Эпилог
Я резко ухожу вправо, слегка сгибаю ногу и наношу мгновенный удар. Не вышло! Сталь столкнулась со сталью. Мы оба движемся в унисон, это больше похоже на танец. Удар, снова удар! Я прибегаю к проверенной хитрости. Рывок влево. Удар! Снова танец, мы движемся по кругу. И вот я поймала момент. Утреннее солнце отразилось в глазах моего противника! Теперь ему сложнее. Удар! Главное не отступать от позиции. По его лбу потекла капелька пота. Я в верном направлении! Удар! Мы смотрим друг другу в глаза. Я ехидно улыбаюсь – победа практически уже за мной. Но тут движение. Он взмахнул крыльями, ещё раз, ещё. Лёгкое мельтешение начинает раздражать. Я резко прикусила губу. Движение усилилось. Я не смогла сдержаться, это очень отвлекает, на долю секунду перевела взгляд на крылья. Это и стало моей ошибкой. Меч с треском упал на землю, остриём застряв в ней.
- Не честно! – Я обиженно прикусила губу и скрестила на груди руки. – У меня то нет крыльев!
- Но это не значит, что их не будет у противника! – Келл мило улыбнулся и вытащил с земли меч, протянув его мне. – Но ты молодец! Быстро учишься. Если честно, я удивлён. За две недели ты достигла невероятного успеха! – Он восхищённо улыбнулся и это заставило меня слегка покраснеть.
- Спасибо! Я стараюсь посвящать этому всё свободное время. – Которого у меня сейчас слишком много – чуть не договорила. Две недели прошло… От воспоминаний о произошедшем вновь стало грустно на душе.
Келлфер заметил моё состояние и подошёл, положив руки на мои плечи. Он ободряюще улыбнулся, заглядывая мне в глаза, я улыбнулась ему в ответ, слегка грустнее чем следовало. Но это означало «спасибо»… за поддержку.
Его телефон внезапно завибрировал. Келл взглянул на экран, слегка приподнимая бровь и лукаво улыбаясь.
- Мили, мне нужно идти. Ты не против? – Алес внимательно посмотрел в мои глаза, как бы спрашивая, всё ли со мной в порядке.
- Не против. – Он широко улыбнулся, резко притянул меня к себе, крепко обнимая и уже собирался убежать, но я его остановила. Ехидно улыбнувшись, добавила: - Синтии передавай «привет».
Алес вмиг посерьёзнел и закатил глаза. Но после всё же прошептал «хорошо» и убежал.
Да, девушка всё же добилась своего. Келл решил её поддержать, после поимки брата, успокоить… А потом и сам не понял, как влюбился. Теперь бегает за ней и улыбается экрану телефона. Я невольно усмехнулась.
Развернувшись, пошла к своему, теперь, любимому месту. Недалеко от дома находился обрыв, а за ним – широкая река. Тут всегда было очень тихо и спокойно. Я приходила в это место практически каждый день на протяжении двух недель. Вот и сейчас. Оно помогало отбросить все плохие мысли.
Прохладный ветер сбросил с плеч волосы и ласково дотронулся до моего лица… я невольно вспомнила произошедшее. То, что теперь, наверное, никогда не смогу забыть.
***
Мы с Келлом сидели над телом Афкиллара. В груди поселилась пустота. Ещё никогда я не чувствовала себя так ужасно. Не могла смириться с мыслью, что его больше нет. Просто не могла. Не хотела.
- Келл? – Я повернула заплаканное лицо к алесу. – Неужели ничего нельзя сделать?! Ну вы же волшебники, вы же сверхъестественные существа, в конце та концов! Неужели нет никакой возможности?! – Я впадала в истерику. Алес всмотрелся в мои глаза и опустил задумчивый взгляд на Лара.
- Есть один способ. Но, я не уверен, что он сработает. На самом деле это просто легенда. – Мои слёзы вмиг высохли, и я шокировано посмотрела на него.
- Какой способ?! – Я отчаянно поворачивала голову от Келла к Лару и наоборот. Потом, не сдержавшись, схватила голубоглазого за плечи и начала трясти. – Какой??!
- Он основан на вашей клятве… На клятве, что Афкиллар дал тебе. – Я внимательно всматривалась в глаза Келлфера. – В древних источниках говорится, что если охраняемое лицо, находящееся при смерти, призовёт своего защитника, то тот явится откуда угодно… даже из загробного мира… и спасёт его.
- Явится… при смерти… - я перевела свой взгляд на Лара.
***
Воспоминания заставили слегка поёжиться, и я нервно скрестила на груди руки. Тёплые ладони мягко легли на мои плечи сзади. Алес вплотную подошёл к моей спине и прикоснулся губами к затылку, мягко проводя щекой по волосам. От этих ощущений тело ещё больше покрылось мурашками.
- Тебе ещё нельзя вставать… - Я повернулась к алесу, не пытаясь высвободиться из кольца его рук.
- Я устал лежать… И мне очень хотелось снова увидеть тебя. – Лар нежно улыбнулся и провёл ладонью по моей щеке. Я поддалась этой ласке и мечтательно прикрыла глаза.
- Знаешь, я вспоминала тот случай… - Слегка опустила взгляд вниз. Воспоминания не прекращая мелькали в моей голове… – Когда ты… умер…
- Ага. Я когда встал от твоего зова и увидел перед собой сидящую, с мечом в животе тебя, знаешь, какая мысль была первая? – Я внимательно посмотрела на алеса. – Загнать в тебя второй! Чтобы дурацкие идеи больше в голову не приходили!
- Эййй! – Я невольно рассмеялась и посмотрела на Лара. Да, действительно, это было опрометчивое решение, но зато верное. Не давая себе опомниться после слов Келла, я схватила его меч и вогнала себе в живот. Келлфер, конечно, после долго читал нотации, но зато Лар был рядом. А это для меня было самым важным. Что касаемо «смертельной» раны, магия Афкиллара вмиг её залечила. Так и работает волшебство «защитника». Всегда спасает… Я всматривалась сейчас в лицо Лари… Таким он казался родным. – А знаешь? Я бы и снова это сделала, чтобы спасти тебя.
#40079 в Любовные романы
#13053 в Любовное фэнтези
#2544 в Детективы
#212 в Фантастический детектив
приключения, любовь и юмор, смелая героиня
16+
Отредактировано: 05.02.2021