Крылатые или Всё как у людей

Глава 19

Глава 19

 

Входная дверь нашего дома захлопнулась, чуть не сорвавшись с петель. Интересно, а как давно я начала считать этот дом "нашим"? Келл рухнул в кресло и поднёс кулак к подбородку, опираясь на него. А Лар медленно сел на свой любимый диван, положив руку на его изголовье.

- С чего начнём? - Келл сильно вжался в спинку кресла. - Сильный маг... Я думаю...

- Погоди! - Лар остановил Келлфера, наблюдая за тем, как я сажусь рядом с ним.

Ноги совсем не вовремя вспомнили, что оказывается они болят. Не сильно, но эта ноющая боль заставила меня слегка зажмуриться, усаживаясь на диван. Когда я это сделала, я поняла, что меня окружает тишина. Аккуратно взглянув на Афкиллара, я заметила, что его глаза тревожно и как-то зло смотрят на мои ноги.

Он резко встал, подошёл ко мне впритык. Не обращая внимания на то, что я стала брыкаться от возмущения, взял на руки и понёс на второй этаж к нашим комнатам. Не знаю почему я молчала всю дорогу, может просто было интересно узнать - куда меня несут? Или я не могла отойти от шока. Лар подошёл к моей двери, открыл её спиной и понёс меня прямиком в ВАННУЮ! Эм, что??

- Лаааар?? - я ошарашенно посмотрела на абсолютно безэмоциональное лицо алеса.

Он спокойно поставил меня на ноги, как только мы зашли в комнату, повернулся к ванной и включил тёплую воду. Я смотрела на всё это с открытым ртом. А потом он развернулся и просто ушёл!

Что-то я ничего не понимаю. Может это ТОНКИЙ намёк на то, что от меня плохо пахнет? Я заворожённо смотрела на бежащую воду и вновь услышала треск двери. Лар также, без слов, зашёл внутрь, держа в руках пузырёк с какой-то зелёной жидкостью. Не смотря на меня, подошёл к воде и вылил его внутрь. Потом резко повернулся и хотел уже что-то сделать, поднеся руку к моему свитеру (неужели раздеть?), но вовремя спохватился и убрал ладонь. Потом поднял взгляд, всматриваясь в мои глаза, чуть опустил, нежно смотря на губы. От его взгляда я ощутила напряжение внизу живота. Он прикусил свою нижнюю губу, будто что-то не разрешая себе, и поднял руку с пузырьком на уровень моих глаз.

- Это лекарство. - Он внимательно посмотрел на меня. - Полежи в этой воде пол часа и ноги перестанут болеть.

От этих слов я опешила ещё сильнее и кажется снова открыла рот.

- Мм, спасибо. - Лар кивнул и уже направился к выходу, но я остановила его, резко схватив за ладонь. - Стой. - У меня было жуткое ощущение, что мне надо сказать что-то ещё. Поддержать его.

Лар замер на месте и медленно перевёл взгляд на мою ладонь, держащую его. Потом его глаза поднялись по моему предплечью и остановились на моих сухих, слегка потрескавшихся губах, отчего я невольно тяжело задышала. Алес удивлённо поднял бровь и посмотрел в мои глаза. От этого я слегка смутилась и опустила взгляд вниз, обнаружив, что до сих пор держу его руку. Наверное, стоило отпустить. Ну ведь точно стоило!.. Но я не могла.

-  Мне очень жаль. – Я сделала паузу, собираясь со словами. – Жаль, что такое приключилось с твоим братом.

Алес мрачно кивнул, принимая мои сожаления.

- Просто знай, что ты всегда можешь на меня положиться. И если тебе захочется поговорить, ты можешь прийти в любое время.

- Даже так? – Лар ехидно улыбнулся и подошёл слишком близко. – В любое время?

Из-за его самодовольной улыбки я закатила глаза к верху.

- Ну Лааар! – Я показушно насупилась, пытаясь так скрыть жар, одолевавший меня.

 Афкиллар от этого только весело засмеялся и показательно отошёл на шаг, давая мне спокойно вздохнуть.

- Ну ладно-ладно. – Он улыбнулся и поправил свои волосы. В точности, как это делал его брат на балу. – Спасибо, малышка. – Лари взял мою ладонь и мягко поцеловал её, неотрывно при этом смотря на меня.

Как-то в миг стало очень жарко. Возможно просто ванная нагрелась. Да, точно. Именно так!

- И ещё кое-что. – Я снова схватила Лара за руку, как только он сделал небольшой шаг назад. Резко, теперь сама, подошла к нему вплотную и встала на носочки, притягивая к себе за ворот рубашки. Прикрыла глаза и нежно поцеловала его в щёку, нарочно делая это очень медленно. Ну надо же и мне теперь вогнать его в ступор! Мягко отстранившись, прошептала: - Спасибо. За лекарство.

И резко отошла, встав к нему спиной и рассматривая ванную. Дотронулась до горячей воды и только потом обернулась к алесу. Он внимательно и шокировано смотрел на меня, со слегка поднятой бровью. Потом очнулся, растерянно улыбнулся и вышел из комнаты.

Аккуратно сняв с себя одежду, я залезла в тёплую ванную. Стресс от увиденного сегодня дал о себе знать, все мышцы слегка побаливали, а в горле стоял ком. Ну кто? Кто мог это сделать, а главное зачем? Может у принца были враги? Может кому-то нужны были его деньги или драгоценности? Ну тогда бы нам сказали, что что-то украли. Значит этому магу нужен был именно Джерласс. Я сильно сморщилась и отбросила голову назад. Сколько бы я ни размышляла, я ничего сейчас не смогу сказать! Я ведь совершенно ничего не знаю. Для меня это всё так ново. Однако… мне здесь очень понравилось. Я невольно улыбнулась, переводя свои мысли в другое русло. Этот город. Он просто замечательный! Хотела бы я тут жить… А этот дом…  он такой уютный! И парни. Обо мне так никто не заботился, как эти двое за несколько дней! Келлфер очень добр ко мне. Всегда сможет поддержать и поможет в трудную минуту. Он как милый старший брат! И Афкиллар… Только от одной мысли о нём я невольно дотронулась до своих губ. Что-то уже происходит между нами. Что-то, что я не могу объяснить. И мне хочется всегда находиться рядом. Дотрагиваться до него… как сейчас. Но он же такой Жук! Вернее, я таким его считала. Упрямым, самовлюблённым, настырным! Хотя, может поэтому я и влюбилась в него… Стоп. Что?! От неожиданных мыслей я чуть не ушла под воду. Влюбилась? Нееееет. Или… да? Так! Всё! Надо скорее выбираться и идти в гостиную к парням!



Отредактировано: 05.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять