Глава 12
Сначала всё было хорошо. Мы, как и планировали, собрали вещи и без охранников, вдвоём и налегке отправились в путь. На протяжении года мы путешествовали по разным странам, смотрели различные достопримечательности и по полной отрывались. Всё было замечательно до одного субботнего вечера.
- Лар, какого чёрта?! - я выбежал из ванной комнаты и подлетел к кровати, на которой безмятежно, заправив руки под голову, лежал Афкиллар.
Алес медленно, явно не обрадовавшись, что его побеспокоили, посмотрел на меня и с тяжким вздохом, спросил:
- Ты о чём? - потом перевёл свой взор на потолок и слегка прикрыл глаза.
- Ты издеваешься?! Что творится в ванной?! - я продолжал гневно смотреть на Лара, но того видимо это вовсе не волновало.
- А что там творится? - он лениво зевнул и даже не повернул голову в мою сторону. Отчего мне захотелось с большей силой его придушить! Не могу сказать, что не испытывал этого чувства раннее, просто сейчас хотелось убить его ещё сильнее!
Я сделал ледяной взгляд и подошёл к Лару впритык. Так, чтобы он точно мог меня видеть. Хотя бы боковым зрением. Сложил руки на груди и проговорил серьёзным, грозным голосом, как обычно отцы разговаривают со своими непутёвыми детьми.
- Какого. Чёрта. В. Нашей. Ванной. Делает. Змея?!! - я нарочно сделал паузу после каждого слова, чтобы меня точно хорошо расслышали.
- А, ты об этом? - Лар лукаво посмотрел на меня и слегка улыбнулся. - Ей было очень скучно в вольере, и я решил её приютить. - А после снова вернул свой взгляд к потолку.
- В каккком вввольерре?? - я и не заметил, как стал заикаться.
- Ну, а где по-твоему держат змей в зоопарке? - он посмотрел на меня как на идиота и снова отвернулся.
- Ты украл змею из зоопарка?!! - мой крик огласился на весь отель.
- Ну и чего ты так орёшь?! - Лар демонстративно скукожился. - Жалко мне стало змейку. Может их там кормили плохо. - Он посмотрел на меня смеющимися глазами и добавил. - А если ты испугался, то не переживай! Это Уж - он не ядовит. Поэтому можешь идти менять штанишки и возвращаться к змейке.
Я нервно поморгал несколько секунд, потом понял, что это Лар и его не изменить, как обычно закатил глаза и сквозь зубы проговорил:
- Чтобы завтра же вернул змею на место. Иначе сам тебя в серпентарий посажу! Жалко ему стало... - я тяжко выдохнул и посмотрел в окно. На улице шёл сильный ливень, поэтому пришлось сегодня сидеть в номере, вместо того, чтобы смотреть красоты Парижа. И от этого становилось крайне неприятно на душе. Я подошёл к окну и посмотрел на город. Как же он всё-таки красив. Сами строения манили своей изящностью. Я оглянулся в поисках источника музыки, доносившегося до меня, и обратил внимание на маленькую кафешку. Хмм… - Лаар. - Я задумчиво протянул, поворачиваясь к другу, он тоже обратил на меня внимание и вопросительно поднял бровь. - Пошли в кафе, напротив отеля. Это всяко лучше, чем тут просто сидеть.
- Нууу пошли. - Он медленно встал и подошёл к шкафу с одеждой.
Расслабляющая музыка помогала успокоиться и забыться, а ароматный кофе уносил меня от действительности. Я смотрел в окно и следил за каплями дождя, падающими на землю. Мы с Ларом уже давно привыкли друг к другу. Для этого ведь было шестьдесят лет дано. Поэтому совсем не напрягались, когда возникало затишье в разговоре. Даже наоборот, спокойно сидели в тишине и думали каждый о своём. Как и сейчас. От разглядывания капель дождя меня отвлёк неприятный мужской голос с отвратительным акцентом.
- Простииите менья, я заметил, что ви руусскиье. Мнье всегда было интерьесно пообщаться с ваами. Не сочтите наглостью, рассказаать мнье о вашей странье. - Ужасно мерзкий голос. Я даже слегка незаметно скукожился. Лар же, наоборот, не стал играть в вежливость и скорчился специально.
- Простите, мы сами мало что знаем о нашей стране, часто путешествуем. - Соврал я, дабы поскорее попрощаться с этим человеком. На самом деле я очень вежливый, просто этот тип мне сразу не понравился. Как-то уж он слишком подозрительно выглядит.
- А правдья, что у вааас медвьеди по улицам ходьят? - явно не понял намёк этот тип.
- Ага, мы с ними в карты играем на мясо, и водку пьём из одной бутылки. И разумеется это всё в шапке-ушанке. Ой, я свою кажется в номере оставил! Какой ужас! Непривычно выходить без неё. - Лар изобразил на своём лице неподдельный ужас и со страхом посмотрел в глаза мужчине. Тот слегка поперхнулся и посмотрел на меня, ища поддержку, но не найдя её, снова повернулся к Афкиллару.
- А кьяк это? На мьясо? - Он любопытно уставился на моего товарища, а я старался спрятать свою улыбку.
- Ну как-как? Если я выиграю, то я его съем. А если он, то он меня! - Лар произнёс это с полной серьёзностью в голосе, что у меня едва получилось не засмеяться на всё кафе. Я сильнее стиснул губы и отвернулся к окну.
Мужчина же заметно побледнел и решил, что самым лучшим вариантом будет - скрыться прям сейчас. И как он отошёл, мы с Ларом уже не выдержали и вместе рассмеялись.
Мы посидели ещё немного, обсуждая этого неприятного и смешного мужчину и когда решили уже пойти в номер, за моей спиной что-то громко упало на пол и разбилось. Я повернулся и увидел мужчину с подносом и разбитые тарелки вокруг него. Меня удивило, что официантом работает такой взрослый человек, но я решил не усугублять на этом внимания - разные страны, разные обычаи - подумал я и поспешил помочь. Я уже подбежал к человеку и наклонился, как услышал протяжной тихий стон:
#40107 в Любовные романы
#13058 в Любовное фэнтези
#2538 в Детективы
#212 в Фантастический детектив
приключения, любовь и юмор, смелая героиня
16+
Отредактировано: 05.02.2021