Крылатые или Всё как у людей

Глава 23

Глава 23

 

События накалялись всё сильнее и сильнее... Зачем?! Почему?! - эти вопросы мучили всех.

Я посмотрела на время - половина восьмого. За окном уже было темно. От постоянного стресса часто пробивала дрожь. В который раз поёжилась, перехватив себя судорожно руками. Надо хоть что-то съесть. Я и не помню, когда в последний раз принимала пищу.

На большом обеденном столе стоял маленький чайничек, только принесённый служанкой, и красивый сервиз. Я подошла к столу и взяла чашку, потом попробовала взять чайник, но это уже вышло не так просто. Из-за трясущихся рук, кипяток всё время норовил попасть мимо.

- Дай я попробую. - грубая мужская ладонь легла на мою, аккуратно отбирая чайник.

- Спасибо, Анвиль. - Я постаралась изобразить подобие улыбки, но, наверное, у меня это не получилось. Темновласый алес хмуро посмотрел на моё лицо изучающим взглядом, потом поставил рядом вторую кружку и тоже налил себе чай.

- Девять дней уже прошло. - Как про между прочим сказал алес.

Да, девять дней со дня «волшебной комы» Джерласса и два дня с того момента, как Афкиллар получил «подарок». Мы долго рассматривали и чёрное перо, и коробочку, в которой оно лежало. Не было больше ничего. Ни надписей, ни знаков... Даже волшебством не пахло, как сказали парни. Я быстро сделала глоток горячего напитка, и сразу же поморщилась, отодвинув кружку от губ… чай неприятно жёг язык. Стараясь не пролить содержимое, поставила чашку на стол.

- Сколько дней прошло после того, как Джерласс получил своё перо? Через сколько на него...напали? - я медленно повернула голову к алесу, всматриваясь в его лицо.

- Неделя.

- То есть, как только Джерласс… - я не смогла договорить и, сделав тяжкий вздох, продолжила. - Он придёт за Ларом?

- Я думаю да. - Анвиль не моргая смотрел в стену, напротив нас.

Не смогла сдержаться, от его уверенного холодного ответа стало больно и первая слеза упала сама собой. Мигом по коже прошёлся озноб, неприятная тяжесть отозвалась в груди…

- Эй… - Анвиль повернулся ко мне и нежно взял меня за руку. - Всё будет хорошо, слышишь? Мы спасём одного моего брата и не дадим навредить другому!

Я улыбнулась сквозь слёзы. Анвилю больнее чем мне, два его брата под угрозой… а он старается придать мне боевой настрой. Однако, алес прав, у нас ещё есть время.

- Спасибо! Правда, это я должна тебя утешать. Джерласса я совсем не знала. Мы ведь от силы минут пять-десять разговаривали на балу. Лара, конечно, я знаю гораздо больше... - я посмотрела на пол, на душе снова стало тоскливо. - Но всё равно не так много, как ты. Не представляю даже, что ты чувствуешь.

- Боль, отчаянье, надежду - всё вместе. - Анвиль опустил глаза, и мы на некоторое время замолчали. - Кстати, вы хорошо с Ларом смотритесь. Даже не ожидал, что этот балбес может быть... Нормальным.

Мы оба прыснули.

- Лар и нормальность - слова антонимы. - Это что-то нереальное.

- Ха-ха это точно! - Анвиль смеялся, также, как и я.

Такая лёгкая разрядка после стольких нервов никому не повредит.

- А на счёт вместе... я - я сделала лёгкую паузу, собираясь с мыслями. - я не знаю.

- Ой, да ладно. - Анвиль мне лукаво подмигнул. - Всем видно, как вы друг на друга смотрите. Думаю, это вопрос времени. - Он самодовольно улыбнулся и забросил себе в рот ириску.

- Хаха, вот теперь я вижу, что вы братья!

Ещё немного посидев с алесом, я пошла в свою комнату. Проходя мимо дверей Лара, я услышала голоса и обрывок слова... "истинная". Эм, что? Я остановилась и прислушалась, дальше прозвучала фраза на латыни (скорее всего это Латынь) "Dilexit in aeternum". Я обернулась и посмотрела на дверь своей комнаты. Ну уж нет! Мне интересно подслушать о чём они говорят! Подкравшись на цыпочках к спальне Афкиллара и поднеся голову ближе к замочной скважине, я стала различать предложения.

- Да ты шутишь?! - Лар явно был не в духе. - Как ты себе это представляешь?! Милитта, понимаешь... - Лар громко сел на кровать и продолжил кривляться, а я ещё больше придвинулась к двери. - Так вышло волшебным образом, что, когда ты до меня дотронулась в первый раз, активировалось древнее заклинание. Нет, нет - не волнуйся! - Алес так паясничал, что мне пришлось прикрыть рот рукой, чтобы не рассмеяться. - Оно не страшное. Просто, с того момента ты стала моей Истинной! А это знаааачит! Что теперь на веки вечные я не влюблюсь ни в одну девушку кроме тебя. Правда, возможно, меня скоро убьют! Так что живи с этой информацией всю жизнь, зная, что я умер с мыслью о тебе!

Дальше последовал громкий шлепок, почему-то я была уверена, что это Келл стукнул себя ладонью по лбу, после монолога Лара.

Значит... Истинная? Я ошарашенно убрала голову и всмотрелась в дверь. Да, я многое ожидала... Но не такого! Не знаю почему, но после этих слов, даже стало как-то спокойнее на душе. Но потом я повернула голову и посмотрела на комнату Анвиля, чуть дальше по коридору. Вспомнив об оставшихся днях, снова стало грустно. Потом разберусь! Сейчас надо хоть попробовать спасти парней.

- А знаешь, что самое ужасное? - Уже сделав шаг к своей комнате, я попятилась назад. Ну интересно же теперь! Что самое страшное то? - Что я её даже поцеловать сейчас не могу! Так как ... - от услышанного далее, я невольно улыбнулась и ненадолго задумалась. Но всё же потом быстро зашагала в свою комнату.



Отредактировано: 05.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять