Крылатые или Всё как у людей

Глава 9

Глава 9

 

Сказать, что Алесия красива – это ничего не сказать. Таких безупречных городов я ещё никогда не видела. Когда мы подлетали, я раз двадцать чуть не свалилась с рук Келлфера – до того мне хотелось рассмотреть всё лучше! Высокие здания, коттеджи - у меня создалось ощущение, что про маленькие домики они и не слышали. Хотя зачем? Если они все живут столетиями, то можно и нехило накопить на такие мини замки. Что меня поразило, так это то, что все строения, как и сам город, – очень светлые. Нет домов из тёмного кирпича, пугающих узоров, закрытых окон – как я себе представляла жилища полудемонов. Город просто блестит своим совершенством… Такой светлый и поистине идеальный.

 Но, что самое поразительное, так это волшебная атмосфера, царящая вокруг. Она будто пропитана магией. Пока мы летели, не раз встретили в воздухе алесов, направляющихся куда-то. Как объяснили мне парни позже, у них не особо принято добираться куда-то в карете или на машине (а есть и то, и другое), по большей части они добираются на собственных крыльях – «ведь так гораздо интереснее, быстрее и удобнее» - прокомментировал Лар. И действительно? Зачем нужна вся эта техника тем, кто может летать? Кто может обогнать самую быструю машину и к тому же практически не устать? Вот уж действительно удивительные эти создания – алесы…

 В Алесии было так уютно, так сказочно и изящно, что я уже не хотела возвращаться в прежний, тусклый и серый город. Надо же, а я ведь только приехала! Ну, то есть прилетела… Или меня прилетели? Не важно!  В один миг мне захотелось поселиться здесь. Интересно, как меня воспримут алесы? Понравится ли им, что на их территории появился человек? Кстати…

- А как мы так спокойно сюда попали? Я не увидела ни стражников, ни закрытых непроходимых ворот… Даже сигнализации никакой не было! Неужели так любой человек, или другое существо, могут сюда забраться? – спросила я парней. Тогда в чём состоит защита? Как они скрываются, если в их город может проникнуть кто угодно?

- Конечно нет, принцесса. – хмыкнул Келл. – ты просто не заметила.

- Не заметила чего? – не поняла я.

- Не заметила, что мы пролетели сквозь купол. – уточнил Лар. – Наш город скрывает большой купол, незримый для чужих глаз.

- Никто - ни люди, ни другие магические существа или звери не увидят наш город. Для них это просто лес. Лишь алесы могут сюда попасть. – присоединился Келл.

- Стоп. А, тогда как я сюда попала? И почему не увидела купола? – удивилась я. Неужели просто не заметила?

- Потому что ты лежала у меня на руках. – Улыбнулся Келл.

А, ну тогда понятно. Значит, чтобы человек или зверь попал в город он должен пройти вместе с алесом? А это довольно удобно! Никто чужой точно не попадёт, если его не проведут. Интересная система. Так, действительно, они могут не беспокоится о раскрытии их тайны. И я качнула головой, соглашаясь со своими мыслями.

- Всё, прибыли. – Послышался голос Лари.

Мы подлетели к очень большому двухэтажному дому. Он был такой же светлый, как и все остальные. Но был сделан в готическом стиле. Заострённые купола крыши, дерзко очерченные линии – мне нравится это!  Люблю такой стиль. К тому же, он показывает, что хозяин этого дома, действительно, опасен. А это даёт ему некоторый шарм в глазах соседей. Здание действительно было очень большое. Больше, чем все дома в округе. Но всё же это был не дворец.

- А где мы? Разве тут живёт король? – недоумённо спросила я, продолжая разглядывать великолепное строение.

- Нет, милая. – произнёс Лари, слегка продержав паузу. – Тут живу я.

Ммм?

- Ну и я, так как являюсь его «телохранителем». - подключился Келл. – У нас так принято. Телохранитель не должен покидать своего нанимателя даже ночью. Вдруг покушение? Я обязан жить в соседней комнате.

 Я решила отодвинуть этот разговор на второй план и всё же задать интересующий меня вопрос:

- А почему мы здесь? Разве вы не должны пойти с докладом к королю? Сообщить о покушении? – Растерялась я.    

- Конечно должны. Но не пойдём же мы в таком виде. – Показал на себя Лар. Да, вид, конечно, после заточения был не лучший. Думаю, если этот белобрысый подойдёт к своему дяде с оголённым торсом и изрезанными испачканными штанами – придётся незамедлительно менять короля. – Да и тебе бы стоило переодеться. У нас можно ходить в любой одежде, но всё же на аудиенцию к королю стоит появляться в более интересных вещах. – Без упрёка, скорее, как данное, произнёс Лари, поэтому я решила не усугублять на этом внимание.

- Но зачем вам там нужна я? Может вы сами сходите к Его Величеству, а я пока вас тут подожду? – Не стала упускать шанса не встречать главного алеса. Всё же это как-то страшно. Другой город, новая для меня культура… так ещё сразу и к королю идти.

- Хаха, нет малышка. – рассмеялся Лар. – Ты будешь нам там очень нужна.

- Конечно! Мы же должны представить своего спасителя! – Весело, но в тоже время серьёзно, проговорил Келл и положил свою руку мне на плечо.

- А может не надо? – Не оставила попыток я. И посмотрела на них самым лучшим щенячьим взглядом.

- Надо! Ещё как надо! – Сказали в унисон парни, продолжая весело улыбаться. Понятно, взгляд не прокатил. А жаль!



Отредактировано: 05.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять