Глава 10
Я и не заметила, как уснула. События прошлой ночи явно дали о себе знать, так что как только моя голова коснулась мягкого матраса, а руки пробежались по нежному одеялу – я в миг провалилась в сладкую дрёму. А проснулась от громкого стука в дверь:
- Мм, ну кто там может быть? – сонно пробормотала я и медленно стала вставать с кровати. Потом на ватных ногах подошла к двери и, сдерживая зевок, открыла дверь.
В коридоре стояла милая девушка, ниже меня ростом, но явно на несколько лет старше. У неё были тёмные, практически чёрные, глаза и в цвет им тёмные волосы, аккуратно завязанные в высокий пучок. Одета она была в тёмно-синее невзрачное платье до пола и чёрный фартук с многочисленными кармашками. На её плечах небрежно висел сантиметр, а в руках она держала несколько видов тканей разных цветов и копну булавок.
Только рассмотрев подробно девушку, я вспомнила, что в данный момент нахожусь не в своём милом домике, и даже не в своём городе. События прошлых часов стали медленно врезаться в мою память и тогда я уже окончательно поняла где я и что происходит. Тем временем девушка, которая тоже не могла оторваться от рассматривания меня, вспомнила зачем ко мне пришла и резко спохватилась, решив нарушить затянувшееся молчание.
- Добрый день, Леди. Простите за задержку. Меня зовут Люси, я пришла к вам снять мерки и подготовить Ваше новое платье. Можно мне войти? – И виновато опустила взгляд на пол.
- Оу, конечно, Люси. – Я мигом отошла от двери, пропуская к себе гостью, и закрыв за ней проход улыбчиво продолжила. – Меня зовут Милитта. Очень приятно познакомиться. – И протянула ей руку в знак приветствия.
Люси немного опешила, но потом улыбнулась и протянула свою руку. После недолгого рукопожатия, она положила свои ткани на стул и жестом пригласила меня пройти к зеркалу, снимая с себя тем временем длинный сантиметр.
- Ого! Милитта, у Вас идеальная фигура! – Девушка восторженно записывала значения в свой блокнотик и исподлобья смотрела на меня. – Практически девяносто/шестьдесят/девяносто! Невероятно! Разница всего в пару сантиметров! Причём в лучшую сторону.
- Эмм… спасибо. – я неловко отвела взгляд в сторону и слегка покраснела. А всё же приятно, когда твоей фигурой так восхищаются!
- Так что мы будем делать с платьем? Какой Вы предпочитаете фасон и какой Ваш любимый цвет? – Люси отложила блокнот в сторону и резко подошла ко мне, разглядывая моё отражение в зеркале и прикидывая мой новый образ.
- Мой любимый цвет синий, а фасон выбирайте на свой вкус. Только прошу – я резко развернулась к девушке, взяла её за плечи и с мольбою в глазах уставилась на неё. – Никакой длинной пышной юбки как у куклы Барби, и никаких рюшечек и всего такого.
Повисло молчание. Люси несколько секунд ошарашенно смотрела на меня совсем не моргая. Потом же прерывисто выдохнула, продолжая смотреть в мои глаза, и не отводя взгляда произнесла:
- Хорошо, я Вас поняла. Что-нибудь ещё?
- Мм, нет. – Я аккуратно отлепила свои руки от плеч девушки и невинно улыбнулась.
- Тогда, я пойду? – Она осторожно посмотрела на меня и медленно подошла к своим тканям на стуле.
- Да, конечно. Спасибо. – Когда служанка уже была у выхода я тихонько добавила. – На самом деле, я люблю пышные юбки. Но только, если платье выше колен, а иначе смотрится слишком вычурно.
- Да, Вы правы. – И уже прикоснувшись к двери вспомнила. – Ой, Вы сказали Ваш любимый цвет синий. – Она резко развернулась и с энтузиазмом продолжила. – Мне кажется, что для встречи с королём больше подойдёт что-то светлое. А синее платье можно сшить на другой выход. Что Вы думаете?
- Мм, да. Делай, как будет лучше. - Она улыбнулась и поспешно выбежала из комнаты.
Так, а когда там у нас встреча с королём? И сколько сейчас времени? И вообще, где мои алесы?!
Парней не было ни в комнате Лари, ни в комнате Келла. Я также не смогла их найти ни на кухне, ни в столовой или зале.
Где же их носит? Я остановилась посреди прихожей и ещё раз оглянулась вокруг. Будто бы сейчас они должны были выйти из невидимой для меня комнаты и помахать рукой. Но этого не произошло. Тогда я, тяжко вздохнув, подошла к большому окну, выходящему на внутренний двор дома. И в этот момент увидела их! Две тёмные фигуры, отчаянно борющиеся друг с другом. Их бой был на столько ожесточённым, что моё сердце замерло и я мигом выбежала на улицу.
***
- Хаха, ты бьёшь как мальчишка! Между прочим, это ты мой телохранитель, а не наоборот! – Я специально изводил Келла из себя всеми возможными способами. Любое неловкое движение – и я выбью меч из его рук!
Я аккуратно ступал вправо, следя за каждым шагом своего «противника», и стараясь обмануть его инстинкты в бою.
- Кто бы говорил! Ты даже стоять нормально не умеешь! Кто тебя учил так держать оружие в руках?! – Келл усмехнулся и сдул прядь волос, упавшую ему на глаза. Он осторожно смотрел за движениями своего противника и нанёс удар слева, который был бесповоротно отбит.
Сталь столкнулась со сталью. Парни медленно, как в танце, аккуратно двигались и вновь и вновь наносили друг другу удары.
#39490 в Любовные романы
#12882 в Любовное фэнтези
#2494 в Детективы
#207 в Фантастический детектив
приключения, любовь и юмор, смелая героиня
16+
Отредактировано: 05.02.2021