Ирэния (Ирина)
Выхожу в зал аэропорта и осматриваюсь по сторонам. За мной по пятам шагает Вадик, мой заместитель, держа в одной руке свою дорожную сумку, а в другой - мой объемный чемодан.
Девочки-модели уже упорхнули, а Сергей с Ильей получают наш многочисленный багаж.
- Ирэн, ну постой. Ты мне так и не ответила: согласна или нет? Тебе надо расслабиться, а там как раз подходящая атмосфера…
Поворачиваюсь к этому настойчивому поклоннику, который начисто забывает в последнее время о субординации и который достал меня во время поездки своими подкатами.
Окинула взглядом поджарую фигуру в обтянутых джинсах, фирменной майке, прилизанную прическу и миловидное лицо. Про таких говорят: «сладенький мальчик»…
И я, если честно, увидев его в первый раз, подумала о его нетрадиционной ориентации. Ан нет! Вот уже больше года пытается доказать мне, что он мачо, мечта всей моей жизни.
И если раньше это меня забавляло, то теперь его настойчивость перевести наши отношения во что-то большее, чем отношения «начальник-подчиненный», начала напрягать.
Даже думала уволить его под благовидным предлогом, но нет. Очень ценный кадр для фирмы, а меня папа в свое время научил, что ценными кадрами разбрасываться нельзя.
Поэтому выдохнула и как можно строже ответила:
- Вадим Николаевич, а мы с вами что, на брудершафт пили? Не помню, чтобы я вам разрешала фамильярничать со мной. Или на вас так солнце Милана подействовало? Что касается вашего предложения, то оно мне неинтересно. И да, если я и решу посетить это прекрасное заведение, про которое вы мне все эти дни рассказывали, то поеду туда со своим женихом. А вам я бы посоветовала обратить внимание на Олю, которая влюбленный взгляд с вас не отводит.
На лице Вадика на минуту проскочила злость, но он быстро взял себя в руки и выдал:
- Ирэния Ивановна, простите… Просто вы знаете, как я к вам отношусь, и, согласитесь, мы с вами в паре могли бы горы свернуть…
- Вот поэтому вы у меня и работаете, давайте будем сворачивать. По-моему, именно поэтому я и плачу вам зарплату в три раза больше, чем вам предложили бы в другой фирме. Или ваше рвение целиком и полностью зависит от того, пущу я вас в свою постель или нет?!
Вадик стушевался, промямлил что-то невразумительное.
Слава богу, в этот момент подошел Юрий Дмитриевич, мой водитель, который поприветствовал меня и перехватил мой чемодан у красного Вадика.
- До свидания, Вадим Николаевич! Завтра в 9:00 будет планерка. И, да, проследите, пожалуйста, чтобы наш багаж нигде не затерялся.
- Д-да, конечно, как скажете.
Я развернулась и, гордо задрав подбородок, двинулась следом за Юрием к машине.
Чертов перелет, чертова компания, не дающая спокойно подумать в дороге, чертов Вадик со своими подкатами…
Так хочется побыстрее оказаться дома, стянуть с лица маску стервы и расслабиться…
Мы подошли к машине, и Юрий Дмитриевич открыл передо мной дверь, помогая устроиться на заднем сиденье, после чего быстро пристроил мой чемодан и сел на свое место.
Бросил на меня взгляд в зеркало заднего вида и спросил:
- Что, совсем уже достал, да?
Юрий Дмитриевич знал меня с детства, и при нем я могла позволить себе быть самой собой. Расплылась по сиденью, выбирая удобную позу, и ответила:
- Ой, дядь Юр, не говорите! Всю дорогу окучивал, а в гостинице даже зажать пытался. Правда, получив по причинному месту коленкой, стал дурака включать, дескать, случайно все вышло, на ногах после двух рюмок на банкете не удержался, а я неправильно все поняла. Уже даже думаю, настолько ли он для нас важен, или плюнуть на все и заменить кем?
Юрий Дмитриевич только хмыкнул в ответ и завел двигатель:
- Не руби сгоряча, девочка. Покойный Иван Савельич ценил его. Все эти творческие личности со своими тараканами, иной раз американскими по размерам… Ну, а то, что подкатывает к тебе, … так ни он первый, ни он последний. Мы же понимали, что ты сейчас лакомый кусочек для всех проходимцев.
- Это да.
Мы замолчали. Юрий Дмитриевич, который относился ко мне как к своей дочке, которой у него никогда не было, вел осторожно, не мешая мне, а я прикрыла глаза и попыталась расслабиться.
Вспомнила родителей и распахнула глаза:
- Дядь Юр, а давай через кладбище, а? Завтра годовщина, хочу сегодня проведать, и за цветами остановись, ладно?
Водитель только понимающе кивнул головой и сменил направление, а я вновь откинулась на сиденье.
Завтра два года… Два года, как ушел из жизни мой папа. Заболевание сердца, о котором он не говорил близким. Мама пережила его всего на три месяца, и врачи до сих пор не могут точно назвать причину смерти. И на возраст не спишешь, так как 55- это еще не старость, многие, наоборот, только жить начинают. В итоге пришлось довольствоваться тем, что сказал врач скорой: «Не захотела жить дальше…».
Бред, но ничего другого никто не сказал.
#1006 в Фэнтези
#97 в Историческое фэнтези
#459 в Попаданцы
#347 в Попаданцы в другие миры
от ненависти до любви, противостояние хара..., сильная героиня интр...
16+
Отредактировано: 01.05.2026