У меня всё отлично
Начальник оздоровительного лагеря и Катя Зимич одновременно подошли к Пищёлиной Полине.
- Полина Матвеевна, почему у тебя посторонние на площадке? - гневно спросила Оладушка.
- Катюша мне не посторонняя. Она моя крестница, - запротестовала воспитатель.
- Это не имеет отношения к делу. Больше чтобы я Катерину Зимич здесь не видела! - потребовала Оладушка.
- Алиса Филимонова, крестница будет приходить ко мне, когда захочет. Если это невозможно, то я увольняюсь прямо сейчас. Мне нужны деньги, но не настолько, чтобы прогибаться под твои причуды. Я одна с двадцатью пятью детьми в возрасте от четырёх до шести! Думаешь легко мне? Если Катюша придёт и поиграет с малышами, то ничего страшного не случится.
Оладушка с неохотой, но согласилась:
- Ладно. Не возражаю против того, чтобы Катерина тебе помогала.
После этого Алиса Филимонова покатилась дальше по своим важным делам, а Катя, пообещав прийти завтра утром, распрощалась с крёстной и направилась к столовой, но на полпути, прямо на главной аллее её перехватил Дима Оладушка, который в майке без рукавов и чёрных джогерсах выбежал из боковой аллеи.
- Привет, Катюша! Как дела? Заселилась, осмотрелась? - остановившись, спросил Дмитрий.
- Да. Всё замечательно. Уже сходила к крёстной, сейчас иду ужинать, - Катя улыбнулась Диме, подумав, что он ей определённо симпатичен.
- Куда тебя моя мама поселила? - выравнивая дыхание, поинтересовался Оладушка.
- А третий домик.
- Там же вроде интернатские девчата?! - удивился Дима.
- Больше нигде мест нет, - развела руками Катя.
- Это не так: в четвёртом домике два свободных места. Мне девчонки сами говорили сегодня, когда ужинать в столовую приходили.
- Там наверное девочки не из старшего отряда.
- Из старшего. Весёлые девчата. И не из интерната, - заверил Катю Дима. - Странно, что мама тебя к ним не поселила. Я поговорю с ней.
- Не надо, - поспешно отказалась Катя. - Я уже с девочками из третьего домика подружилась. Не хочу переселяться.
- Как знаешь, - пожал плечами Оладушка.
- Почему ты не на рабочем месте? - сменила тему Катерина.
- Вышел на пробежку. Сейчас вернусь и приступлю к загрузке посудомоечных машин.
- Всё бегаешь, Димон? - из столовой вышел щуплый парень в рваных джинсах и растянутой майке. - В прошлом году бегал и в этом не сдаёшь позиций.
- Привет, Серёга! Стараюсь держать себя в форме, - Дмитрий приветливо кивнул парню. - Ты снова здесь лето проводишь?
- Да. Торчу в лесной глуши начиная с июня. Воспитываю молодёжь и зарабатываю на мотоцикл.
- Что с мопедом стало?
- Мопед как заглох в прошлом августе, так больше и не завёлся. А ты чего июнь и июль пропустил? Я у твоей матери спрашивал про тебя. Она сказала, что ты отдыхаешь.
- Типа того: в мае на пробежке оступился, неудачно упал и руку сломал. Был гипс, потом физиотерапия. Сейчас всё в норме. Готов к труду и отдыху.
- Понятно. Рад тебя видеть.
- И я рад встрече, - Оладушка махнул рукой в сторону столовой. - Мне надо идти. Я в этом году подсобный рабочий на кухне. Бывай здоров!
- Пока, - улыбнулся собеседник Дмитрия.
- Увидимся, Катя, - попрощался Оладушка с Катериной, которая стала невольным свидетелем беседы парней.
- Увидимся, - согласно кивнула головой Катерина Зимич и хотела продолжить путь в столовую, однако парень в рваных джинсах задержал её.
- Катя, ты случайно не та несчастная, которую заселили в третий домик? - спросил он.
- Я из домика номер три, но несчастной себя не чувствую, - сухо ответила Катерина.
- Вот оказывается какая ты, Катя Зимич! - усмехнулся парень и тут же стал серьёзным. - Давай знакомиться. Меня зовут Сергей Черемеев. Я помощник воспитателя. Курирую все деревянные домики, в которых живут мальчишки.
- И в каком конкретно домике Вы охраняете ночной покой?
- Во всех сразу, - Черемеев снова улыбнулся.
- Как так?! - удивилась Катя. - Начальник лагеря говорила, что помощники воспитателей ночуют в домиках с детьми.
- Это другие помощники воспитателей: студенты местного педагогического колледжа. Я - босс над всеми ними, - пояснил Черемеев.
- Понятно. У Вас более высокая трудовая позиция, - усмехнулась Катерина Зимич
- Именно так, - Сергей горделиво приосанился, но тут же тряхнул головой и дружелюбно предложил. - Короче, давай на ты перейдём. Мне здесь "вы" никто не говорит.
- Ладно, - легко согласилась Катя.
- Ты, Катюша, если проблемы возникнут, сразу обращайся ко мне или к Светлане. Светлана - тоже помощник воспитателя. Она курирует домики, в которых девочки живут. Есть ещё Нелли. Тоже помощник воспитателей, но она только сегодня утром приехала и пока ещё не влилась в работу. Светланка всё прошлое лето здесь отработала. Классная девушка! Можешь так же на прямую к воспитателям обращаться. Завтра будет ориентация, и они сами себя представят. Ещё есть вариант к маме Димы Оладушки подходить с проблемами. Она у нас тут самая главная.
#12480 в Молодежная проза
#7194 в Детективы
#515 в Классический детектив
милая главная героиня, интересные второстеп..., странная смерть
16+
Отредактировано: 20.09.2024