Крылатые или Всё как у людей

Глава 6

Глава 6

 

Через некоторое время я тоже решила прогуляться к речке. Купаться, правда, я не стала (это я то правильная, отвернулась, а этих двоих кто знает), а вот умыться очень хотелось. Да и просто окунуть ручки в прохладную водичку и скинуть с себя весь сегодняшний день. Посидеть немного на берегу и насладиться ночной прохладой и сыростью.

Сняв с себя кеды и протянув ножки к воде, я так и уселась у реки. Вид сейчас был просто восхитительный. Лёгкий ветерок нежно трепал волосы, окутывая моё лицо невидимой прохладной тканью… Полная луна волшебно отражалась в водной глади, а я прищурившись смотрела на неё. В какой-то момент уже стало зябко, и я слегка поёжилась, обхватив себя крепко руками. Так не хотелось уходить и нарушать эту идиллию…

- Если ты хочешь заболеть, то всё делаешь верно. – тоном грозного учителя проговорил за моей спиной Лар.

- Привет. Я уже почти ухожу. – Ответила я, не желая покидать своё комфортабельное место, лишь мечтая поскорее отвязаться и продолжить сидеть на берегу.

- Ага, я вижу. – он раздражённо глянул на меня. Ну и что это с ним? Из-за чего злится? Что я не хочу уходить? Так это моё дело, его не касается.

Мы ещё немного помолчали, думая каждый о своём, а потом снова подул холодный ветер, заставляя меня ещё сильнее обхватить себя руками. После чего я услышала у себя за спиной тяжкий вздох и это чудо село сзади меня, впритык прижавшись своим оголённым торсом к моей спине и обхватив меня руками. Эмм...

- Ты что делаешь?! Я не разрешала к себе так прижиматься! – Начала беситься я. Да что он себе позволяет?!

- Тихо ты! Я делаю самое разумное в данной ситуации – не даю тебе проснуться завтра с соплями! – огорошил меня алес.

И тут я заметила, что мне уже совсем и не холодно. Он что, колдует? Я ощутила, как тёплый воздух проник в каждую клеточку моего тела. Я будто начала гореть изнутри. И мне это, несомненно, понравилось. Лёгкие покалывания, как от огня, заставили меня слегка дёрнуться, а по коже пробежали маленькие мурашки… Я ощущала себя льдом, тающим под жарким солнцем, и это приносило мне явное удовольствие…

Так! Стоп! Через несколько минут этого блаженства я опомнилась и резко встала, из-за чего Лари чуть не свалился назад, успев задержаться на вовремя подставленных руках. После чего недоумённо посмотрел на меня.

- Ты прав! Тут холодновато, я пойду на полянку. – Быстро отрапортовала я, и, подхватив кеды, направилась к огню, где сидел Келл.

Когда мы сидели у костра и готовились ко сну, я замечала довольно странные вещи. Например то, что Лари постоянно смотрел на меня недовольным взглядом, а когда я поворачивалась к нему, отворачивал голову, будто бы не делал этого только что! А после снова смотрел, да так, что аж губы белели. Ну вот и что на него нашло? Я отчаянно делала вид, что ничего не замечаю, но когда он ненадолго отошёл всё же не выдержала и прямо спросила у Келла:

- Что это с ним? Он какой-то нервный. А, - вдруг поняла я, - он, наверное, не может отойти от заточения, да?

- Мили, эта история с опытами надолго оставила отпечаток на нас. – Я понимающе закивала. – Но дело не в этом. Всё просто – он бесится! Ты задела его самолюбие. Вернее, даже, сломала его.

- Яяя? Когда успела? – шокировано посмотрела я на алеса. Ничего себе новость!

- А ты не догадываешься? – Келл лукаво улыбнулся. – Лари у нас личность, привыкшая ко всеобщему вниманию. Девушки за ним табуном ходят. Постоянно просят меня их познакомить. Он же помимо того, что по нашим меркам имеет привлекательную внешность, так ещё, ко всему прочему, племянник короля. Он привык к постоянным влюблённым взглядам в свою сторону. А тут ты появилась. Так мало того, что ещё ни разу не обратила внимание на него как на парня и не «полезла в его объятия», так ещё и отказываешься от него, как от защитника. Ты хоть знаешь, сколько девушек передерутся за эту роль? – снова улыбнулся Келл. Настырно и наигранно грозно смотря на меня.

- Нуу, не знаю. Я смотрю на характер и отношение к себе, а не на внешность и тем более статус. А первое впечатление он произвёл уж слишком паразитное! – И тут мы с Келлом оба не выдержали и прыснули. Ну паразит, он и есть паразит! - Но то, что он племянник короля меня удивило. И как же тогда его не искали по всем закоулкам? Ведь он такая важная личность. Неужели его пропажа никого не смутила?

- О, малышка. Это довольно смешная история. Просто этот оболтус, заключил договор со своим дядей. – От этого слова «договор» мне уже стало тошно. – Так как Лар особо любимый племянник у своего дяди и второй кандидат на престол, тот решил его поскорее женить. Ну чтобы дитятко наконец-то за голову взялось. А Афкиллар ни в какую! Не хочет жениться, хочет мир разведать! Вот и договорились они. Что Лари спокойно, без охранников и прочих лиц королевского престола, едет смотреть «мир», а по возвращению женится на какой-нибудь хорошей особе, понятно?

- Понятно. А он, тем временем, вместе с тобой попал в плен психов-садистов, да? – догадалась я.

- Именно! – Усмехнулся Келл, и потормошил палкой хворост в огне.

- А вот мне интересно, как же всё-таки двум таким сильным алесам угораздило попасть в руки этих идиотов? – Ведь, действительно, они просто люди, а эти - два сверхъестественных существа с магией, мощными крыльями, да и просто сильные. Что же произошло?



Отредактировано: 05.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять