Все-таки магическая медицина – это непревзойденная сила. Правильный заговор, зачарованные мази или микстуры, здоровый сон и вуа-ля, существо уже готово к новым подвигам. Главное, чтобы организм не находился на грани жизни и смерти, ведь вытаскивать из серых земель очень сложно. Хотя, имея живую и мертвую воду можно сотворить практически невозможное, были бы они в наличии. Но и оружием такое лекарство может стать очень серьезным, поэтому и прячется та легендарная водичка среди множества струй Великой Изначальной реки Самородины.
Варвара открыла глаза и уставилась в обтесанный потолок. Знакомые запахи и обстановка подсказали, что находится она в избе главного Лешего. Память любезно предоставила отчет о всех произошедших событиях последних часов. Ведьма вздохнула, нет, не от боли в ноге, раны на которой уже успели затянуться и лишь слегка саднили, как от небольшой заживающей царапины, а от неприятных мыслей, бегающих большим табуном в девичьей голове.
Ловушка, в которую так глупо угодила Варя, была расставлена именно на оборотня. Только вот с какой целью? Ведь в этом лесу, почитай каждый второй имел способность оборачиваться в какое-либо животное, лишь несколько существ принимали любой облик, вплоть до предмета. Эта Варвара и сама Яга. Неужто на Акамира охотились? Он вожак стаи, глава рода, но еще не женат и не имеет наследников. Только вот зачем? Чтобы рассорить остальные кланы? Разжечь борьбу за власть? Глупо это все, потому что против Бабушки Ягуси и Деда Лёши никто не устоит, а они такого не позволят!
Может, отлавливали портальщиков? Леший магическими переходами лучше Вари владеет, ему ни охранные, ни направляющие артефакты не нужны, потому как он – главный дух Зачарованного леса, оберегающего своего хозяина. Здесь никакая злобная волшба не справится. Остальная магическая нечисть только по своей территории шастает, в пределах чужих по редкой надобности появляются. Про бабулю и вообще нечего думать. Она ж Богиня Жизни, ее только такой же по силе взять может, а их почти в этом мире и не осталось, поэтому и держаться они друг друга, скрывая свои личности от простаков и магических существ.
Над отроками пришлыми подшутить хотели? Опять неувязочка. Во-первых, они – демоны, а не оборотни, а во-вторых, в магии ограничены были, чтобы порталы строить. «По всем статьям, Варька, для тебя вся эта катавасия была уготована». – Девушка потерла пальцами виски. Глупо задавать вопрос: «За что?». После того, как родная мать отправила дочурку на воспитание к отцу, Варюша переживала, что ее могут забыть. С годами же стало приходить мысль о том, что за все ее подвиги ведьмочку не просто запомнят, но и постараются найти, чтобы отблагодарить за все ею сотворенное.
Итак, на повестке дня возник новый вопрос - «Кто?», потому что перебирать в мыслях все «За что?» не имело смысла, за осознанные десять лет накопилось много всякого. И ведь никого не волновало, что оборотница только вознаграждала за сотворенное «добро», а не пакостничала, но кому такое докажешь... Однако вернемся к нашим баранам, вернее, к неуловимым мстителям.
Если принять очевидное, что ловушка была расставлена именно для Варвары, то все сбои порталов сразу находили свое объяснение. Некто тренировался на наведении проклятий, пока не вывел ведьму именно туда, куда нужно. И об этом месте, вернее настройке последнего перехода, вредителю было доподлинно известно. Даже если предположить, что рано или поздно, оборотница направится к деду либо в гости, либо по делам, то такая серьезная ловушка долго существовать не может, слишком много магии съедает, да и сбить наводку перехода можно только в момент его создания. Значит, противник не только знал время отправления и место прибытия, но и находился где-то рядом.
Девушка закрыла глаза, восстанавливая в памяти события злосчастного утра. Вот она ссорится с демонами, вернее с конкретным краснокожим их представителем, вот она пытается открыть портал. Получается плохо. Горячие руки ненавистного «жениха» ложатся на плечи, наполняя тело чужой магией. Она теплая, ласковая… За окном громыхнуло, словно кто-то упал на землю. Вот оно! Наверняка именно в этот момент и наложили проклятье. Только вот просчиталась вражина пакостная! Демоны следом за ведьмой прошли. Наверняка злыдень рассчитывал, что Варя, как всегда, одна перейдет. Поэтому и не вышло отомстить, недобогатыри от неминуемой гибели спасли.
- Ну, все! Держите меня семеро! – Девушка спрыгнула с кровати и подошла решительно к зеркалу. – Кто бы ты ни был, из-под земли достану!
Из-за хрустальной грани на Варвару смотрела рыжеволосая девушка в длинной белой ночной рубашке, украшенной красной вышивкой. Рыжая коса оборотницы спускалась ниже колен, а изумрудные глаза полыхали праведным гневом.
- Далеко собралась, ведьма? – В дверном проеме стоял Виллиарт, скрестив руки на груди.
- Вот же, черт, напугал! – Варя аж подпрыгнула от неожиданности.
- Не черт, а демон высшего порядка. – Парень зашел в светлицу. – Быстро села на место и показала ногу.
- А шнурки тебе не погладить?! – Девушка решительно повернулась лицом к Вилу и уперла кулачки в боки. – А то я мигом, только утюг достану.
- Не дерзи мне, рыжая! – Виллиарт в пару шагов преодолел разделяющее их расстояние и навис над ведьмой. – Достаточно за наш счет повеселилась. Мое время пришло.
Демон перехватил Варю поперек тела, дотащил до кровати и бросил поверх простыней. Девушка взвизгнула и начала отбиваться, осыпая крепкое тело молодого мужчины тумаками. Бесполезно, только руки отбила, но сопротивляться не прекратила.
#13135 в Фэнтези
#2175 в Бытовое фэнтези
#2639 в Юмористическое фэнтези
противостояние героев, славянская мифология..., перевоспитание демона
16+
Отредактировано: 06.04.2024