-Зачем заканчивать свою жизнь таким образом? Ты думаешь, смерть не заберёт тебя? Не зли её. Живи, пока есть возможность, пока можно. Многие мечтают об этом, борятся за свою жизнь, цепляются за неё как могут. А ты так легко от неё отказываешься? Это же смешно и печально одновременно. Я надеюсь, ты составила договор с клиникой, что в случае твоей смерти они могут использовать твой органы, ненавистного тебе тела, для пересадки тем, кому они нужнее?
Передо мной стоит высокий парень, с красивыми слегка отпущенными волосами, его черты лица в ту секунду показались мне идеальными, прямой идеальный нос, скулы, губы.
Его прямолинейность и смелые слова застают меня врасплох. Я теряюсь и не знаю что сказать, поэтому лишь закатываю глаза и спускаюсь с края. Я ухожу, так ничего ему не сказав.
Как только я дохожу до двери ведущей обратно в подъезд, он снова произносит:
-Не желаешь?- произнеся это, он протянул мне сигарету.
Я удивлённо вскинула брови вверх и слабо усмехнулась, поражённая его бестактности.
-Идиот,- единственное, что приходит мне в голову, поэтому я сразу же произношу это.
-Осторожно, ты можешь обидеть мои чувства,- я услышала в этих словах самодовольную усмешку, и от этого ещё больше разозлилась.
Я разворачиваюсь и ухожу, громко захлопнув за собой дверь.
Когда я спускаюсь на свой этаж, я слышу громкую музыку и весёлый смех, чьи-то голоса. Я не услышала их, когда бежала на крышу, потому что была слишком возбуждена и мои мысли были на другом конце земли. Теперь я полностью пришла в себя и обрела контроль над своими эмоциями.
Поддавшись любопытству, я спускаюсь на второй этаж и вижу распахнутую настежь дверь. Пьяные люди снуют по квартире туда-сюда, кто-то затягивается запрещёнными препаратами, а кто-то расположился на диване и целуется, ещё чуть-чуть и они займутся сексом прямо в гостиной, хотя оглядев обстановку я понимаю что никто этому даже не удивится, если вообще обратит внимание.
Сейчас я презираю такие вечеринки, хотя раньше была неотъемлемой их частью, я сама часто зависала на подобных мероприятиях, выпивала, но только с одним отличием, я всё это делала, что бы забыться, почувствовать себя свободной от болезни пусть даже ненадолго, но тогда мне и этого хватало.
Раньше я пускалась во все тяжкие, потому что знала, что есть тот человек, который всегда сможет вернуть меня в реальность, сможет остановить и спасти. Киан. Пока его не стало. Сейчас я боюсь того что если рискну один раз уйти от реальности, то я больше не смогу вернутся. Это будет конечная точка. Я полностью уничтожу свою жизнь, сама. Теперь я это понимаю. Киан всегда был прав, а я всегда ошибалась. Я была его главной проблемой, я мешала ему жить дальше. Я бросала его, но он всё равно меня не оставлял, продолжал спасать и поддерживать раз за разом. Сейчас, меня тошнит от осознавания того, какой я могла быть слабой и жалкой. На секунду я снова вернулась к этому. Несколько минут назад, тогда на крыше. Я чуть ли не совершила непоправимую ошибку. Я чуть не уничтожила свою жизнь, которую Киан спас, пожертвовав своей. Это не выход, я всё ещё в лабиринте, и на этот раз у меня нет нити Ариадны.
-Привет!- вдруг рядом со мной раздался чей-то весёлый голос.
-Здравствуй,- коротко ответила я, даже не взглянув на девушку только что подошедшую ко мне.
Даже если она это и заметила, то никак не отреагировала, она слишком пьяна.
-По какому поводу вечеринка? Здесь всегда было спокойно и тихо,- воспользовавшись моментом, я решила задать давно интересующий меня вопрос.
Девушка упала на кресло, что стояло напротив меня и слабо усмехнувшись, произнесла:
-Это праздничная вечеринка,- увидев замешательство на моём лице, она поспешила объяснить,- у этой квартиры новый хозяин. Какой-то парень, Марк вроде бы, или Макс, я не помню точно. А ещё лучше задай мне этот вопрос завтра утром, когда я протрезвею и смогу в полной мере удовлетворить твоё любопытство,- с ехидной усмешкой произнесла она.
Я разочарованно фыркнула и направилась к выходу, закрыв за собой дверь. Я быстро поднялась по лестнице на третий этаж, и вот передо мной моя тихая квартира. Раньше я снимала её вместе с Кианом, мы даже не успели пожить тут и месяца.
После всего произошедшего Итан не единожды предлагал мне сменить квартиру, и даже если я захочу, то могу переехать к нему с его женой и их дочкой. Но я благоразумно отказалось. Итан и так многим пожертвовал ради меня, и я не могу и дальше бессовестно пользоваться его заботой и любовью. Так что я решила остаться здесь.
После смерти Киана, я не пожелала оставлять его вещи себе и отдала их его родителям, лишние воспоминания, и их материальное воплощение не сослужат мне хорошую службу, скорее наоборот добьют меня.
Меня встречает тишина и пустота, которую я никак не могу заполнить, и похоже уже никогда не смогу, и мне остаётся только жить с осознанием этого. Осознанием, но не смирением, это не для меня. Когда-то я сидела за этим кухонным столом с ним, и мы смеялись и шутили, поедая китайскую еду, потом мы оба спали в этой постели, я чувствовала его тепло через футболку. Теперь это лишь обрывки прошлого, то чего больше не будет.
Что только на меня нашло этим вечером? Как я могла поступить так эгоистично? Я даже не подумала о чувствах Итана. Это его раздавит, он будет винить себя. А винить то некого.
Если бы не тот парень, я бы сейчас лежала на холодном асфальте, с разбитым черепом в луже растекающейся крови. Но благодаря ему я сейчас здесь, дома, жива. Он оказался вовремя, в нужном месте, и сделал своё дело - спас мою жизнь. Хотя мог просто молча отпустить меня, но он этого не сделал. Он стал единственным свидетелем моей попытки суицида. И хоть я понимаю, что лучше будет, если я больше его никогда не встречу, но, несмотря на это где-то в глубине души я желаю увидеть его ещё раз.
Что-то во мне прояснилось, когда я увидела его. Его глаза, холодные серые глаза, длинные волосы обдуваемые ветром. А что больше всего меня поразило, так это то, что он даже не попытался схватить меня за руку или как-то удержать меня, что бы я наверняка не прыгнула. Нет, он был полностью уверен, что его слова смогут меня остановить, ведь так и произошло. Он словно вылил на меня чан с холодной водой, приведя в сознание.
#102586 в Любовные романы
#33189 в Современный любовный роман
#17746 в Короткий любовный роман
депрессивное состояние, депрессия гг, влюбленности
16+
Отредактировано: 17.07.2022