Крылатые или Всё как у людей

Глава 4

Глава 4

 

Как мы выбирались… это было нечто! С грохотом, от которого, наверное, весь город был в шоке! Ибо этот жук рушил всё на своём пути, что только под руку попадалось. Склянки, приборы, мебель, парочку дверей ну и вообще всё в целом вокруг. Его белобрысый напарник не только это поощрял, но ещё и принимал в этом активное участие. Как бедный домик не развалился там же на куски – я не понимаю. Но винить я их не могу. Неизвестно сколько эти психи их тут держали. Так что пусть парни отрываются! Я же только улыбалась. Несмотря на то, что в доме никого не было, шли мы всю дорогу по дому так – зеленоглазый, всё крушащий эльф впереди, потом я, а следом голубоглазый. Почему я называю их по цвету глаз? Да всё просто! Из-за огромного количества грязи и крови на их лицах и одежде - выглядели эти черти примерно одинаково. Оба высокие и блондины. Только по цвету глаз и можно отличить. Может братья?

Несмотря на то, что они явно получали истинное удовольствие от крушения места их заточения, шли мы быстро – всем уже хотелось поскорее выбраться отсюда. И им хотелось уже сбежать и мне, до которой только-только стало доходить всё, что тут произошло… И вообще. Как я во всё это ввязалась? Кто они такие? И что мне за это всё может быть? Ох чувствую, как мы распрощаемся, нагрянет истерика…

Пока я обдумывала сложившуюся на данный момент ситуацию, я и не заметила, как эльф остановился, и я с силой впечаталась в его спину лбом.

- Ай, почему мы остановились? – спросила я и подняла глаза на него, потирая ушибленное место.

Мне ничего не ответили, и я, отойдя, стала с интересом смотреть на картину передо мной. Оба парня встали посередине двора, подняли голову на небо и, слегка зажмурившись, жадно вдыхали свежий воздух. Как давно они не были на улице?

- А я уже и забыл, что такое вечерняя прохлада и свежий осенний ветер. Странно, почему я раньше не ценил этого? Теперь буду почаще дышать воздухом ночью. – Сладко проговорил зеленоглазый и улыбнулся.

- И не говори, Лар, сам не могу поверить, как я раньше не замечал этого великолепия. Вот после того, как оторву ноги этим биологам, буду каждый вечер выходить и просто дышать воздухом. – Поддержал синеглазый и тоже сладко улыбнулся

- Ох, это точно, Келл. Я вот наберусь немного сил, и пущу этих гадов по их же опытам. Как только представлю, как я буду медленно и мучительно с ними расправляться – душа радуется! – И улыбнулся ещё сильнее, но от этой улыбки даже у меня пробежал холодок по коже. В эту секунду я поняла, что лучше никогда не вставать на пути у этих двоих – целее останешься.

Я не желала мешать парням получать удовольствие от наконец-то полученной свободы и планов мести, поэтому просто облокотилась на стенку дома и рассматривала своих спасёнышей. А ещё, невольно задумывалась о том, какой скандал поднимет мама, когда я вернусь домой. На самом деле, я никогда не пропадала раньше и, если что-то случалось, всегда об этом предупреждала. Но сейчас я посмотрела на экран моего уже давно разрядившегося смартфона и невольно вздохнула. Мда, скандал мне явно обеспечен... И что сказать в своё оправдание? Мам, я пришла ночью, потому что спасала двух недоэльфов-перевампиров от психов садистов, которые ставили на них запрещённые эксперименты? Ну вот и кто в здравом уме поверит в эту чушь? Ох, попала. Надо поскорее, по крайней мере, вернуться домой. И ещё придумать что говорить про замотанную руку… Я невольно грустно посмотрела на свою левую ладонь, на которой через бинт просачивалась алая кровь. Кстати, как ни странно, я так рьяно хотела спасти этих блондинов, что почти и не почувствовала боли, когда порезала себе руку. А вот сейчас, когда дух героизма отошёл, я чувствовала, как порез неприятно щиплется и побаливает. Вот же чёрт... Я даже слегка зажмурилась от этих неприятных ощущений…

- Нужно будет потом перевязать. Ну и лучше, конечно, промыть чем-то. – Задумавшись, я совершенно не заметила как ко мне подошли парни, и от неожиданности сильно дёрнулась, чуть не ударившись головой об стену.

- Ой, ага... надо. – Невнятно проговорила я. Потом немного помолчала и всё же сказала. – Ребят, уже очень поздно. Мне нужно домой, да и вам думаю тоже. Но, я могу вас попросить меня проводить? Сейчас очень темно и я бы не хотела идти сама в это время.

Парни странно переглянулись, немного помолчали, но потом всё же сообщили.

- Ты не пойдёшь сейчас домой. – сказал зеленоглазый.

- Что? Почему? – опешила я – Если вы не сможете меня проводить, то хотя бы помогите вызвать мне такси. У меня сел телефон, и я не смогу это сделать. А вам, думаю, не составит труда найти выход из этой ситуации. – насупилась я. Вот же. Им что, сложно? К тому же я не так далеко и живу. Отсюда минут двадцать идти – а для большого города это совсем ничего. Вот раньше я жила в маленьком городке и там за двадцать минут можно было спокойно дойти от окраины до центра и даже вернуться обратно, если идти быстро.

- Прости, но ты не попадёшь сейчас домой. – поддержал синеглазый. – ты пойдёшь с нами.

- Куда с вами?.. – я так и замерла на месте. Что-то с каждой секундой мне это нравится всё меньше и меньше.

А эти гады от моего удивления только ехидно улыбнулись и снова взглянули на меня.

- К нам домой. В наш город – Алесию. – с ухмылкой проговорил зеленоглазый. И пока я не задала ещё вопросов, которых у меня было ну уж очень много, резко подхватил меня на руки.



Отредактировано: 05.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять