Стэфан
Вломившись на кухню, я застал довольно-таки странную картину. Прямо посреди помещения на полу лежал мой зомби, а над ним сидела залитая слезами девчушка и пыталась сделать ему искусственное дыхание. Наивное создание делало все, чтобы вновь оживить мертвеца, которого она, похоже, умудрилась упокоить повторно.
- Миленький мой, дорогой Гроги, прошу, очнись, - продолжала стенать малышка, совсем не замечая меня, так вовремя появившегося на кухне, - Я честно-честно так больше не стану делать, умоляю, - истерика ее уже набирала обороты, и в голосе появились нотки подвывания.
- Что здесь происходит? – постарался спросить как можно мягче, но «жёнушка» дернулась с опаской, а затем впилась в меня умоляющим взглядом.
- Вы! Вы должны мне помочь! – схватила меня за ладонь, прижимая ее к своей груди, - Вы ведь сможете, правда? – и столько надежды было в голосе девушки, столько тревоги в ее голубых, словно само небо, глазах, что я даже растерялся в первое мгновение. Но затем ко мне вернулось мое чувство самообладания, и я спросил ее с легкой иронией:
- И чем же я должен вам помочь? А главное, как вы будете оплачивать мои услуги? Возможно вы не в курсе, но моя работа очень ценится в узком кругу, и я получаю за это огромные деньги, - сказал не без гордости, глядя на растерянное лицо блондинки. Почему-то хотелось, чтобы она восхитилась моими заслугами, впечатлилась умениями, но в итоге я получил совершенно другую реакцию.
- Что?! Гроги ведь ваш друг! – возмутилась вторженка, потихоньку избавляясь от слез и набираясь гнева, - Разве для спасения жизни товарища не стоит сделать всё возможное? – а вот теперь кроха уже буквально напирала на меня, шокировав такой быстрой сменой настроения.
И стоит отметить, в гневе моя навязанная супруга выглядела великолепно. Глаза горят праведным огнем, уверен, будь у нее хоть капля магии, она швырнула бы в меня первым подходящим заклинанием!
- Гроги - не друг. Он слуга и зомби к тому же, - неуверенно произнес я, надеясь на то, что старина-дворецкий сейчас не слышит моих лживых речей, - Кстати, а что вы такого сделали, что упокоили его? – вот тут-то во мне заиграл профессиональный интерес. Умертвие такой силы даже мне без подготовки не уложить с первого раза. Тогда как такое удалось этой сопливой девчушке? Мог ли я ошибиться на счет неё и отсутствия в ней магии?
- Я его угостила вашим печеньем, - с горечью в голосе поделилось со мной известием это «милое создание».
Великие предки, просто накормила?! Да она опасней упырей, с которыми я встречался на прошлой неделе!
"Пометка на будущее – не брать печенье из рук этой зомбоубийцы", - мысленно отметил я и продолжил расспросы, склоняясь над Гроги.
- Моим? – не знал, что у меня в замке водится печенье, я его ел в последний раз еще в детстве. Или девушка нашла запасы пилюль для борьбы с нежитью? Они, конечно, слабо и отдаленно, но все же напоминали выпечку.
- Да, - всхлипнула она и шмыгнула своим аккуратным носиком, - Гроги сказал, что вы очень любите сладости, вот я и решила приготовить для вас.
"Поправочка", – добавил мысленно, - "вообще ничего не принимать в дар от блондинки. А еще лучше было бы, чтобы она находилась на некотором расстоянии от кухни. Во избежание в дальнейшем проблем с пищеварением!". Это ж надо, - упокоить мертвяка едой!
- Ясно. Что вы еще готовили? – спросил на всякий случай, краем глаза окидывая стол, пытаясь идентифицировать все продукты, чтобы этот яд можно было утилизировать.
- Ничего, - что, это я вздохнул? Кхм… - Так вы поможете? – опять двадцать пять, будто бы у меня есть выбор.
- Помогу, но вы должны мне пообещать одну вещь, - «Как же хорошо все сложилось! Я сейчас могу потребовать от нее практически всё, что душа пожелает», - мысленно потёр ладони, но произнес всего одну фразу, - Постарайтесь больше ничего не готовить, хорошо? – ай, дурак! Мог же что-то дельное попросить. Например… А что, собственно, например? Я вообще ничего от неё не хочу. Не хочу ведь, правда?
- Ладно, - чуть обижено вытерла руки об фартук леди, и отступила от плиты, освобождая мне место рядом с моим творением.
Поднять мертвяка, который уже был напитан моей силой, не составило мне большого труда. Хотя, надо отметить, что времени и энергозатрат понадобилось больше, чем я думал изначально. Нужно будет проверить мою "женушку" на наличие магии, иначе такими темпами, она меня в могилу сведет раньше, чем я смогу разорвать с ней брак.
- Surgite ab oblivione et servite mihi fide et veritate! - произнес заклинание, вливая довольно много магии в товарища, наблюдая, как его веки дернулись и он, наконец-то, открыл глаза.
- Что случилось, Хозяин? - косясь то на меня, то на мою радостную супругу, Гроги поднялся и бросился тут же убирать бардак на кухне.
- Вы смогли! - белобрысое создание повисло у меня на шее, крепко прижимаясь грудью к моему телу и счастливо заплакало. И я бы соврал, если бы сказал, что мне это не понравилось. - Спасибо!
- Всегда пожалуйста, - выдохнул на грани слышимости и позволил себе мимолетную слабость - приобнял ее в ответ. Не будет ведь от этого ничего дурного, верно же?
После этого я позорно сбежал из кухни, дав Гроги предварительные указания по поводу того, чтобы Брунгильда принесла мне обед в лабораторию, где я планировал на некоторое время обосноваться. А что? Удобная кушетка там имеется, еду мне доставят, так что вполне можно спрятаться от этой мелкой занозы и странных ощущений, которые вызывала во мне ее близость.
Я обогнул стол и уже практически оказался в спасительном коридоре, когда за спиной послышался тоненький, но уверенный голос девчушки:
- Я Дарла, господин некромант, - и так обыденно это прозвучало, словно мы сейчас находились не в старом полуразрушенном замке моих предков, а где-то на балу в окружении леди и джентльменов.
#14039 в Фэнтези
#2842 в Юмористическое фэнтези
#2238 в Бытовое фэнтези
некромант, противостояние харак..., бытовое фэнтези
16+
Отредактировано: 15.05.2022