- Как же меня бесят эти нахальные рожи мажоров из универа! - возмущалась я, идя с универа, где в очередной раз ко мне пытались подкатывать неразлучное трио из самых популярных парней универа. Ну не виновата я, что фигура у меня красивая и личико смазливое! Поспорили они! На то, кто же быстрее меня в кровать завалит! Ну-ну! Не зря же я с детства занималась в боевой секции, я и фехтование хорошо знаю... Сама я из богатой, но очень холодной семьи. Мама вышла за папу по расчету, так что ни о какой любви и речи идти не может. И в семье я один ребенок, хотя по прогнозам врачей родиться должен быть наследник, но родилась я.... Не особо меня жалуют в семье, если кратко. И я к родителям особой симпатии не питаю. Поэтому и выросла той еще стервой).
- Нахрена я вообще в этом мире родилась?! В другом явно было лучше! - в сердцах воскликнула я. И тут на периферии мелькнул яркий свет, повернув голову, я увидела несущийся на меня грузовик. Мгновение. Резкая боль и темнота.
- Мммм..... - когда я очнулась все тело болело и что-то противно светило в глаза. С трудом их открыв я увидела фиолетовое(!) небо и солнце, светившее мне в глаза. Полежав еще немного, я начала аккуратно вставать. Тело все еще болело, после осмотра я ничего не заметила необычного. Да и боль проходила. Решив осмотреться, где же это я, что тут аж небо фиолетовое. Нуу... Не совсем фиолетовое... Скорее светло-фиалковое... Так вот, оказалась я посреди поляны посреди, вроде бы нормального на первый взгляд, леса, но что-то меня настораживало. Начав всматриваться в чащу пристальнее, я вдруг поняла, что же не так! Я никогда не видела так далеко и так четко! А до кромки леса около полукилометра! А я могу рассмотреть каждый листочек! После этого осознания мне захотелось завилять хвостом от радости, как это делают кошки, встречающие своих хозяев после долгого дня. Я давно стала замечать у себя то кошачьи, то собачьи повадки. Как вдруг сзади что-то дернулось.
- Какого дьявола?! Тут кто-то есть?! - Резко обернувшись, воскликнула я. В ответ мне была лишь тишина и легкий шум ветра. За спиной снова что-то дернулось. И лишь немного скосив глаза, я заметила что-то пушистое, выглядывающее у меня из-за спины.
- Ага! - вскликнула я, резко схватив... Как оказалось, хвост! Причем он был мой собственный! Я явно чувствовала свое прикосновение и легкую боль в копчике от дергания конечности. Но я была уверенна, что до этого его не было! Когда я очнулась, хвоста точно не было!
- Что за хрень тут твориться?! - немного ошеломленно пробормотала я. В ответ, получив тихий смешок.
- Кто здесь?! Покажись трус! - крикнула я, вспушив неосознанно хвост и встопорщив уши. Которые были на макушке и похожи на кошачьи. Их раньше, кстати, тоже не было!
- Тише, тише, кошечка)... - улыбнувшись, сказал, неожиданно появившейся в воздухе, незнакомец в костюме отдаленно похожем на костюм шута.
- Какая я тебе, нахуй, кошечка, шут?! - взвилась я.
- Какая, какая? Милая и пушистая. - с ехидной улыбкой сказал этот... Шут! За что и получил апперкот в челюсть.
- За что?! - не довольно воскликнул шут с земли, потирая подбородок.
- За "кошечку"!~ - отзеркалив его недавнюю ехидную улыбку, пропела я.
- Ехидна... Это будет интересно... - тихо пробормотал парень в костюме шута.
- Что ты там бормочешь? - с недовольством спросила я.
- Да вот говорю, что осмелели нынче морфы, Богу хамить и бить его еще. - с ноткой ехидства сказал этот, как оказалось бог...
- И что мне за это будет? Да и какие еще морфы?! - приподняв бровь, спросила я недоуменно.
- Тебе, пока ничего, ехидная попаданка~ А морфы - это слабейшие(!) существа способные изменять части своих тел, придавая им вид, больше похожий на части тел животных. Бесполезная способность. - с презрительностью сказал бог.
- То есть морфы могут изменять свое тело силой мысли? Так? - задумчиво спросила я.
Да, это так, бесполезная способность. Это можно сделать с помощью магии. - сказал бог и превратил ноги в рыбий хвост. Посмотрев на прифигевшую меня, вернул ноги обратно. А у меня возникла идея. Ведь менять можно не только внешне, но и внутренне. Это же огромный простор для фантазии и неограниченные возможности! Можно увеличивать себе резерв магии, преображать внешность и если вдруг ограничат магию, то это не сильно большая проблема! Ведь это свойство тела, такое же, как регенерация. И почему же морфы слабые и бесполезные?! По мне так прекрасные разведчики!
- И что ты задумала?- с недоумением спросил бог-шут.
- Увидишь~ - сказала я, начиная свой эксперимент. Я меняла внешность, превращалась в животных, меняла резерв, то растягивая его, то сокращая, колдовала. Ну как колдовала... Я представляла в деталях что-то, и оно появлялось. Так я создала большое зеркало, наряды, даже трон... Обращалась в дракона, кошку, орла, цербера, гипогрифа и многих других. И это все под охреневшем взглядом бога, который явно не знал реальных способностей морфов.
- Я... Не думал, что так можно.... - тихо сказал бог, подумавший, что, как хорошо, что морфы из этого мира не додумались до ТАКОГО. Ведь так морфы могут стать правителями мира!
- Тааак~ Со способностью разобрались. Теперь надо узнать, куда же меня занесло~ - удобно устроившись на ранее созданном троне с коктейлем, сказала я. И создала еще один трон для бога, напротив своего. - Присаживайся, это, думаю, будет долгий разговор.
- Да... Это будет ооочень долгий разговор. - согласился бог, усаживаясь в кресло и начиная разговор с нового русла. – Может, хоть познакомимся нормально?
- Да, думаю, это не будет лишим. Дарриа Рейвон поподанка с Земли. - с улыбкой произнесла я, протягивая богу руку для пожатия.
- Джестер. Верховный бог этого мира. - отзеркалил мою улыбку шут и пожал мою руку.
- Мне надо знать о мире, куда я попала. Думаю, надо начать с истории. - просчитывая в голове вопросы сказала я.
- Историю значит... Нуу.. Все началось 200 млн. лет назад. - отпивая напиток начал бог. - Я и еще несколько моих друзей создали этот мир...........................
#73247 в Фэнтези
#6474 в Боевое фэнтези
#19501 в Попаданцы
#14665 в Попаданцы в другие миры
магия, юмор и стёб, авторскиерасы
18+
Отредактировано: 28.01.2021