Глава 8
- Кровь? Ну а что в ней такого? Это же ваша еда. – Я сказала это, стараясь делать максимально уверенное лицо. Ну не говорить же им, что меня эта тема сама по себе пугает. В отношении меня, по крайней мере. Ну и ещё… Неужели они убивают людей?
- Да? – Удивился Келл. – И тебя это никак не настораживает? Ты не боишься?
- Ммм… нет. Вы же должны как-то жить. – Не умею я врать… Вот совсем не умею. Я вообще считаю, что лучше всегда правду говорить. И не знаю, что двигает мной в этот момент… Даже сейчас не смогла смотреть им прямо в глаза, от неловкости отвела их в сторону. Что не смогло не ускользнуть от одного из них.
- Врёшь! – Без тени сомнения, резко и напористо сказал Лари. – Ты боишься.
Келл в этот момент посмотрел прямо в мои глаза. Практически спрашивая: «Это правда?». Отчего я опять отвела взгляд. Придётся сдаваться.
- Вру. – подтвердила я. – И боюсь. – решительно добавила я и быстро взглянула на них. Лари лишь покачал головой, будто говоря «по-другому и не могло быть». А Келл же смотрел на меня, прожигая во мне дыру, с глазами полными мольбы.
- Но почему? Ведь мы ничего тебе не сделали. И не собираемся. – С напором продолжил он. – И когда мы летели… когда ты нас спасала… ты же не боялась. Почему сейчас?
Я бы ответила ему почему сейчас, только как? И не сдержав себя посмотрела на Лари. Тот всё понял. Я видела, понял. По одному лишь взгляду догадался что произошло. И после этого его лицо окаменело. Только что был живой, а теперь словно лёд. И как же мне не хочется знать то, что творится сейчас у него в душе. Если снаружи Афкиллар стал таким каменным… таким отстранённым… таким убийственным. Я случайно передёрнула плечами от страха. Тогда он вовсе медленно опустил глаза.
Келл наблюдал за нашими реакциями и строго смотрел на Лари. После всего, немного выждав паузу, продолжил.
- Так, ладно. Не важно почему. – Потом посмотрел в упор на меня и прошептал. – Малышка. Поверь, мы тебя никогда не тронем. Я тебе это гарантирую. Ты нам помогла, мы в долгу перед тобой. Мы будем тебя защищать и оберегать. А на счёт крови… – он усмехнулся. – мы её вообще не пьём. – И с улыбкой посмотрел на меня.
- Как это не пьёте?.. А как же в лаборатории. Она ведь вам помогла! Вы же на глазах ожили! – Совершенно не понимала я.
- Да, это так. Она нам поможет. Но мы не пьём кровь. – Продолжал невинно улыбаться Келлфер.
- Ничего не понимаю… - тихонько и слегка отрешённо прошептала я.
- Всё просто, маленькая. – Улыбнулся ещё шире Келл, а потом не выдержал и подсел ко мне.
Он тихонечко присел рядом и стал так по родному поглаживать мои волосы. Это успокаивало, и я сама не заметила, как положила свою голову ему на плечо. С ним мне стало легче и как-то спокойнее на душе… Что я позволила себе расслабиться и просто наслаждаться процессом.
- Наш вид создали давным-давно. Собрали самые развитые расы – демонов, вампиров, эльфов – и объединили в одну - Алесы. Мы сильнее их всех вместе взятых. От них нам досталось много плюсов. Магия от Эльфов, бессмертие от вампиров, сила от демонов. Но вместе с тем, достались и минусы. Например, это то… - его рука на моих волосах застыла, он немного промолчал, собираясь со словами. – Это то, что для восстановления сил и полного заживления ран – нам нужна человеческая кровь. Да, мало что способно до конца нас убить… но мы будем слабы и наши раны не затянутся, пока мы не выпьем крови. Это наша слабость. Наша тягость. Мы никому это не рассказываем, чтобы не было шансов нас контролировать.
- Ммм… Тогда почему ты рассказал об этом мне? – Я тихонько освободилась из-под его руки и взглянула в его глаза.
- Я уверен, что ты будешь хранить наш секрет. И что ты не хочешь нам зла. – Спокойно и уверено произнёс Келл, нежно улыбаясь, смотря на меня.
Сначала мне было непонятно его доверие. Мы же совсем недавно познакомились, и он так просто все свои секреты раскрыл? Но потом я подумала и кивнула своим мыслям, ну и Келлу заодно. Он прав. Я не раскрою их секрет. Они могут мне доверять.
- Нам пора улетать. – Сухо и чётко произнёс Лар. Всё это время, кстати, не проронивший ни одного звука. Лишь его испепеляющий взгляд проносился между мной и Келлом.
- Да, ты прав. – отозвался Келл. А потом, кротко взглянув на Лара спросил у меня. – Полетишь сегодня со мной?
- Да, я не против. - Мило улыбнулась я. А почему бы и нет? Мне было бы сейчас немного некомфортно лететь вместе с Афкилларом. А вот Келл другое дело. Ему я больше доверяю. Ну и его я не боюсь.
Всю дорогу мы болтали с Келлом обо всём, что только можно. О природе, погоде, политике, об алесах. Он знал много всего и порой я и не замечала, как слушала его с открытым ртом. Как можно столько всего знать? Хотя, сколько им там лет? А правда…
- Келл. – позвала я, когда возникла небольшая пауза. – Так, а сколько вам всё-таки лет?
- Мне восемьдесят пять, Лару восемьдесят четыре. – Сообщил он и посмотрел на моё удивление с легкой усмешкой. – Ну да, по вашим меркам, мы уже старики. – рассмеялся он.
- Ты шутишь? – Я была действительно искренне удивлена. И продолжала смотреть, как Келл торжественно улыбается моим эмоциям. Но тут я его огорчила. – Всего восемьдесят пять?! Так мало?
#40055 в Любовные романы
#13029 в Любовное фэнтези
#2519 в Детективы
#211 в Фантастический детектив
приключения, любовь и юмор, смелая героиня
16+
Отредактировано: 05.02.2021