавшим за моими действиями уже больше с вымученным интересом, чем с гневом, - «меня тут нет» - и залезла в своё укрытие.
Не знаю почему, но мою просьбу они выполнили сразу же, отвернувшись в другую сторону. Наверное, подумали, что я менее опасна, чем эти психи, которые, как раз, заходили в комнату. Успела!
- Ну что, подопытные, ждали нас? Скучали? А вот они мы! И у нас для вас есть небольшие подарочки, думаю вы оцените их по достоинству! – Фальшиво умилительным и жутко неприятным тоном заговорил один из бандитов, которого кажется звали Павлом. Невероятно омерзительный тип!
Улыбнувшись друг другу они стали складывать на маленькую белую стойку свои приборы. От вида которых мне снова стало дурно… Чего там только не было – различного рода ножи, уколы с каким-то разноцветным наполняющим, что-то наподобие длинных электрошокеров, и несколько скальпелей. Мамочки…
Они подошли к парням и что-то вкололи им в шею. Уже практически сразу блондины сильнее обвисли на цепях и только их моргающие глаза говорили о том – что они всё ещё живы. Мужчины в белых халатах резко развязали их цепи и потащили сначала одного, а потом и другого парня к кушеткам. Я сильнее вжалась в стол и стала прислушиваться, а порой и подсматривать за происходящем.
На протяжении нескольких часов продолжались различного рода пытки… Их кололи, резали, прижигали… и постоянно что-то записывали в своих блокнотах. Я уже давно выбилась из времени – настолько долго это всё происходило, что я считала секунды. А из глаз непрерывно лились горячие слёзы. Я всеми способами их пыталась остановить, и чтобы случайно не всхлипнуть, изо всех сил прижимала руками рот и нос. На столько это всё было страшно и бесчеловечно… на столько это было мучительно. Но парни даже не кричали, видимо сил на это у них уже не было, или так действовало лекарство, они только порой мучительно и со всей болью стонали. И от этого стона кровь застывала в жилах. Разве так можно? Зачем? Для чего всё это? Зачем их так мучить?
После нескольких ужасных часов это наконец-то закончилось. Они стали убирать приборы и приковали парней назад цепями к стене. Я смотрела на них и ужасалась… По их лицам непрерывно тёк пот, смешанный с кровью, глаза были еле открыты. Но это не помешало им обоим оскалиться, когда один из психов после всего подошёл слишком близко. Но только на слабый оскал и хватало сил. Они были слишком измучены… Пока парней перетаскивали я заметила ещё одну особенность их организма. Крылья! Большие, свисающие как плащ со спины, и, если бы не события произошедшие в этом доме, наверняка ещё и безумно красивые. А так свисающие, так же, как и рванные тряпки бывших рубашек. Разве что только шипы на их верхушках, добавляли этим крыльям их былую силу. Но и шипы были изрядно изувечены.
#39780 в Любовные романы
#12960 в Любовное фэнтези
#2501 в Детективы
#210 в Фантастический детектив
приключения, любовь и юмор, смелая героиня
16+
Отредактировано: 05.02.2021