Крылатые или Всё как у людей

Глава 11

Глава 11

 

Мы подъезжали к огромному и роскошному дворцу. Как и все остальные строения в этом городе, он был светлым и изящным, порой создавалось ощущение, что в этом городе живут милые феи, а никак не сильные и пугающие алесы. Весь периметр дворца облепляли большие и красивые зелёные деревья. У меня было чувство, что я попала в сказку. Сказку, где в обычную девушку влюбляется прекрасный принц. Что-то правда портило средневековую историю о Золушке... Интересно что? Может чёрный лимузин, в котором мы ехали? Или водитель в тёмном костюме и тёмных очках на переднем сидении? Да, скорее всего именно это!

Первым из машины вышел Лар, и с великолепной улыбкой на лице и невинным взглядом, подал мне руку. Сам мистер-галантность! Я невольно усмехнулась его взгляду и приняла помощь. Дальше уже последовал и Келл, закрывая за собой дверь лимузина.

Всю дорогу до дворца парни просто не отводили от меня глаз. Они то видели меня только в джинсах, с растрёпанными волосами и взглядом, полным страха и непонимания происходящего. А сейчас перед ними стояла роскошная леди, с уверенностью в себе.

Ну а как не быть уверенной? Платье, что для меня принесла Люси - было просто бесподобным! Как только я увидела себя в зеркале, я не могла налюбоваться! Оно было чисто белым, полностью облегающим мою фигуру и доходившим до голени. С правой стороны был небольшой, но в то же время очень изящный разрез. Талию украшал безупречный, тоненький ремешок кремового цвета, такого же цвета были и туфли на среднем каблуке. Волосы же моя прекрасная фея собрала мне в красивый пучок и украсила лёгкой белой заколкой. Также мне была вручена очень элегантная и по-особенному нежная маленькая сумочка такого же кремового оттенка.  Ну и конечно не остался макияж без присмотра, он был нежных естественных цветов, что я всегда любила. Также я категорически запретила наносить на себя тональник, хайлайтер или прочую ерунду, совершенно мне не нужную! Только тёмная подводка и красивые тени на глазах. Люси, конечно, сильно упиралась, но я ей пригрозила, что нажалуюсь хозяину дома и она смирилась. Только лишь периодично вздыхала и порой закатывала глаза, но я сделала вид, что совершенно этого не замечаю.

Уже подходя к дверям замка, я стала немного нервничать. Кто бы мог подумать! Я сейчас увижу короля. Настоящего! Не картинку в интернете! А живого, дышащего короля! Который, ко всему прочему, ещё и алес! Из-за нервов мои губы слегка задрожали, и я стала их прикусывать, пальцы побелели и немного затряслись. Я старалась не показывать свой беспокойный вид и опустила глаза в пол. К сожалению, мой страх не остался незамеченным. Когда мы уже подходили к двери на аудиенцию, Лар и Келл преградили мне путь, встав напротив меня. Я подняла на них свой обеспокоенный взгляд, но только сильнее задрожала.

- Эй, ну ты чего? – Келл подошёл ко мне вплотную и взял мою руку, начиная немного поглаживать пальцы. – Чего ты так испугалась?

- Малышка, он же тебя не укусит, почему ты так дрожишь? – Лари подошёл с другой стороны и обнял меня за плечи.

- Я… Я не знаю… Я раньше никогда не встречалась с королём. К тому же так. – Я нервно прикусила губу и снова опустила взгляд на пол.

- Милая, ты же наша спасительница. Ты не побоялась опасности и спасла нас от психов, которые бы ещё очень долго нас мучили. – Келл на секунду замолчал, явно вспоминая горькие события, но потом снова продолжил. – А теперь боишься обычного короля?! – Келлфер усмехнулся и с лёгкой улыбкой потёрся об мои пальцы.

- Конечно, принцесса, к тому же моя дядя знаешь какой добрый человек? Ууу… Так заботится, разве что с ложечки до сих пор не кормит. – И Лар сильно сморщился от этих слов, что меня заставило улыбнуться. – Да и к тому же он не долго будет ещё королём. – И после того, как увидел мой удивлённый взгляд продолжил. – Его сын уже вырос. Он обучен и готов к царствованию. А у нас правила, что как только наследник готов и дорос до определённого возраста, король должен будет передать ему корону. Вот так-то. Да и в последнее время дяде нездоровится. Он не показывает вида, но я то знаю.

- Мм, понятно. – Я не знала, что сказать ещё и как поддержать Лари, поэтому просто слегка дотронулась до его руки. Он поднял глаза на меня и слегка улыбнулся. Потом я опустила взгляд в пол, но в момент подняла его обратно и прищурилась, смотря на Лара. – Подожди, получается, что если принц вдруг откажется от трона или с ним тоже что-то случится, то вся власть перейдёт к тебе?

- О, лучше бы всё было хорошо! – Лари невольно странно улыбнулся и испуганно взглянул на стену рядом с дверью в тронный зал.

- Почему? Ты не хочешь быть королём? – Я удивлённо посмотрела на него и перевела свой взгляд на Келла, спрашивая ответ на мой вопрос. Но тот лишь лукаво улыбнулся и тоже перевёл свой взор на Афкиллара.

- Господи, ну конечно нет! Вся эта мишура: поклоны, приёмы, балы – это жутко раздражает! А обязанности? Ну зачем мне столько хлопот на голову?? – Лар сделал круглые глаза, скрутил губы трубочкой и посмотрел на меня. Ну тут уже невозможно было не рассмеяться. Следом подключился Келл, а через мгновение уже все трое безудержно смеялись.

- Господа! – От разговора нас отвлёк мужчина средних лет, с жутко прилизанными к голове тёмными волосами. – Прошу пройти в зал. Король ждёт Вас. – И отошёл от уже открытой двери, освобождая нам проход.

- Ну всё, малышка, пошли. Не переживай. – Лар тихонько подтолкнул меня ко входу, приговаривая «давай, давай», и величественно взял под локоть. Келл лишь добродушно улыбнулся, будто говоря глазами «всё будет хорошо».



Отредактировано: 05.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять