Кто же ты, моя жена?

Глава 1

Ирэния (Ирина)

Выхожу в зал аэропорта и осматриваюсь по сторонам. За мной по пятам шагает Вадик, мой заместитель, держа в одной руке свою дорожную сумку, а в другой - мой объемный чемодан.

Девочки-модели уже упорхнули, а Сергей с Ильей получают наш многочисленный багаж.

- Ирэн, ну постой. Ты мне так и не ответила: согласна или нет? Тебе надо расслабиться, а там как раз подходящая атмосфера…

Поворачиваюсь к этому настойчивому поклоннику, который начисто забывает в последнее время о субординации и который достал меня во время поездки своими подкатами.

Окинула взглядом поджарую фигуру в обтянутых джинсах, фирменной майке, прилизанную прическу и миловидное лицо. Про таких говорят: «сладенький мальчик»…

И я, если честно, увидев его в первый раз, подумала о его нетрадиционной ориентации. Ан нет! Вот уже больше года пытается доказать мне, что он мачо, мечта всей моей жизни.

И если раньше это меня забавляло, то теперь его настойчивость перевести наши отношения во что-то большее, чем отношения «начальник-подчиненный», начала напрягать.

Даже думала уволить его под благовидным предлогом, но нет. Очень ценный кадр для фирмы, а меня папа в свое время научил, что ценными кадрами разбрасываться нельзя.

Поэтому выдохнула и как можно строже ответила:

- Вадим Николаевич, а мы с вами что, на брудершафт пили? Не помню, чтобы я вам разрешала фамильярничать со мной. Или на вас так солнце Милана подействовало? Что касается вашего предложения, то оно мне неинтересно. И да, если я и решу посетить это прекрасное заведение, про которое вы мне все эти дни рассказывали, то поеду туда со своим женихом. А вам я бы посоветовала обратить внимание на Олю, которая влюбленный взгляд с вас не отводит.

На лице Вадика на минуту проскочила злость, но он быстро взял себя в руки и выдал:

- Ирэния Ивановна, простите… Просто вы знаете, как я к вам отношусь, и, согласитесь, мы с вами в паре могли бы горы свернуть…

- Вот поэтому вы у меня и работаете, давайте будем сворачивать. По-моему, именно поэтому я и плачу вам зарплату в три раза больше, чем вам предложили бы в другой фирме. Или ваше рвение целиком и полностью зависит от того, пущу я вас в свою постель или нет?!

Вадик стушевался, промямлил что-то невразумительное.

Слава богу, в этот момент подошел Юрий Дмитриевич, мой водитель, который поприветствовал меня и перехватил мой чемодан у красного Вадика.

- До свидания, Вадим Николаевич! Завтра в 9:00 будет планерка. И, да, проследите, пожалуйста, чтобы наш багаж нигде не затерялся.

- Д-да, конечно, как скажете.

Я развернулась и, гордо задрав подбородок, двинулась следом за Юрием к машине.

Чертов перелет, чертова компания, не дающая спокойно подумать в дороге, чертов Вадик со своими подкатами…

Так хочется побыстрее оказаться дома, стянуть с лица маску стервы и расслабиться…

Мы подошли к машине, и Юрий Дмитриевич открыл передо мной дверь, помогая устроиться на заднем сиденье, после чего быстро пристроил мой чемодан и сел на свое место.

Бросил на меня взгляд в зеркало заднего вида и спросил:

- Что, совсем уже достал, да?

Юрий Дмитриевич знал меня с детства, и при нем я могла позволить себе быть самой собой. Расплылась по сиденью, выбирая удобную позу, и ответила:

- Ой, дядь Юр, не говорите! Всю дорогу окучивал, а в гостинице даже зажать пытался. Правда, получив по причинному месту коленкой, стал дурака включать, дескать, случайно все вышло, на ногах после двух рюмок на банкете не удержался, а я неправильно все поняла. Уже даже думаю, настолько ли он для нас важен, или плюнуть на все и заменить кем?

Юрий Дмитриевич только хмыкнул в ответ и завел двигатель:

- Не руби сгоряча, девочка. Покойный Иван Савельич ценил его. Все эти творческие личности со своими тараканами, иной раз американскими по размерам… Ну, а то, что подкатывает к тебе, … так ни он первый, ни он последний. Мы же понимали, что ты сейчас лакомый кусочек для всех проходимцев.

- Это да.

Мы замолчали. Юрий Дмитриевич, который относился ко мне как к своей дочке, которой у него никогда не было, вел осторожно, не мешая мне, а я прикрыла глаза и попыталась расслабиться.

Вспомнила родителей и распахнула глаза:

- Дядь Юр, а давай через кладбище, а? Завтра годовщина, хочу сегодня проведать, и за цветами остановись, ладно?

Водитель только понимающе кивнул головой и сменил направление, а я вновь откинулась на сиденье.

Завтра два года… Два года, как ушел из жизни мой папа. Заболевание сердца, о котором он не говорил близким. Мама пережила его всего на три месяца, и врачи до сих пор не могут точно назвать причину смерти. И на возраст не спишешь, так как 55- это еще не старость, многие, наоборот, только жить начинают. В итоге пришлось довольствоваться тем, что сказал врач скорой: «Не захотела жить дальше…».

Бред, но ничего другого никто не сказал.



Отредактировано: 01.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять