Глава 20
Вернувшись к ребятам, я увидела ещё одного алеса. Анвиль стоял и рассказывал что-то, тыкая пальцем в, лежащую на столе, карту. Я тихо подошла к креслу, где продолжал сидеть задумчивый Келлфер, и прислонилась к его спинке.
- Милитта! - Явно измученный, сильно взлохмаченный и будто за ночь похудевший Анвиль посмотрел на меня. - Добрый вечер.
- Добрый. - Я не могла долго смотреть на этого морально убитого алеса, поэтому обратила внимание на карту на столе. - Это схема замка? Что-то получилось обнаружить?
- К сожалению, нет... - Келл устало вздохнул и прикрыл глаза рукой. - Анвиль просмотрел все камеры в замке. И.. там ничего нет.
- Был вырезан момент с двух часов до пол третьего ночи. Восстановить не удалось, как я ни старался. - Анвиль опустил голову и потерянно посмотрел на стол.
- Не переживай, брат. Мы спасём его. - Лари подошёл к родственнику и опустил руку ему на плечо. - Я обещаю, мы убьём эту тварь! И вылечим Джерласса.
- Мы найдём его, Анвиль... - Надо было что-то сказать, поддержать его, но я не знала, что можно ещё сделать. Я задумчиво опустила взгляд, а потом нервно усмехнулась, что привлекло внимание парней. - А я не знала, что у вас и видеонаблюдение есть. Всё, как у людей.
- Ну мы же не в средневековье, Лит. - Лар тоже усмехнулся. - Магия - это конечно хорошо, но вы, люди, придумали замечательные вещи. Как ими можно не пользоваться? Это очень упрощает нашу жизнь!
- Да, это точно. Какие есть предположения? - Я внимательно посмотрела на всех парней. Они сразу же убрали улыбки, делая лица серьёзными.
- Предположений пока нет. Есть факты. - Келл нахмурился. - Этого человека точно должен был знать Джерласс. Потому что попыток взлома, ни физического, ни магического не было. Значит, или принц сам впустил его или у того есть разрешение на вход. Анвиль? - Келл хмуро посмотрел на алеса, дождавшись пока он тоже поднимет на него взгляд. - У кого есть пропуск в комнату Джерласса?
- Нуу... - Анвиль ненадолго задумался, позже кивнул своим мыслям и ответил: - У короля, меня, вас двоих и доверенного штата прислуги. На этом всё. Остальных брат впускал сам.
- Получается... это может быть кто-то из прислуги? - Я посмотрела на парней, осмысливая ситуацию. - А что нужно сделать, чтобы попасть в "доверенный штат"?
- В верном направлении мыслишь. - Анвиль слегка улыбнулся, но быстро стал обдумывать мои слова. - Нужно проработать во дворце не менее пятнадцати лет, быть на хорошем счету и... - Алес поднял на меня взгляд и торжествующе улыбнулся. - И обычно туда берут алесов, обладающих сильной магией. - Он легко усмехнулся и вновь посмотрел в мои глаза. - Это нужно, чтобы при необходимости настроить защиту комнаты, сделать лёгкие лекарственные настои или как-то помочь королю и наследникам.
- Получается, один сильный маг, на протяжении пятнадцати или более лет втирался в доверие к королю и его помощникам. Долгое время продумывал план "убийства", и потом смог его воплотить в жизнь? - Келл неконтролируемо резко встал с кресла и стал ходить по комнате из угла в угол. - Действительно! Как ещё легко попасть в комнату к наследнику? А сил у королевской прислуги, я думаю, вполне достаточно для такого сложного заклинания. Особенно, если использовать амулеты! Милитта! Ты просто умница! - Келл радостно подошёл ко мне и крепко меня обнял.
- Да, да, да! Полностью согласен! Милитта просто гений! - Лари подошёл к нам с Келлом и резко оторвал его от меня, приобнимая меня за плечи.
Вот же жук! Келл недовольно вгляделся в лицо друга и уже открыл рот, чтобы что-то сказать, но остановился. Видимо решил, что сейчас есть дела и поважнее.
- Так, надо выяснить кто имел доступ в комнату Джерласса. Посмотреть и, наверное, пообщаться с каждым. - Келл снял с вешалки своё пальто и стал надевать его.
- Да, точно. - Лар резко спохватился и пошёл к двери. Тоже самое сделала и я, но алес преградил мне путь - А ты никуда не пойдёшь.
- Это ещё почему?! - Я гневно скрестила руки на своей груди. С чего он решил командовать мной?!
- Потому что там может быть потенциальный убийца! - Лар заметил, что я уже собралась возразить и опередил меня. - И, если тебе повезло один раз, не значит, что повезёт второй. Сидишь дома. Взрослые с этим сами разберутся и накажут плохого дядю. Это не обсуждается. - Я бешеного глотала ртом воздух, не зная, что сказать этому жуку!
Лар самодовольно улыбнулся, подхватил свою куртку, и тоже собрался выйти из комнаты, вслед за парнями, но как только хотел переступить порог, ударился о невидимую преграду в проёме.
- Не понял?! - Лар поднёс руку к препятствию и вопросительно взглянул на Келлфера, находящегося по обратную сторону от него.
- Прости, Лар. Но ты тоже остаёшься дома. Я твой телохранитель и должен беречь тебя как раз от вот таких ситуаций. - Келл впервые слишком самодовольно улыбнулся. - Защиту рушить не пытайся - не получится. Выйти из гостиной можешь через другую дверь, что ведёт на второй этаж. Но как ты понимаешь - из дома ты не выйдешь. Не скучайте! - И с торжествующей улыбкой закрыл за собой входную дверь.
- Келлфер, гад!! Выпусти меня сейчас же отсюда! - Лар начал кричать и злиться, долбя препятствие кулаком. Отчего мне стало очень смешно, и я не выдержала и громко рассмеялась.
#40079 в Любовные романы
#13053 в Любовное фэнтези
#2544 в Детективы
#212 в Фантастический детектив
приключения, любовь и юмор, смелая героиня
16+
Отредактировано: 05.02.2021