Глава 24
Уже минут пять ничего не происходило. В комнате царило нарастающее напряжение. Мы рассматривали белокурую девушку, сидящую за столом. Это была довольно миловидная алеса, с карими глазами и длинными ресницами. Она заметно тряслась и порой всхлипывала. Возможно, стоило подойти к ней и утешить, но в этот момент я старалась не выпускать из вида Лара… На всякий случай. Её взгляд был опущен на нервно сжатые руки, лежащие на столе. Мелкими каплями с накидки девушки капала вода. За окном весь вечер шёл ливень.. наверное, алеса попала под дождь...
- Может ты уже начнёшь говорить?! – От громкого рявка Лара, Бекки заметно дёрнулась и ещё сильнее всхлипнула. Да что там говорить, у меня и у самой по спине пробежали мурашки…
- Афкиллар, прекрати! – Келл подошёл к девушке, взял чайник и аккуратно налил горячего чая, пододвигая к алесе чашку. – Не бойся, расскажи нам всё. Может, лучше снять твою накидку? Ты так быстро замёрзнешь в ней.
Девушка лихорадочно кивнула и, не поднимая опущенной вниз головы, помогла с себя снять мокрую вещь.
- Хорошо, давай сначала. – Келл поставил стул рядом с Бекки и сел так, чтобы быть лицом к ней. – Откуда ты знаешь Лоура?
- Он… он мой парень. – Девушка заметно втянула в себя воздух.
Что? Парень? Я почувствовала, как напрягся Лар, стоящий рядом со мной. Я приблизилась к нему вплотную и аккуратно взяла за предплечье, от чего алес заметно дёрнулся. Но продолжал взглядом прожигать дыру в Бекки.
- Это невозможно! – Анвиль подошёл к столу и встал напротив девушки. – Никто не слышал, что у него была пара. А также, однозначно, он никуда не выходил из дворца. – Алес резко поставил ладони на стол и заметно наклонился вперёд, прошипев. – Зачем ты врёшь нам?!
- Я не вру! Это правда! – Девушка начала лихорадочно вертеть головой. – Мы правда встречались!
- Тихо-тихо. – Келл пододвинул ещё ближе чашку к девушке. – Выпей. – А потом гневно посмотрел на друга. – А ты, Анвиль, не бери пример с брата и прекрати пугать её.
Около окна кто-то заметно хмыкнул. Анвиль и Лар обменялись многозначительными взглядами.
- Хорошо. Ты сказала, что Лоур твой парень. – Келл медленно проговаривал каждое слово. – Как вы встретились и как виделись? Где? Ведь этот алес действительно не выходил из дворца, насколько нам известно.
- Ему это и не нужно было. Мы виделись в самом дворце.
- Что за бред?! – Темновласый алес гневно посмотрел на белокурую девушку.
- Анвиль, прекрати! – Келл бросил яростный взгляд в сторону друга и снова повернулся к Бекки. – Продолжай, пожалуйста.
- Мы познакомились ещё двадцать лет назад… Я тогда была совсем ещё молодой девушкой… мне едва исполнилось шестьдесят лет. – я слегка подняла глаза к верху. Ага. Шестьдесят… для нас это уже взрослая женщина, а для них - только оставивший свой подростковый период алес. Тем временем девушка продолжала свой рассказ…
***
Это было раннее утро. Я гуляла по лесу около нашего города. Родители мне пока запрещали самой выходить за его границы, но я не могла удержаться. Так хотелось каких-нибудь приключений, интриг. Я любила свой город, но там было очень скучно порой. Всё такое спокойное, тихое. Никогда не происходило ничего интересного! Я невольно вздохнула. А другие, людские города, такие же? Мы с родителями были в одном, кажется в Париже. Все алесы любят там бывать, наверное, потому что своими строениями он очень похож на наш. Другими словами, ты просто меняешь один город на другой, почти такой же. Алесы не любят перемен... Я невольно закатила глаза к небу.
Две птицы, пролетающие мимо меня, что-то звонко напевали и я не могла сдержаться. Прикрыла глаза, наслаждаясь мелодией, но продолжала шагать. В один момент, поняла, что мир движется – это я летела вниз лицом в траву, на чём-то поскользнувшись.
- Вот же напасть! – Я недовольно убрала травинку из своих волос и посмотрела на предмет, на котором поскользнулась.
Из-под огромной кучи листьев просвечивалось что-то железное. Немного отползла и стала убирать листья. Да это же люк! Я удивлённо вскинула брови. Интересно, куда он ведёт?
Помучившись с тяжёлой крышкой, наконец её сдвинула с места и заглянула внутрь.
- Уууу… – вниз вёл тёмный тоннель, для спуска была приделана длинная лестница.
Я огляделась по сторонам и снова заглянула внутрь. А это уже интересно! С лёгкой улыбочкой и жаждой приключений спустилась внутрь. Это был довольно сырой и тёмный тоннель. Казалось, что он никогда не закончится. Я продолжала идти всё дальше и дальше и неожиданно увидела блики огня. Аккуратно подойдя к стене, спряталась и стала вглядываться внутрь. Молодой и высокий мужчина стоял спиной ко мне и что-то держал на руках. Я наклонилась сильнее, чтобы посмотреть и не заметила, как зацепилась за косяк браслетом, от чего тот вмиг расцепился и полетел на пол. Вот же чёрт! Звук был не сильный, но достаточный для того, чтобы алес услышал. Я зажмурила сильно глаза. Ко мне приближались тяжёлые шаги. Потом голос совсем близко.
- Кто ты? – Я испуганно открыла глаза. Лоур стоял напротив меня.
#39518 в Любовные романы
#12859 в Любовное фэнтези
#2475 в Детективы
#214 в Фантастический детектив
приключения, любовь и юмор, смелая героиня
16+
Отредактировано: 05.02.2021