Глава 7
Вот честно, ни разу в своей жизни не спала на природе. С одной стороны, это даже интересно - холодный свежий ветерок, приятный аромат лесных деревьев. А с другой - это постоянно жужжащие под ухом комары, старающиеся выпить всю мою кровь без остатка!!! Ррр! Кровососущие твари!! Я вам все крылья переломаю! Я вас на корм жабам пущу!! Вы у меня ещё полетаете!
- ха-ха-ха, кому она там на корм пустит? - заливисто смеялся Келл.
- Жабам! А ещё крылья по-пепе-переломает - заикался от смеха Лар.
- Я что, это вслух произнесла? - поняла я, смотря на эти, дрыгающиеся от смеха, тела.
- ага! - ответили они в унисон, не переставая смеяться.
- милая, ну если на то пошло, зачем ты тогда нас спасала? Можно же было просто притащить к нам жаб. - вытирая слёзы, спросил Келл.
- Эмм... так! Стоп! Это я не про вас! А про вот этих жужжалок под ухом! - с эмоциями вскинула я руку вверх. И в этот момент ещё какая-то мелкая тварь села на мою ладонь и стала примериваться – куда лучше укусить. «Вот ты и попалась!» - быстро отреагировала я, сжимая в кулак пальцы. - Беее, мерзость! - брезгливо вытерла я ладошку о траву, убирая следы преступления. И после этих слов поднялась новая волна смеха со стороны ребят.
- Мили, ну ты чегооо? - Делая обиженный вид и немного поскуливая, проговорил Лари. - Он же просто кушать хооотел. А ты его взяла и убила!
Я высоко подняла брови и спросила:
- А вы что, мальчики, своих сородичей защищаете, да? Вроде ж наоборот должны за еду драться. А то глядишь, и вам ничего не достанется. - И глазки такие невинные - невинные.
Но дальнейшего хохота не последовало. Парни, наоборот, как-то вмиг умолкли и посерьёзнели.
- Ладно, посмеялись и хватит. - Сказал Лар, резко изменившимся, ледяным тоном. - До рассвета ещё есть время, пошли спать. - И мигом улёгся обратно.
Эмм.. что?
- Я что, что-то не так сказала? Я просто хотела пошутить. - немного опешила я. И что произошло?
- Пошутила. Ложись спать, скоро вставать. - Также холодно произнёс Келлфер и улёгся напротив, отвернувшись от меня.
Вот новости! И что я сделала? Ладно, завтра разберёмся. И тоже легла на полянку. Я обратила внимание на то, что сейчас они лежали без крыльев. Правда, спрашивать уже не решилась. Получается, они просто могут делать так, чтобы те исчезли? Удобная способность, однако. И скорее всего требует сил, ведь они не могли их убрать там, в лаборатории.
Вот же нашла приключения на свою голову! Мало того, что я за один день успела проникнуть в заброшенное здание, чуть не попасться каким-то горе учёным, спасти двоих высокомерных нелюдей (Ну ладно-ладно. Одного высокомерного и одного просто нелюдя), улететь далеко от дома в неизвестный мне город и нажить (разумеется на своё прекрасное место) непонятную клятву, так ещё и на меня обижаются! Блеск! А мы ведь ещё даже не познакомились толком! Ох, ну и дела.
- Вставай, краса девица! Дорога ждёт. - мягким монотонным голосом проговорили над моим ухом.
- Ну и пускай подождёт. - Недовольно проворчала я, переворачивая на другой бок - подальше от этого нахала, мешающего мне спать!
- Так, Мили! Или ты сейчас же встаёшь, или я тебя выброшу в реку! - уже совсем не ласково, но в тоже время весело, проговорил Лар.
- Принцесса, лучше послушай его. А то ведь действительно выбросит... – проговорил весёлым голоском где-то вдалеке второй нахал, мешающий мне спать.
- Ммм - отрицательно проворчала я и сильнее вжалась в землю.
- Ну всё! Я предупреждал. - Афкиллар в одно движение взял меня на руки и быстро пошёл к воде.
Ммм???
- Стой! Стой-стой-стой! - пыталась всеми возможными способами брыкаться я. Не получалось. - Не ннаааааа! - прокричала уже в полёте и ощутила холодную влагу.
Скажем, что проснулась я быстро. И даже бодрость сразу почувствовала, вперемешку с гневом. Вот же нахал! Я аккуратно приподнялась и пошла к белобрысому алесу.
- Ах ты ж жук! Бестия королевской крови! - верещала я на всю округу, быстро подходя к нему. -Кровосос несчастный! Демон хренов! - приближалась я к абсолютно невозмутимому типу, с мерзкой улыбочкой.
- Ага. Я такой! - весело произнёс Лар. Как же мне хотелось его сейчас придушить. В принципе, этим я и хотела заняться, как только подошла, ну или утоплю - тут уже как получится.
И вот я уже тяну свои ручки к шее этого нахала, как он резко, буквально у самого его носа их ловит, в миг заводит мне за спину, и переворачивает меня на сто восемьдесят градусов! Всё это случилось в долю секунды. Да так, что я и понять ничего не сумела. Только что стояла, пытаясь его утопить, а теперь стою с завёрнутыми руками и смотрю на речку.
- Попалась, принцесса. – Тихо, в самое ухо, самодовольно прошептал алес. И убедившись, что я нахожусь в шоковом состоянии и не пытаюсь никуда сбежать, так же мило прошептал. – А теперь раздевайся, отдавай мне одежду, и иди плавать. – Не сказал, скорее пропел этот жук. И, увидев мои округлившееся глаза, добавил. – Не волнуйся ты так. Я одежду отдам Келлу – он просушит и вернёт назад.
#40117 в Любовные романы
#13053 в Любовное фэнтези
#2528 в Детективы
#211 в Фантастический детектив
приключения, любовь и юмор, смелая героиня
16+
Отредактировано: 05.02.2021