Крылатые или Всё как у людей

Глава 13

Глава 13

 

Я сидела в гостиной в позе «лотоса» и пила чай из большой кружки (еле-еле нашла такую. Я же не виновата, что чая в обычной кружке мне слишком мало). Я раздумывала над событиями прошедших дней и никак не могла понять... Как? Ну вот как это всё получилось? И почему я так спокойно ко всему отнеслась? Скорее всего, я просто была готова к подобному, ведь я с самого детства мечтала встретить что-то волшебное… что-то фантастическое. Я сделала ещё глоток, разбавленного холодной водой, чая и совершенно неожиданно представила себя в роли алеса. С этими невозможно белоснежными крыльями… Как, наверное, замечательно было бы порхать по воздуху, разгоняя порывы ветра взмахами сильных крыльев. Я и не заметила, как стала улыбаться. Не заметила и как вошёл Лар в комнату.

 Он тихонько подошёл ко мне и, аккуратно сев рядом, легонько положил руку мне на плечо. От неожиданности я резко дёрнулась и пролила пару капель чая на свои джинсы.

- Вот чёрт. – Я резко села в обычную позу, поставила кружку на стол и попыталась салфетками вытереть джинсы.

- Прости. – голос Афкиллара прозвучал так тихо и так близко, что по моей коже прошлись мурашки. – Я не хотел тебя напугать. Ты так увлечённо о чём-то думала, что мне не хотелось тебя потревожить. – Он говорил шёпотом и от этого мне становилось очень душно рядом с ним. На мгновение я забыла, как дышать.

- Ничего… Я просто мечтала. – Мне было немного неловко смотреть на него, поэтому я продолжала вытирать свои джинсы от капель, которых уже и не было видно.

- О чём же ты мечтала? – Он тихо прошептал это, немного придвинувшись ко мне. Потом взглянул в моё лицо и взял мою руку. Теперь у меня не оставалось шансов не смотреть на него. И я снова столкнулась с напором невыносимо ярко-зелёных глаз.

- Какого это быть алесом… – произнесла я на вздохе, чувствуя, как краснею при его взгляде. – Как это, наверное, прекрасно – летать. – Я отвела глаза в сторону, когда смотреть на него становилось всё мучительнее.

Лар удивлённо поднял бровь и ненадолго задумался. Он не выпускал мою руку из своей, отчего та становилась влажной и мне жутко хотелось её отдёрнуть. Но желание продолжать так сидеть побеждало эту мелкую неприятность.

 - Это неожиданно. - Лари с лёгкой ехидной улыбкой посмотрел на меня, продержал небольшую паузу, всматриваясь в мои глаза, и продолжил немного тише. - Хорошо, что в мире нет ничего невозможного. - и ещё шире улыбнулся, отчего казалось, что он что-то затевает. И почему-то меня это не очень обрадовало. Даже испугало. Я слегка нервно поёжилась и вновь посмотрела на алеса.

- Что ты имеешь в виду? - алес слегка опустил взгляд и ещё самодовольнее улыбнулся, когда казалось, что ещё больше уже невозможно. Ан нет, возможно.

- Это не столь важно. - Он вытянул, шутя, губы и добавил. - Пока. - и замысловато посмотрел на меня. - Кстати, у меня для тебя кое-что есть. - Лар потянул руку за спину и достал пакет, который тут же протянул мне.

Я немного скептически осмотрела упаковку и, удивлённо подняв бровь, достала из пакета коробочку. Он что, шутит?!

- Это что? - я с вызовом уставилась на алеса и увидела смеющийся взгляд зелёных глаз.

- Телефон. - Он набожно опёрся рукой на изголовье дивана и посмотрел на меня. - Тебе же надо было позвонить родным. Они ведь за тебя переживают, сама говорила.

- Мой телефон всего лишь разрядился, а не сломался! - я с вызовом уставилась на алеса.

- Ну так этот заряжен. Лично зарядил. - Лар так самодовольно улыбнулся, что я просто не смогла ничего на это ответить. Лишь вздохнула и грустно посмотрела на стену.

- Ладно, я поняла. Новый телефон. Да. Как я понимаю, возврату не подлежит. - Алес медленно помотал головой. - Яяясно. - Я ещё раз вздохнула и опустила взгляд на коробочку. - Он хоть не слишком дорогой? - Лар смешливо поднял правую бровь и ничего не ответил. - Поняяятно. - Снова взгляд на коробочку, на алеса, на телефон, снова на Лара. - Спасибо. Но я тебе его отдам сразу же, как заряжу свой.

- Не думаю. - Это было сказано настолько самодовольно и чётко, что стало ясно - подарок назад не возьмут.

- Пожалуй, я пойду позвоню маме. - Я медленно встала и немного отошла от дивана, но позже всё же обернулась. - Лари? - Алес повернул голову и вопросительно посмотрел на меня. - Спасибо. Правда. Спасибо. - Он кивнул и вновь вернул улыбку на своё лицо.

Как хорошо, что мамин номер я помнила с раннего детства наизусть. Когда же он менялся, сразу учила новый. Даже порой забывала свой, но не её. Я лихорадочно стала набирать знакомые мне цифры, сердце стало биться чаще от испуга, когда появились гудки.

- Алло, мама? - на протяжении секунды в трубке было молчание. Я даже подумала, что там никого нет, как меня пробило резкой волной громкого:

- Литта! - я от страха нервно сглотнула и в моём горле появился ком. Я дрожащей рукой прикоснулась к шее, будто смогу его почувствовать.

- Да, мам. Это я. - я лихорадочно собиралась с мыслями, но успела сказать только. - Мам, ты только не волнуйся, со мной всё хорошо, я...

- Где тебя, чёрт возьми, демоны носят?! - Ого! Знала бы она, как попала в точку. Носят! Причём на руках! - С тобой всё хорошо? Ты хоть представляешь, как я переживала?! Где ты?!



Отредактировано: 05.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять